Успей заявить команду на Кубок Большого Подольска по мини-футболу
12.03.19
Успей заявить команду на Кубок Большого Подольска по мини-футболу
Продолжается заявка на Кубок Большого Подольска – уже 16-й по счету Открытый турнир по мини-футболу Подольской Федерации футбола. Заявить свою команду на один из самых популярных любительских турниров юга Московской области можно до 16 марта.

В решающем матче прошлогоднего турнира встретились традиционный фаворит всех мини-футбольных соревнований «Парковый» и не менее уверенно прошедший по сетке турнира «Пересвет». Финал выдался таким, что накалу борьбы и уровню игры позавидовали бы многие профессиональные соревнования. Победу в серии пенальти одержал «Парковый». 
 

Спустя год «Пересвет» готов взять реванш, а как команда провела это время и чего ждет от предстоящих соревнований, рассказал ее руководитель Алексей Карбовский:
– На предстоящем Кубке Большого Подольска ФК «Пересвет» планирует выступать как обычно двумя командами, в одной постарше, другая – молодежь. К сожалению, пока так и не разобрался с ограничениями, которые в этом году приняты в Регламенте, да и по некоторым позициям возникают вопросы. Но раз принят такой Регламент и мы решили играть, значит будем играть по установленным правилам. 
В этом году одна наша мини-футбольная дружина играет в 1 лиге чемпионата Москвы, где нашими соперники – ГТ Москва, ЦСКА, Спартак Москва, КПРФ Москва и Дина. Вторая часть команды «Пересвет» играла в Лиге Чемпионов Московской области по мини-футболу и в Чемпионате Домодедово по мини-футболу в Высшем дивизионе. 
Честно говоря, особых целей на предстоящем турнире не ставим, так как в этот же период играем и в других соревнованиях, поэтому состав может быть неоптимальный. Но в любом случае в каждом матче, и в мини-футболе, и в 11 на 11, я прошу ребят играть в футбол в удовольствие, а уж какой итог будет – узнаем по окончании турнира.

В этом году внесены изменения в регламент, которые ограничат участие в турнире футболистов, имеющих статус любителей, но при этом выступающих в Первенствах России, Московской области, Москвы. При этом новые ограничения не касаются футболистов, проживающих на территории Подольска и бывшего Подольского района.

Мини-футбольные баталии пройдут на лучшей мини-футбольной площадке Подольска – во дворце спорта европейского уровня «Юность». Также матчи турнира примут ФСК «Заречье», МУП «Спорт-Сервис» и ФОК «Ирида».

Жеребьевка турнира состоится 16 марта в 12:00 в пресс-центре УСЦ «Юность», до этого времени можно заявить свою команду. Подробности и заявочная форма – по ссылке.