Премьер-лига ТДК. 3 тур. Матч тура
30.05.19
Три команды подошли к третьему туру со стопроцентным показателем, и, соответственно, лидировали в чемпионате. И двум из них предстояло встретиться между собой, поэтому центральный матч тура был определен без труда: «Торпедо» – «Олимп». Кто продолжит победное шествие и единолично возглавит пелотон?

Чемпионат ТДК 2019г. Премьер-Лига. 3 тур
«Торпедо» – «Олимп» 1:1 (0:0)
Голы: Арутюнов (Мусаходжаев), 47 – 0:1. Сухарев, 48 – 1:1.

К стартовому свистку стало ясно, что «автозаводцам» придется играть без замен. А это было тяжело, учитывая установившуюся жаркую погоду. Возможно, именно поэтому они сразу постарались взять мяч под свой контроль. Ведь играя с мячом ты меньше времени бегаешь впустую. Тем более, что поднимать темп «черно-белые» не торопились. «Олимп» же удивил тем, что не особо препятствовал такому развитию событий.

Да и в атаке действующий обладатель Кубка не слишком радовал своих поклонников разнообразием. Чаще всего шел заброс вперед на Максима Конькова. Но тому редко удавалось перехитрить или перебороть защитников соперника.

«Торпедо» же продолжало дорожить мячом, старалось больше комбинировать, и выводить своих нападающих к воротам проникающими передачами в штрафную. В общем, подходы к выполнению задачи у команд были разные, а вот результат один. Точнее его отсутствие объединяло соперников.

К девятой минуте матче на их счету было всего по одному неточному удару. Первым попасть в створ смог Дмитрий Сухарев, но Евгений Бинчев спокойно отразил мяч, летевший в ближний угол.

Спустя три минуты «автозаводцы» смогли создать и первый по-настоящему опасный момент. Прошла-таки проникающая передача на Сергея Кулешова, но переиграть голкипера он не смог.

Темп до конца тайма оставался невысоким. Что было на руку «Торпедо». «Олимп» потихоньку выравнивал процент владения мячом, но форсировать события почему-то не торопился. Честно говоря, весь первый в исполнении команд говорил о том, что счет до перерыва открыт не будет. Хотя «Торпедо» было все же чуть ближе к голу, по ударам в створ на последних минутах было восстановлено равенство. «Олимп» свой нанес благодаря сольному проходу и удару в ближний угол в исполнении Никиты Сидорова.

После перерыва, к сожалению, игра не изменилась. Все тот же невысокий, который со стороны «Торпедо» был объясним, да и жара продолжала влиять на оба коллектива. Тяжелая, вязка игра без моментов. Но к голу вновь ближе были «автозаводцы». Навес с левого фланга и Сергей Кулешов, продавив защитника, сумел пробить головой. Мяч пролетел выше перекладины.

«Олимп» может занести себе в актив быструю атаку, которую искусно прервал голкипер «Торпедо» Кирилл Родневич. Он вовремя вышел из ворот и подстраховал партнеров. Пришлось ему потрудиться и после полуудара-полупрострела в исполнении Максима Коньков. Если бы не этот перехват, другой игрок «Олимпа» уже был готов завершать комбинацию.

Под конец игры, из-за усталости, оба коллектива стали чаще допускать ошибки в обороне. Это не замедлило сказаться на ходе игры. Она стала более открытой. Прекрасный шанс открыть счет упустил торпедовец Дмитрий Сухарев. Он красиво ушел от защитника, и, не доходя пару шагов до штрафной площади, мощно и прицельно пробил. Штанга спасла «Олимп»!

А когда за три минуты до конца игры, всем уже казалось, что счет так и не будет открыт, «Олимп» забил. Капитан команды Михаил Арутюнов поймал отскок и неотразимо пробил со средней дистанции. Вратарь не видел момент удара из-за скопления перед собой своих и чужих игроков, и помочь команде не мог, 0:1!

Но это было ещё не все. Беда в дом «Олимпа» пришла оттуда, откуда не ждали. Безобидный прострел с углового удара в исполнении игрока «Торпедо» летел прямо в ноги голкипера Евгения Бинчева. И, набравший в последние полгода потрясающую форму голкипер случайно срезал мяч в собственные ворота, 1:1!

А оставалось играть всего две минуты. За это время лидеры турнира так и не смогли выявить – кто из них сильнее в данный момент.

Сергей Кулешов (игрок, официальный представитель, «Торпедо»):
«Перед матчем с «Олимпом» у нас были кадровые проблемы, нам было тяжело играть без замен против команды, которая выиграла Зимний кубок. Считаю, что мы провели очень хороший матч. У нас были хорошие моменты открыть счёт в матче, но в концовке мы пропустили после красивого дальнего удара. Затем мы пошли в атаку и получилось быстро сравнять счёт. Итог встречи - 1:1. Закономерная ничья. Спасибо «Олимпу» за честную игру!»