Лига Чемпионов 8х8. «Королев-Юнайтед» – «Десна-Профсоюзная»
23.04.19
Из двух подольских участников Лиги Чемпионов, пробиться в 1/4 финала сумела только «Десна-Профсоюзная». И в четвертьфинале ей предстояло встретиться с командой из города Королев – «Королев-Юнайтед». Матч проходил на нейтральном для обоих коллективов стадионе – «Метеор» в Балашихе.

Лига Чемпионов Московской области 8х8 2018/2019гг. 1/4 финала
«Королев-Юнайтед» (Королев) – «Десна-Профсоюзная» (Подольск) 5:0 (1:0)
Голы: Мартынов – 1:0. Дроздов – 2:0. Лоханов – 3:0. Быковец – 4:0. Грачев – 5:0.

Изначально было понятно, что соперник был силен. Во-первых, все-таки это уже 1/4 финала, и слабых команд не осталось по определению. А во-вторых за «Юнайтед» говорили их результаты. Одна победа в 1/8 финала чего только стоит. 7:1 (!) – именно с таким счетом футболисты из Королева разнесли в пух и прах команду «Здоровый Регион» из Железнодорожного. А на групповом этапе соперник «Десны» потерял всего два очка, сыграв вничью с «Малахитом» из Пушкино – 3:3. Зато в остальных трех играх были победы, и все исключительно с крупным счетом! «Дружба» (Красноармейск) – 7:2; «Автолицей» (Пушкино) – 5:2; «Дедал» (Дубна) – 10:2!

Итого за пять игр в активе «Юнайтед» было 32 забитых мяча (более 6-ти в среднем за игру)! Как справиться с таким нападением? Именно этот вопрос предстояло решить подольчанам.

К сожалению, вдобавок к силе соперника на «Десну» свалились проблемы организационного характера. Наша Федерация назначила встречу за Суперкубок 8х8 на субботу, а играть в Балашихе ребятам предстояло уже в воскресенье утром. Меньше суток на подготовку! Плюс проблемы с составом… Но это уже вопрос к игрокам «Десны».

Несмотря на это, подольчане очень хорошо и активно начали встречу. Не реализовали пару-тройку моментов. Венцом которых стал нереализованный пенальти, который заработал Егор Дьяченко. Денис Сорокин пробил очень хорошо, но голкипер «Юнайтед» сыграл ещё лучше, и вытащил мяч из верхнего угла.

Затем «Королев» начал перехватывать инициативу, стал действовать острее и сумел открыть счет. «Десна» до перерыва имела два стопроцентных момента, чтобы сравнять счет, но не сумела этого сделать. Правда, и у «Юнайтед» был далеко не один момент, для того, чтобы увеличить счет.

Ну а во втором тайме наши ребята стали уставать (всего один запасной игрок и не забудем про тяжелейшую встречу за Суперкубок накануне), и давать много пространства нападающим соперника. Плюс нужно было отыгрываться, и «Десна» пошла вперед большими силами. Чем соперники и воспользовались, итоговый счет – 5:0 в пользу «Королев-Юнайтед».

Целиком посмотреть матч у меня возможности не было. К моему разочарованию у меня были личные дела и в Балашиху я никак не успевал. Поэтому пришлось ограничиться видеообзором и общением с игроками обеих команд после матча.

Думаю, что вам тоже будет интересно увидеть видео, и почитать отзывы игроков после игры.

Артем Орлов (игрок, «Королев-Юнайтед»):
«Первый тайм был тяжёлый, обе команды были достаточно аккуратны. По ходу тайма обменивались неплохими моментами. К счастью, нам удалось реализовать одну из нескольких атак. После перерыва игра была совсем другой, противник полез вперёд, после чего мы забили второй и третий мячи. Ну а ближе к концовке матча, и вовсе довели дело до разгрома. "Десна-Профсоюзная" очень боевитая команда. Спасибо ей за игру!»

Юрий Рогожников (капитан, «Десна-Профсоюзная»):
«Нам пришлось тяжело, вторая игра за два дня. Плюс не все приехали, но это уже другая история. И при этом на первых минутах не забитый пенальти, потом не забитый момент очень хороший, и потом ещё не использовали шанс, а они на второй момент уже ответили голом. Мы оказались не совсем готовы к двум играм подряд, зато ребята увидели свой уровень. «Королев» хорошая, молодая, быстрая команда. Сегодня они были просто сильнее нас!»