Премьер-лига ТДК. Обзор 2 тура
24.05.19
Премьер-лига ТДК. Обзор 2 тура
В минувшую субботу прошел второй тур чемпионата ТДК 2019г. О самых заметных его событиях читайте в нашем еженедельном «Обзоре тура».

100%

После второго тура стопроцентный результат показали сразу три клуба. Причем, от двух из них, думаю, мало кто ожидал такой прыти. «Фобос» хоть и вышел в полуфинал Зимнего кубка, но все же он дебютант премьер-лиги. А ребята взяли, и вслед за победой в первом туре над «Фениксом», «сняли скальп» с действующего чемпиона! Подробнее читайте здесь. http://www.pff-info.ru/news/7710-premer-liga-tdk-2-tur-match-tura.html

Второй возмутитель спокойствия на старте турнира – это «Торпедо». В прошлом сезоне «автозаводцы» лишь в стыковых играх сохранили себе место в элитном дивизионе. А на старте нового одержали уже вторую победу подряд. После выигрыша у бронзового призера «Чикаго», «черно-белые» с таким же счетом (1:0) одолели и обладателей серебряных медалей из «Альянса»! И это при том, что победители в середине первого тайма не реализовали пенальти. А решающий гол, забитый на 36-ой минуте, на счету Виктора Пичугина.

Юрий Сафрыгин (капитан, «Торпедо»):
«Игра у нас получалась, мяч держался, моменты создавали хорошие. Не хватало только забитых голов. Во втором тайме нам удалось реализовать свой момент, и после этого мы непроизвольно прижались к своим воротам. Команда "Альянс” этим воспользовалась и создала несколько опасных моментов у наших ворот. Но наш вратарь, Кирилл Родневич, сыграл отлично и выручил команду. Все ребята молодцы, провели хороший матч, добились положительного результата. "Альянсу” спасибо за достойное соперничество и успехов в следующих матчах».
 

А вот две победы подряд в исполнении «Олимпа» не удивляют. Все-таки команда действующий обладатель Кубка. А в эту субботу ребята на пару с соперниками из «Легиона» и вовсе устроили настоящее шоу! Именно за такие игры люди начинают любить футбол.

К 42-ой минуте «Олимп» вышел вперед – 2:0. Восемь минут до конца, все, игра сделана? Как бы не так, скажите об этом «легионерам». Две минуты (46-ая и 47-ая), и счет становится 2:2! Но не зря ведь «Олимп» кубковый боец. Оставшихся трех минут им хватило для того, чтобы все же вырвать победу! Победный гол на последней минуте забил лучший игрок матча Дмитрий Зезекало! Он вообще принял участие во всех трех голах своей команды (2+1).

0%
К сожалению, с таким КПД выступили сразу три клуба. Главная неожиданность – это, конечно, «Альянс». Посмотрим, что будет дальше. В прошлом году парни тоже испытывали некоторые проблемы на старте, но затем почти выиграли чемпионат. Два поражения и у вышеупомянутого «Легиона».

Присоединилась к этой компании испытывающая проблемы «Рома». Вновь поражение, вновь пропущенный гол в первом тайме, и снова довольно обидное – 0:1, в матче с «Чикаго». Победный гол на счету Давида Джаяни.

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Думаю, что эта игра была очень похожа на игру с "Возвращением”. Первый тайм провалили. Соперник мог делать задел в два-три мяча. Но хорошо сыграл наш вратарь. Во втором же тайме, мы должны были сравнивать. Три стопроцентных момента не реализовали. Без замен было очень тяжело по такой игре, и с таким сильным соперником, но это уже наши проблемы. Спасибо "Чикаго” за игру!»
 

Old Firm

Во втором туре сошлись старые-добрые друзья-соперники: «Пахра» и «Феникс». Встреча интересна и в турнирном отношении. Думаю, обе команды будут бороться за место в первой шестерке. Первый раунд остался за "Фениксом”. Александр Бугера и Дмитрий Игнатушкин решили исход матча точными ударами на 18-ой и 28-ой минуте, соответственно.

Виктор Алексеев (капитан, «Пахра»):
«К игре подошли не в оптимальном составе. Но когда, как не в таких встречах, прове-рять игроков выходящих на замену. К сожалению, навязать сопернику хоть какую-то осмысленную игру нам не удалось. В итоге, не реализовав свои моменты, получили гол после рикошета. И стало ещё сложнее. Мы были вынуждены открыться и атако-вать. Соперник с удовольствием контратаковал, и мог неоднократно нас наказать. В итоге, мы пропустили ещё один мяч (правда, как мне показалось, после не увиденного арбитром фола), и вполне закономерно проиграли. К сожалению, "Феникс” одна из двух неудобных команд для нас. Не получилось их обыграть и в этот раз. Сопернику спасибо за игру».

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Игра предстояла сложная, так как соперник опытный и мы не раз с ними встречались! Как и всегда, с составом оказались проблемы! Я был в подвешенном состоянии, так как в этот день работал, но, к счастью, удалось отпроситься и приехать на игру прямо к началу! Играть было тяжко, жаркая погода не давала играть в полную силу, но, как говорится, играем все в одинаковых условиях! К счастью, нам удалось забить первыми, а во втором тайме удалось удвоить преимущество, и главное – удалось не пропустить! Спасибо большое сопернику за игру, и удачи в дальнейшем выступлении!»
 
 

Исключение

За два игровых дня было сыграно 12 матчей. И только в одном из них был зафиксирован ничейный результат. И только в трех забивали обе команды. В обе эти редкие для старта чемпионата категории исключений попала встреча «Возвращение» – «Соратник». Как вы уже могли догадаться, игра двух выходцев из Первого дивизиона закончилась результативной ничьей – 1:1. Причем, игрок «Возвращения» Иван Глазов открыл счет уже на первой минуте матча! Но Руслан Желаев сравнял счет ещё до перерыва.

Алексей Копылов (руководитель, «Соратник»):
«Я был в командировке и помочь не мог, как и несколько других ключевых игроков. Но собрались, хотя и пропустили в первой атаке (не разобрались два наших игрока). После гола не встали, боролись, продолжили играть в свой футбол. Забили, наказав "Возвращение" за ошибку. Могли и забить, и пропустить. В конце второго тайма были ближе к победе, но, так скажем, заслуженная ничья! Спасибо ребятам из "Возвращения" за игру».

Роман Звягинцев