Первая лига ТДК. 7 тур. Матч тура
04.07.19
Думаю, что мой выбор встречи для рубрики «Матч тура» многих удивит. СПКБ – «Чип Сет». Но, во-первых, только это время было у меня свободным. Во-вторых, мне стало интересно, что происходит с «Чип Сетом», который так неожиданно плохо проводит летний сезон. Ну а СПКБ за время своего существования и вовсе ещё ни разу не был героем наших репортажей, а я всегда с радостью открываю для себя новые коллективы.

Чемпионат ТДК 2019г. Первая Лига. 7 тур. Группа D
СПКБ – «Чип Сет» 1:2 (0:1)
Голы: Кадыров (Галихин), 14 – 0:1. Пундель (Пузырев), 45 – 1:1. Пундель (автогол), 46 – 1:2.

Игрокам «Чип Сета» пришлось начинать встречу в меньшинстве. Возможно, это и есть главная причина неудач команды в этом сезоне – проблемы с составом? Но надо отдать им должное, те три минуты, что им пришлось играть впятером, они провели очень уверенно. И нельзя было сходу сказать, что у соперника численное преимущество. Хотя именно в это время футболистам СПКБ удалась быстрая атака сходу, и после удара Виталия Каданцева мяч угодил в штангу.

После этого составы команд уровнялись, пришел-таки запоздавший игрок «Чип Сета». Это было подспорьем, и хорошо, что не было такой жары, как в прошлые выходные. Но все равно без замен играть сложно.

А тут ещё и собственный защитник грубо ошибся возле своих ворот. Повезло, что нападающий СПКБ не сумел использовать выход один на один. Голкипер вовремя вышел из ворот, и парировал удар.

Не забиваешь ты... «Чип Сет» использовал первый свой по-настоящему опасный момент, который сумел создать в середине первого тайма. Все для этого гола сделал Роман Галихин. Он перехватил мяч в центре поля, вытянул защитника на себя и вовремя отдал пас. Арсланбек Кадыров не растерялся, и уверенно реализовал выход один на один, 0:1!

Четырнадцатая минута стала для «Чип Сета» вдвойне удачной, ведь в то время, как ребята открывали счет, к ним присоединился ещё один игрок, и теперь у команды был хотя бы один запасной.

До гола игра была равная, но вот после того, как счет был открыт, СПКБ сильно прибавил, и мог неоднократно сравнивать счет ещё до окончания первой половины встречи. Преимущество игроков в оранжевой форме было во всем: во владении мячом, количеству ударов и созданных опасных моментов.

Виталий Каданцев отлично поработал корпусом, развернулся и прицельно пробил, но голкипер Антон Агарков дотянулся до мяча рукой. Вадим Котелев врывался в штрафную по правому флангу и простреливал на дальнюю штангу, партнёр не смог завершить атаку.

В самой концовке тайма, после продолжительной атаки, Николай Пузырев нашел передачей Вадима Котелева, тот находился на «пятаке» и должен был забивать, но вновь Антон Агарков встал на пути мяча, и позволил своей команде уйти на перерыв ведя в счете.

Со стартом второго тайма СПКБ продолжил штурмовать ворота соперника, а вратарь «Чип Сета» спасать свою команду. Подключившийся в атаку Алексей Пундель, прошел почти всю оборону, но вместо напрашивающегося паса на свободного партнера, решил пробить сам – очередной сэйв вратаря.

Иван Донцов прекрасной проникающей передачей в штрафную площадь создает момент для Геннадия Маслова, Агарков грамотно играет на выходе и мяч прилетает в него. Затем уже самого Ивана выводят на удар, перед ним пустой угол и всего несколько метров до ворот, но мимо.

На 34-ой минуте «Чип Сет» наконец смог ответить острой контратакой. Автор первого гола Арсланбек Кадыров по левому флангу выходил к воротам, и пробил. В этот раз уже голкипер СПКБ Эрик Саакян сыграл уверенно. Момент закончился назначением углового удара, после навеса с которого в штрафной СПКБ было дарко, но мяч в ворота так и не попал.

Но это был всего лишь эпизод. СПКБ не собирался сбавлять оборотов и продолжил беспрерывно атаковать ворота оппонентов. Могла закончиться голом трехходовка Донцов – Котелев – Каданцев. Первый скрытой передачей нашел на левом фланге второго, последовал прострел вдоль ворот, но третий не чуть-чуть не успел к нему.

Затем одной передачей вывели Ивана Донцова к воротам, удар в одно касание – мимо. Спустя буквально минуту ситуация повторилась, только теперь Иван выскочил один на один с вратарем, уложил он Агаркова на газон, но упустил мяч за лицевую линию.

Через несколько минут уже сам Иван вывел Виталия Каданцева на удар из пределов штрафной. Последовал мощнейший выстрел, но Антон Агарков невообразимым образом в очередной раз спас команду.

А на последних минутах матча разыгралась настоящая драма. И главную роль в ней сыграл Алексей Пундель. В который уже раз оборона «Чип Сета» была вскрыта прямо по центру одной передачей, и рано или поздно это должно было привести к голу. В роли ассистента выступил Николай Пузырев, а реализовал момент Алексей Пундель, 1:1!

И спустя минуту... Алексей вновь поразил ворота, но к своему ужасу и разочарованию партнеров, это был автогол. Не самый сильный и опасный прострел, Алексей пытается его прервать, но срезает мяч в собственные ворота, 1:2! Трагедия...

У СПКБ еще был шанс спасти игру. Иван Донцов передачей вывел к воротам сразу трех своих партнеров, но вновь идеально сыграл Антон Агарков, который несомненно стал лучшим игроком матча, и принес своей команде такую долгожданную победу – первую в турнире!

Геннадий Маслов (игрок, тренер, СПКБ):
«В прошедшие выходные наша команда встречалась с командой «Чип Сет». Хорошая команда, парни молодцы, играли уверенно, спокойно, без грубостей, за что фортуна и наградила их. В первом тайме они забили необязательный для команды СПКБ гол. Во втором тайме наша команда прибавила, было много моментов забить, но мяч принципиально не хотел влетать в ворота противника, да и голкипер «Чип Сета» не раз отличился, спасая свои ворота. Ответный гол мы все же забили с божьей помощью и полузащитником Алексеем Пундель, но не прошло и пяти минут, как мы сами отправили мяч в свои ворота. Итог: 1:2 в пользу «Чип Сет». Видимо, везёт сильнейшим».

Роман Галихин (игрок, официальный представитель, «Чип Сет»):
«На игру собирались тяжело, начали в меньшинстве, дождались вратаря и начали играть в полную силу. Так как у нас до второго тайма не было замен, старались внимательно играть в обороне. Забили первыми, старались удержать счет. В концовке второго тайма все же допустили ошибку в обороне, чем соперник воспользовался. Последние минуты две мы решили пойти штурм, так как терять-то нам нечего и поражение нас бы не расстроило. В итоге, соперник сам нам помог, с аута был наброс в сторону ворот, где соперник в борьбе срезал в свои ворота. Спасибо СПКБ за игру, приятно было с ними сыграть. Игра, в целом, была равная, но с перевесами в обе стороны, сопернику откровенно не везло в завершающей стадии, а когда уж был стопроцентный момент, выручал наш вратарь, огромное ему за это спасибо. Своей команде отдельное спасибо за игру».