Премьер-лига ТДК. 1 тур. Матч тура
03.05.19
Первый же тур Премьер-лиги преподнес нам матч из разряда «топ». Экс-чемпион и экс-обладатель Кубка, действующий серебряный призер чемпионата «Альянс» встречался с новым обладателем Кубка «Олимпом». Встреча двух фаворитов всего сезона!

Чемпионат ТДК 2019г. Премьер-Лига. 1 тур
«Альянс» – «Олимп» 0:1 (0:0)
Гол: Зезекало (Мусаходжаев), 43 – 0:1.

Забегая вперед, сразу скажу, что игра получилась очень похожей на недавнюю встречу «Олимпа» и «Сириуса» в матче за Суперкубок. Очень плотная, вязкая, но абсолютно малособыитийная. Много борьбы и хорошей игры в обороне при минимуме интересных решений и опасных моментов. Например, если в среднем у меня на одну игру получается два и более листа рукописного текста в блокноте, то в этот раз вышел всего один.

Борьба, борьба, ошибка, борьба… Впрочем, это не вызывало удивления. Все-таки два статусных соперника, первый тур. Никто не хочет начинать сезон с поражения.

«Альянс» был более активен впереди, и именно он владел инициативой. Естественно, что и первый момент создал он. На шестой минуте Виталий Ерохин навесил в штрафную, где защитники дали Александру Чижову свободно принять мяч, но голкипер «Олимпа» Евгений Бинчев подтвердил свой класс, и ценой собственного здоровья спас команду.

Пара Ерохин – Чижов и далее, впрочем, как и обычно, выделялась в нападении «Альянса». В середине тайма они по очереди соорудили пару моментов. Но удар Александра заблокировали защитники. Виталий был ближе к успеху, но в этом случае игроки обороны «Олимпа» и вовсе вынесли мяч с линии ворот.

Под конец тайма «Олимп» ответил не менее острой атакой по правому флангу. Нападающий действующего обладателя Кубка вышел один на один с вратарем, и, несмотря на острый угол, прицельно пробил в дальнюю «девятку», но точности чуть-чуть не хватило.

Перерыв никаких изменений на поле не принес. Второй тайм был практически копией первого. Давление «Альянса» на оборону соперника в опасные моменты трансформировал только Александр Чижов. Именно от него исходила вся острота.

В одном моменте он хорошо открылся и, получив мяч, опасно пробил, но немного не попал в створ ворот. В другом, его дальний удар был точнее, мяч летел прямиком в верхний угол ворот, но здесь Евгений Бинчев в очередной раз был на высоте и парировал удар.

В целом же оборона «Олимпа» довольно уверенно справлялась со всеми атаками противника. Правда, иногда делала это в последний момент. Как в эпизоде, когда Князев, Ерохин и Чижов почти занесли мяч в ворота, но защитники исправили собственную помарку.

«Олимп» вытерпел, сдержал напор соперника, и за семь минут до конца игры ответил разящей контратакой. А завершил её несомненный лидер нападения команды – Дмитрий Зезекало, 0:1!

Многие подумали, что все – это победа. Но минутная расслабленность «Олимпа» чуть не привела к ответному голу «Альянса». Владислав Федоров получил свой шанс, но пробил мимо ворот.

«Олимп» довел матч до победы, и удачным стартом чемпионата поднял себе настроение после поражения в Суперкубке!

Михаил Арутюнов (капитан, «Олимп»):
«Нам было очень трудно собраться на игру в Пасху! Как, я думаю, и всем остальным командам. Но пришлось играть без лучшего защитника и нового нападающего. Забегая вперёд, хочу сказать, что я очень доволен как защитники «Олимпа» и, конечно, вратарь грамотно оставили ворота на замке. В первом тайме мы долго раскачивались (перерыв даёт о себе знать), ну а во втором парни сделали свое дело. Забили. Сохранили счёт. Победили».