Кубок Большого Подольска по мини-футболу: новые чемпионы
09.04.19
Кубок Большого Подольска по мини-футболу: новые чемпионы
На прошедших выходных завершился розыгрыш 16-го Открытого турнира по мини-футболу Подольской Федерации футбола – Кубка Большого Подольска. В этом году у трофея новый обладатель. «Пересвет-Ойлтекс» с каждым годом все ближе и ближе подбирался к цели, и в этом году наконец стал чемпионом. 

В турнире приняли участие 22 команды из Подольска, Троицка, Домодедово, Жуковского. По итогам группового этапа 10 лучших команд продолжили борьбу за трофей, остальные опустились в сетку Малого кубка.

Среди неудачников первого этапа оказалось сразу несколько команд, которые вполне могли проявить себя и в основном турнире, но были вынуждены сражаться за Малый кубок. В итоге бронзовым призером стала команда «СК Подольск». Финальный матч стал точным повторением прошлогоднего финала Малого кубка – встретились «Парковый-2» и «Новинка». Борьба была упорной и бескомпромиссной, и если в 2018 году сильнее оказался «Парковый-2», теперь «Новинка» взяла реванш и стала обладателем Малого кубка.
 

В матче за третье место основного турнира «Стрела», гости нашего турнира из Железнодорожного, встречалась с «Пулей». Опытный коллектив из Климовска имел хорошие шансы на успех, гости приехали на матч совсем без замен, а ведь играть предстояло два тайма по 20 минут. Но «Стрела» очень грамотно оборонялась, а под конец матча поймала свой момент и в атаке. 1:0 – бронзовые медали турнира отправились в Жуковский.

Финальный матч турнира, как и в Малом кубке, оказался повторением прошлого года. Путь обеих команд к финалу был очень непростым, но они справились со всеми соперниками и встретились снова. «Парковый-1» защищал свой титул, «Пересвет-Ойлтекс» вышел на паркет с намерением взять реванш за прошлогоднюю неудачу в серии пенальти. 
 

На этот раз до пенальти дело не дошло. Команды продемонстрировали мини-футбол очень высокого уровня, заслуженную победу в котором со счетом 4:2 одержали футболисты «Пересвет-Ойлтекс». 

В церемонии награждения приняли участие Президент Подольской Федерации футбола Юрий Полявок, заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск Вячеслав Назаров, руководитель УСЦ «Юность» Олег Паскарь, депутат Совета депутатов г.о. Подольск Юрий Алексеев, финансовый директор МУП «Водоканал» Олег Горбылев, многократный чемпион России и мастер спорта международного класса по мини-футболу Андрей Юдин.
 
 

В рамках церемонии памятный кубок от Подольской Федерации футбола получили представители женской команды «Подольчанка», недавно выигравшей Первенство Московской области по мини-футболу. А также от Федерации и всего футбольного сообщества Подольска был вручен благодарственный адрес мини-футбольному клубу КПРФ за помощь в организации мини-футбольных мероприятий в нашем городе. Также победители и призеры турнира получили специальный приз от партнера ПФФ Бань Алексеева – комплект сертификатов на посещение бани. 

С завершением Кубка Большого Подольска по мини-футболу зимний футбольный сезон в нашем городе можно считать официально закрытым. Но скучать по футболу долго не придется, уже 20-21 апреля состоится традиционный фестиваль футбола «Приз Открытия сезона». Принять участие в соревнованиях может каждый, подробная информация на сайте Подольской Федерации футбола по ссылке
 
 

Победители и призеры Кубка Большого Подольска

Главный кубок
1. «Пересвет-Ойлтекс»
2. «Парковый-1»
3. «Стрела»

Малый кубок
1. «Новинка»
2. «Парковый-2»
3. «СК Подольск»

Все результаты турнира можно посмотреть по ссылке

Победители индивидуальных номинаций:

Главный кубок
Лучший бомбардир – Оник Рустамян («Парковый-1»)
Лучший вратарь – Артур Сафин («Пуля»)
Лучший игрок – Филипп Демидов («Пересвет»)

Малый кубок
Лучший бомбардир – Анатолий Симащенко («Витязь 100»)
Лучший вратарь – Алексей Углов («Новинка»)
Лучший игрок – Тимофей Кикош («Парковый-2»)

Лучший арбитр турнира – Валерий Стариченко

Лучшие игроки каждой команды:
«Пересвет-Ойлтекс» – Игорь Толстов
«Парковый-1» – Алексей Крицкий
«Стрела» – Алексей Павлов
«Пуля» – Максим Яковлев
«Новинка» – Ион Кодаевски
«Парковый-2» – Алексей Лапшов
«СК Подольск» – Кирилл Ганин
«Витязь 100» – Валентин Шашкин
«Факел» – Виктор Пичугин
«Рио» – Темур Мусаходжаев
«Гринтаун» – Иван Беляев
«Сфера» – Владимир Казаковский
«Сфера-2» – Алексей Лапин
«Подольсккабель» – Дмитрий Легконогих
«Звезда» – Дмитрий Васькин
«Водоканал» – Дмитрий Чугунов
«Кристалл-Заречье» – Дмитрий Козырев
«Десна-Орбита» – Сергей Федотов
«Ветераны П-К» – Александр Блохин
«Юность» – Юрий Рогожников