Премьер-лига 8х8. Обзор 7 тура
12.07.19
Премьер-лига 8х8. Обзор 7 тура
Бодрым футболом согревает нас подольская Премьер-лига 8х8 в эти хмурые июльские дни. На этих выходных начнется уже восьмой тур, а мы пока подведем итоги тура прошедшего – седьмого.
 
«Возвращение» и «Красная горка» одержали свои победы и закрепились на лидирующих позициях. От единственного гола лидера таблицы пал «Юнайтед парк» – 1:0. А вот «Красная горка» прошлась катком по подольскому «Динамо» – 8:1. 

Один из самых интересных матчей тура состоялся между СК Подольск и «Победа-Профиль». Результат превзошел все ожидания: 4:2 и победа «Победы»! При этом, СК «Подольск» все равно остался на третьем месте, с приличным, четырехочковым отрывом от 4 места в турнирной таблице.
 
 

Олег Морозов, «Победа-Профиль»:
- Как оцените старт команды? Что получилось/не получилось?
- Старт команды сложился, откровенно говоря, не по нашему сценарию. Проигрыш явному аутсайдеру «Динамо», обидное поражение от «Десны-Профсоюзной» при равной игре и не менее обидное от «Юнайтед Парк», где исход встречи, так же при равной игре, решил назначенный 11 метровый удар в наши ворота. Получилось собрать хороший боевой состав. К сожалению, пока не хватает сыгранности и как следствие реализации моментов на завершающей стадии атаки, над чем сейчас и работаем. Первые 4 тура играли без нашего основного нападающего Юсупова Али. Также работаем над улучшением игры в обороне.
- Несколько слов о последней игре?
- В последней игре, пришлось непросто. Планом на игру был прессинг в средней линии поля, одной из задач перед командой было навязать борьбу на каждом участке и забить быстрый гол. С ней справились. К сожалению, после ряда замен пропустили 2 ответных гола. Во втором тайме перестроились на игру в 2 защитника, измотали соперника и как следствие одержали непростую, но очень важную победу.
- Кого бы выделили из соперников, с кем уже успели сыграть?
- Хотелось бы выделить «Возвращение». Наигранный состав, ребята показывают качественную игру в обороне, реализуют свои моменты и как следствие набирают очки!
- Фирменный стиль вашего клуба – что это? Чем может запомниться нейтральному зрителю ваша команда?
- Вообще, до этого сезона, мы обычно исповедовали оборонительный стиль игры, но с приходом в команду новых игроков теперь можем позволить себе менять тактику в зависимости от соперника, как до игры, так и во время нее. Быстрый переход из обороны в атаку и большое количество ударов с дальней позиции. Из игроков хотел бы отметить Пономаренко Андрея (44 года) и Чесалина Сергея (33 года) и Мишина Константина. Эти игроки еще в прошлом году рассматривались как игроки ротации. Сейчас они благодаря работе над собой составляют хребет нашей команды. И помогают обрести уверенность и дать результат.

Из оставшихся матчей:
В упорной борьбе «Спарта» одержала победу на «Ветеранами П-К» – 2:1, у ветеранов по-прежнему нет набранных очков.
«Поречье» с разгромным счетом уступили «Десне-Профсоюзной» – 0:3.
«Десна-Орбита» не воспользовалась шансом приблизиться к лидирующей тройке и уступила «Пахра-БУЙ» – 0:1.

Приходите поддержать своих друзей и любимые команды на матчах в эти выходные!

Артемий Артамонов