Премьер-лига 8х8. 2 тур. Матч тура
24.05.19
В субботу вечером я решил вернуться на стадион «Планета», чтобы ещё чуть-чуть продлить свое футбольное утро. В 16:00 должны были состояться матчи чемпионата 8х8, и я первый раз в сезоне мог посмотреть этот формат. Выбор у меня был довольно скудный, предстояло выбирать всего из двух игр. И поначалу показалось, что мне повезло. Встреча «Ветераны П-К» – «Возвращение» показалось мне очень интересной. «Ветераны» всегда мне были симпатичны своей комбинационной игрой в формате 6х6. Вот и захотелось мне посмотреть на них в другом дивизионе. Да ещё и в игре с действующим чемпионом!

Чемпионат 8х8 2019г. Премьер-Лига. 2 тур
«Ветераны П-К» – «Возвращение» 0:10 (0:6)
Голы: Гуреу (Пещеров), 2 - 0:1. Карпунин (Петров), 8 - 0:2. Абрамян (Карпунин), 12 - 0:3. Карпунин (Буйновский), 14 - 0:4. Фомкин (Петров), 21 - 0:5. Пещеров (Фомкин), 23 - 0:6. Гуреу, 33 - 0:7. Буйновский (Абрамян), 35 - 0:8. Карпунин (Абрамян), 41 - 0:9. Буйновский (Арнгольдт), 49 - 0:10.

К сожалению, разочарование постигло меня с самого начала. Зря я выбрал этот матч. «Ветераны П-К» не смогли собрать состав и начали игру вшестером. Учитывая уровень соперника, это было фатально, и результат казался известным заранее. Так и получилось.

Счет был открыт уже на второй минуте. Олег Пещеров выполнил передачу в центр штрафной площади, и ни кем не прикрытый Евгений Гуреу был точен, 0:1!

После этого количество игроков на поле в футболках «Ветеранов» выросло до семи. Подоспел один из опоздавших. Но это не помогло, в обороне по-прежнему сияли огромные свободные зоны. Защитники просто не успевали, и давали нападающим «Возвращения» спокойно бить без сопротивления из удобных позиций. Чем и воспользовался капитан команды Антон Карпунин, 0:2!

Забегая вперед, скажу – это был первый шаг Антона к хет-трику.

«Ветераны» встрепенулись и впервые в матче сумели перейти в нападение большими силами, и подержать мяч на чужой половине поля. Но их порыв остудила быстрая контратака. Первый удар в противоход голкипер Антон Рассказов «потащил», но вторую волну атаки завершил Арутюн Абрамян. Мяч после его удара попал в штангу, но отлетел в спину вратаря, а от него уже в ворота, 0:3!

В этом моменте голкиперу, конечно, не повезло. Но в любом случае стоит его отметить. Если бы не его самоотверженная игра... Чего стоит только момент на 16-ой минуте. Когда он в течении нескольких секунд сумел отразить два опаснейших удара. Антон Рассказов, несомненно, лучший игрок матча.

Но и он не всесилен. Спустя две минуты после третьего гола, счет вырос до 0:4! Вновь защитники дали свободно пробить, и Антон Карпунин уложил мяч точно в «девять баллов»!

Игра голкипера позволила «Ветеранам» продержаться следующие семь минут, но «Возвращение» играло уже в свое удовольствие. Получилась красивая комбинация. Антон Перов принял на лицевой линии, обыграл вратаря, отдал пас, и Сергей Фомкин завел мяч в пустые ворота, 0:5! Через две минуты ситуация повторилась, только точку поставил Олег Пещеров, 0:6!

После перерыва игра окончательно успокоилась. Игровой штиль позволил «Ветеранам» подправить свою статистику в графе «владение мячом», но извлечь из этого дивиденды они не смогли.

Более того, очередная быстрая атака, и Евгений Гуреу делает счет 0:7!

К тому же, силы стали покидать номинальных хозяев. Очень тяжело играть в меньшинстве. И игрокам «Возвращения» не составило труда в концовке матча довести счет до неприличного.

Да, в данном матче я очень разочарован. Но зато рад был вновь окунуться в перипетии формата 8х8. Постараюсь в этом сезоне заходить на них почаще!