В группе B встречались лидеры, которые к третьему туру не потеряли ни одного очка. Да, «Fabrika», провела всего одну игру, но все же. В общем, можно смело использовать журналистский штамп, который очень любят вставлять псевдоэксперты в наших телевизорах: «предстояла игра на три результата». «Десна-ТДК» – «Fabrika»: кто-то точно должен был потерять первые очки.

Чемпионат ТДК 2019г. Первая лига. 3 тур. Группа B
«Десна-ТДК» - «Fabrika» 1:1 (0:0)
Голы: Бакетов (Иванов), 28 – 1:0. Михайлов (Чалов), 48 – 1:1.

Поначалу встреча лидеров немного расстраивала. За первые семь минут они наскребли всего один удар в створ ворот на двоих.

А затем случился гол. Владислав Живов отличным ударом со средней дистанции отправил мяч в сетку. По крайней мере, так показалось с трибуны, что мяч попал в сетку и вылетел в поле, настолько был сильным удар. Возможно, я ошибаюсь. У арбитра матча было иное мнение, он показал, что гола не было.

Зато этот момент окончательно взбодрил обе команды, и в дальнейшем зрителей ждала намного более интересная игра. Быстрая атака футболистов «Fabrik’и» в формате «два в одного» переросла в позиционное нападение. И закончилась отличным дальним ударом в исполнении Романа Панкратова. Голкипер «Десны» Алексей Великанов только кончиками пальцев достал мяч, и спас ворота.

Это было последняя интересная атака «Fabrik’и» в первом тайме. В дальнейшем у ребят мало что получалось впереди. Ребята отошли от своей игры, мало комбинировали, а забросы на нападающего успеха не приносили.

«Десна» же, наоборот, во второй половине тайма была разнообразна. Благодаря этому, завладела преимуществом и создала несколько опасных моментов. По-прежнему выделялся Владислав Живов. На 16-ой минуте он хитрым пасом вывел Александра Власова к воротам соперника, но партнер в створ не попал.
Спустя две минуты на острие атаки был уже сам Владислав. Эту комбинацию надо отметить отдельно. Четыре передачи подряд, в одно-два касания, и удар Живова в штангу!

На последних минутах 91-ый номер «Десны» вновь создает момент для партнера. Живов классной передачей пяткой вывел его один на один с вратарем, но партнер чуть замешкался, и защитник успел навязать ему борьбу, да и вратарь «Fabrik’и» Егор Есипов очень вовремя вышел из ворот.

То, что не получилось сделать в концовке первого тайма, футболисты «Десны» сделали в самом начале второго. Они дожали соперника, и открыли счет. Цели достиг удар в ближний нижний угол, который нанес Дмитрий Бакетов, 1:0!

После забитого гола «Десна» не стала сбавлять оборотов, и смотрелась интереснее соперника. Своими последними передачами в касание они постоянно пытались вывести нападающих к воротам. По-прежнему в центре внимания часто оказывался Владислав Живов. Его точный удар в ближний угол вполне мог стать голевым, но голкипер Егор Есипов был на месте.

Прошла и очередная красивая комбинация. Трехходовка Власов – Ларионов – Иванов закончилась ударом в упор, но и здесь Есипов в очередной раз просто-таки спас своих партнеров от второго пропущенного гола.

А затем... То ли игроки «Десны» устали, то ли решили отойти от своей игры и постараться понадежнее сыграть в обороне и сохранить победный счет, то ли «Fabrika» так сильно прибавила, но инициатива полностью перешла на ее сторону. Теперь уже Алексею Великанову пришлось крутиться как белке в колесе, спасая свои ворота.

Безобидный дальний удар Егора Чалова Алексей зафиксировать не смог, но тут же исправился при добивании. Не прошло и минуты, уже Никита Чурбанов убежал один на один, но Алексей в шикарном прыжке забрал мяч из-под ног нападающего.

Под конец матча «Fabrika» ещё больше добавила в скорости мысли, движении на поле. И продолжила нагнетать обстановку у ворот противника.

Вот уже Дмитрий Михайлов проходит по правому флангу и выкатывает мяч на дальнюю штангу под удар Роману Панкратову, выше ворот.

Две минуты оставалось играть, когда ребята повторили предыдущий момент. Только в этот раз Егор Чалов прошел по левому флангу, и сделал прекрасную передачу на Дмитрия Михайлова. А уже он уложил мяч в нижний угол, 1:1!

Лидеры разошлись миром. И мир этот закономерен. «Десна» прекрасно играла большую часть времени, атаковала, забила, могла увеличивать счет. Но полностью провалила последние десять минут матча. Этот отрезок остался полностью за «Fabrik’ой», и она справедливо сравняла счет.

Вадим Тихомиров (капитан, «Десна-ТДК»):
«С первых минут матча на поле была упорная борьба со стороны команд. Это была принципиальная игра – дерби, и все это понимали (улыбается). Мы желали, и стремились переиграть соперника. Так сказать, отомстить, в хорошем смысле слова, за нашу встречу на зимнем турнире. По ходу игры у нас было множество моментов. Три-четыре штанги на моей памяти, где-то вратарь выручал команду соперников. В натиске игры никто не уступал друг другу. В начале второго тайма нам удалось поразить ворота соперника, но, к сожалению, за четыре минуты до конца матча мы пропустили гол. Итог встречи – 1:1. Хочу отметить игроков своей команды, молодцы! А также хочу отметить молодых ребят – команду соперника, показали достойную игру, достойное соперничество. Игра прошла, безусловно, с уважением, с обеих сторон. Мы все друг друга знаем немало лет. Были дела – играли вместе. Желаю им удачи в сезоне».