Премьер-лига 8х8. Итоги 5 и 6 тура
03.07.19
Премьер-лига 8х8. Итоги 5 и 6 тура
Розыгрыш Премьер-лиги в самом разгаре, настало время влиться в этот убойный поток матчей и борьбы и освежить в памяти прошедшие игры, которых было уже уйма.
 
Уже стал историей 5 тур чемпионата, где было несколько очень любопытных моментов.
 
«Пахра-БУЙ» навязала борьбу «Возвращению», и в итоге лидер потерял очки – 2:2. Чем не сенсация? К слову, это единственная ничья в этом туре. «СК Подольск» и «Юнайтед Парк» одержали одинаковые победы со счетом 1:0 над «Десной-Профсоюзной» и «Победой-Профиль» соответственно. 
 
 
«Поречье» и «Десна-Орбита» одержали уверенные разгромные победы со счетом 3:0 над «Ветераны П-К» и подольскими динамовцами, соответственно.
 
Богдан Дзембра, «Пахра-БУЙ»:
- Как охарактеризуете старт сезона своей команды? Что планируете поменять в ближайших играх?
- Начали неплохо, ставили задачу побеждать в каждой игре. Но где-то не везло, где-то ошибались. В итоге, оказались не там, где планировали.
- Какие цели ставите перед собой на сезон?
- Попасть в первую тройку, хотя это будет не просто. Но впереди ещё много игр, а трудности дают ещё больше мотивации.
- Кого можете выделить из соперников, с которыми уже успели сыграть? Чем они вас удивили?
- Хорошие игры были с ЮП и Возвращением. Две сильные команды, с которыми были сыграны две тяжелые ничьи.
- Какие отличительные черты вашей команды? Какой стиль будете исповедовать на протяжении всего сезона?
- Хорошая игра в обороне и скоростные контратаки. Будем стараться демонстрировать именно этот стиль.

Состоявшийся недавно 6 тур также подарил немало интереснейших результатов: дерби «Десны» – Профсоюзной и Орбиты – завершилось вничью 1:1. Третья подряд потеря очков для серебряного призера прошлого сезона! «Юнайтед Парк» и «Спарта» тоже не смогли выявить победителя – 0:0.

«Поречье» и «Красная Горка» добились убедительных побед, подарив болельщикам буквально град голов. Повержены на сей раз «Динамо» Подольск и «Ветераны П-К» со счетом 4:1 и 5:1 соответственно.
 


А «Возвращение» продолжает свой марафон к чемпионству, в этот раз с пути был сметен клуб «Победа-Профиль» – 3:0.
 
 

В напряженном поединке Пахра-Буй и СК Подольск, судьбу встречи определил всего один точный удар. Его нанесли, как раз, горожане. Итог – 0:1. 
 
Отметим также, что 29 июня состоялся перенесенный матч 2 тура, в котором «Десна-Профсоюзная» прервала свою неудачную серию и победила «Пахру-БУЙ» 1:0.
Антон Горбачев, «Спарта»:
- Как охарактеризуете старт сезона своей команды? Что планируете поменять в ближайших играх?
- Старт не такой, как хотелось бы, 4 очка из 6 игр. Но это Премьер-лига, здесь уровень команд очень высокий. Менять нечего, команда у нас хорошая, только если составляющую везения в завершении атак.
- Какие цели ставите перед собой на сезон?
- Конечно же цель одна, быть как можно выше. Ну а если честно, исходя из нынешней ситуации, то набрать как можно больше очков в оставшихся играх и войти в 6-ку лучших команд.
- Кого можете выделить из соперников, с которыми уже успели сыграть? Чем они вас удивили?
- Выделить кого-то очень сложно, все команды индивидуальны и в отдельных моментах сильны по своему. Но Красная Горка не перестаёт удивлять. Опыт в сочетании с молодостью даёт о себе знать 
- Какие отличительные черты вашей команды? Какой стиль будете исповедовать на протяжении всего сезона?
- У нас хорошая, молодая команда. Главная черта – это желание играть игру, которая по душе. Надо нагонять оппонентов и набирать очки, так что преимущественно будем играть в атакующий футбол.
- Как оцените свою последнюю игру?
- Играли с командой с верхней части таблицы, как я уже говорил, что команды практически одинакового уровня, поэтому игра была интересная, с множеством голевых моментов и жестких стыков, потому что никто не хотел уступать. Могли забить как они, так и мы, но в итоге счёт так и остался не открытым, мы рады, что удалось набрать 1 очко, и, думаю, что они тоже остались довольны результатом, так как удача могла повернуться в любую сторону

Артемий Артамонов