Ветераны Подольска и Домодедово разыграли Кубок Георгия Победоносца
18.06.19
Ветераны Подольска и Домодедово разыграли Кубок Георгия Победоносца
12 июня на поле стадиона «Олимпийский сквер» в Домодедово прошел очередной турнир Объединенной ветеранской лиги, приуроченный ко Дню России. На этот раз был разыгран Кубок Георгия Победоносца среди команд старше 35 лет.

Этот турнир стал очередным мероприятием в совместном календаре ветеранских соревнований Подольской Федерации футбола и Федерации футбола Домодедово. Ранее командами двух городов уже были разыграны Зимний Кубок и Кубок по мини-футболу. 
 

Итоги соревнований подвел Председатель Объединенной ветеранской лиги Подольска и Домодедово Дмитрий Голодяев:

– Участие в турнире принимали четыре домодедовские команды – «ВИСТ», «Торнадо», «Комбинат», «Север», – и две подольские команды, «Факел» и «Ветераны П-К». Команды были разбиты на 2 группы по 3 команды.
Первые места в своих группах заняли «Ветераны П-К», уверенно обыгравшие «Север» 6:2 и Торнадо 6:0, и «Факел», который сенсационно победил грандов домодедовского футбола «ВИСТ» 2:1 и «Комбинат» 2:0.
В итоге матч за 5-6 места сыграли «Комбинат» и «Север», только в серии пенальти первые смогли одержать победу. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, «Север» проявил волю к победе и при счете 0:1 вратарь команды смог перевести матч в серию пенальти, забив гол на последних секундах основного времени. Но в серии ударов с точки удачливее оказались игроки Комбината 3:2.
В полуфинальных парах «Ветераны П-К», несмотря на счет 4:0, не без труда одолели неуступчивый «ВИСТ», а «Торнадо» сломило сопротивление «Факела» со счетом 1:0.
В матче за 3 место интрига держалась до конца матча, «Факел» выигрывал 3:1, но за несколько минут до конца матча «ВИСТ» совершил «камбек» и вырвал победу со счетом 4:3, завоевав почетное 3 место.
В финале была не менее упорная игра, «Ветераны П-К» с минимальным преимуществом 1:0 одержали победу над «Торнадо» и завоевали Кубок.
От себя лично хочу поздравить все команды за качественный и зрелищный футбол, самоотдачу и волю к победе, а также поблагодарить Подольскую Федерацию Футбола и Федерацию Футбола Домодедово за отличную организацию и проведение турнира
 

Помимо командных наград были отмечены лучшие игроки турнира.
Лучший игрок – Денис Батаногов, «ВИСТ»
Лучший вратарь – Антон Рассказов, «Ветераны П-К»
Лучший бомбардир – Игорь Алешин, «Ветераны П-К»



Объединенная ветеранская лига Подольска и Домодедово планирует провести осенью полноценный чемпионат между командами двух городов. Узнать подробную информацию можно у Председателя лиги Дмитрия Голодяева по телефону +7 929 638-42-35.