Кубок Большого Подольска. Матч за 3 место Малого Кубка
16.04.19
Продолжаем вспоминать недавно завершившийся Кубок Большого Подольска. На очереди матч за бронзовые медали Малого Кубка. В котором сошлись команды СК «Подольск» и «Витязь-100».

Мини-футбол. Кубок Большого Подольска 2019г. Малый Кубок. Матч за 3-е место
СК «Подольск» – «Витязь-100» 10:2 (4:0)
Голы: Задорогин – 4, Ганин – 3, Имедадзе – 1, Лясковец – 1, Федосеев – 1 – Черятников – 1, Шашкин – 1.

К сожалению, счет на табло говорит сам за себя. Равная игра шла вплоть до того момента, как на пятой минуте игрок «Витязя-100» совершил «обрез» в центре, и тройка футболистов СК «Подольск» убежала в атаку в формате «три в два». Численное преимущество разыграли «классически», на дальнего, и Никита Задорогин открыл счет, 1:0!

Всего через несколько минут СК «Подольск» удвоил преимущество. Контратака, и если с выходом «один на один» голкипер «Витязя» справился, то затем уже не смог помочь команде. Мяч отскочил к игроку соперника, а тот не стал «пожарить», а отдал передачу на дальнюю штангу, на пустые ворота. Родион Федосеев не промахнулся, 2:0!

После этого футболисты СК «Подольск» могли позволить себе играть в свое удовольствие, проводя быстрые контратаки усилиями своих форвардов. Тем более, что на исходе тринадцатой минуты счет стал 3:0. Максим Лясковец исполнил отличную передачу, пустив мяч между ног защитника, и вывел Никиту Задорогина к воротам. А тот с острого угла сумел отправить мяч в дальний угол!

И это при том, что голкипер «Витязя-100» Дмитрий Пономарев к этому моменту «вытащил» далеко не один «мертвый» мяч. Только выходов один на один он реализовал несколько штук.

Нельзя не отметить и его визави Евгения Москалева. При счете 3:0 он дважды не позволил сопернику вернуться в игру. Сначала рукой (после опасного удара со штрафного), а потом и ногой (при выходе один на один), доставая мяч в нижних углах ворот.

Партнеры отблагодарили его четвертым голом, который они забили ещё до перерыва. Никита Задорогин точно и сильно приложился по мячу с дальней дистанции, и оформил хет-трик, 4:0!

А когда на 37-ой секунде второго тайма Денис Имедадзе обыграл защитника, выскочил на рандеву с голкипером и со второй попытки сделал счет 5:0, все стало окончательно ясно.

В составе «Витязя-100» отмечу Анатолия Симащенко. Весь матч он выделялся своей игрой в нападении. И непосредственно приложил руку, точнее ногу, к первому голу своей команды. Анатолий хорошо пробил, вратарь хоть и справился с его ударом, но первым на добивании был Дмитрий Черятников, 5:1!

Казалось, что интригу ещё можно возродить, но уже через несколько секунд СК «Подольск» показал, что расслабляться не собирается, и Максим Лясковец восстановил статус-кво – 6:1!

А затем был и седьмой мяч, и восьмой, и девятый, и даже десятый. Никита Задорогин в итоге отметился покером, Кирилл Ганин сделал хет-трик. А если бы не Дмитрий Пономарев? «Витязь-100» все равно не сдавался, и в концовке сумел подсластить пилюлю вторым голом, автором которого стал Валентин Шашкин.

Поздравляем СК «Подольск» с бронзовыми медалями Малого Кубка Большого Подольска!

Родион Федосеев (игрок, СК «Подольск»):
«Единственная игра, где все отработали хорошо. И в защите, и в атаке. А в быстрых отрывах имели преимущество, за счет более быстрых игроков. Хотели, конечно, играть не за третье место в Малом кубке, но бронза лучше, чем ничего».

Анатолий Симащенко (игрок, «Витязь-100»):
«Соперник оказался более подготовлен к игре, как физически, так и морально. А за день до игры у нас был турнир в Огуднево, в Щелковском районе, где мы заняли второе место по версии «100+». И нам было тяжело восстановиться после этого турнира, да ещё и у нас получили травмы два игрока основного состава. Нам было тяжело, но мы боролись до последнего, несмотря на счёт».