Шестая Школа футбольного арбитра начала свою работу
18.03.19
Шестая Школа футбольного арбитра начала свою работу
В субботу 16 марта во Дворце молодежи состоялось первое занятие очередного набора Школы футбольного арбитра Подольской Федерации футбола. На занятии присутствовали 20 человек. 

Обратите внимание, что второе занятие – последняя возможность присоединиться к занятиям, если вы по какой-то причине не смогли посетить первое занятие. 

Первый семинар начался с обсуждения десяти различных игровых ситуаций. В некоторых моментах слушатели принимали практически единогласное решение, а в некоторых возникала дискуссия, по итогам которой из нескольких выдвинутых вариантов ответа выбирался правильный.

После этого собравшиеся приступили к изучению Правил и за оставшееся время разобрали первые три раздела – «Поле для игры», «Мяч», «Игроки». На следующем занятии будут разбираться правила 4, 7 и 8. 

Точное время начала второго занятия будет опубликовано в ближайшее время.

По решению Подольской Федерации футбола лучший выпускник шестого набора школы получит в подарок судейскую форму. Надеемся, это станет дополнительным стимулом для успешного изучения правил и специфики работы футбольным арбитром.