Итоги первого круга Чемпионата города. Часть 1
24.07.19
Итоги первого круга Чемпионата города. Часть 1
Представители команд подвели итоги первого круга чемпионата Подольска по футболу, завершившейся в начале июля. В первой части материала – команды, оставшиеся вне призовой тройки в прошлом сезоне. Но сейчас некоторые из них имеют шансы побороться за медали.

Николай Жиленков, «Сокол»:
- Как складывается чемпионат для команды «Сокол»?
- Неплохо, по результатам первого круга, а дальше посмотрим. Мы настроены стоять до конца, у нас есть все шансы попасть в тройку лидеров.
- Что на ваш взгляд требуется, для того чтобы сохранить свою позицию?
- Стабильное посещение тренировок, правильно подобрать стартовый состав, ну а в основном посещение тренировок и дисциплина.
- Какую команду вы можете отметить?
- Как таковых команд отметить не могу, мы все достойные соперники друг для друга, всё зависит от настроя игроков, со всеми надо играть не расслабляясь. Бывают, конечно, непредсказуемые ситуации, но мы стараемся их избегать и играть на максимум.
 
 

Сергей Погорельский, «Львовский»:
- Как складывается чемпионат для команды Львовский?
- Конечно не без трудностей, но по моему мнению в этом году более дружный и работоспособный коллектив, в отличие от предыдущих сезонов.
- Ожидания, которые были перед турниром, оправдались или не совсем?
- Ожидания? Да ни каких ожиданий не было, есть два явных фаворита чемпионата и остальные. А наша задача достойно сыграть в каждом матче, ну и постараться быть выше в таблице чем «остальные».
- Какую команду вы можете отметить?
- Принципиальных соперников нет. А отмечу команду «Сокол», неплохо играют и состав хороший. Самым упорным матчем, на мой взгляд, была игра против команды «Парковый».

Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»:
- Какие итоги вы можете подвести по первому этапу чемпионата?
- Играем как все многое не получается, но команда старается изо всех сил.
- В чем заключается причина таких результатов? Готовитесь ли вы ко второму этапу, собираетесь наверстать упущенные результаты?
- Ну, для нас нет конкретной задачи быть в лидерах таблицы, мы просто играем, так как сейчас у нас идет смена состава, его омоложение.
- То есть, на данный момент у вас происходит частичная смена состава?
- Конечно, всё время играть одним и тем же составом тяжело играть.
- Какую команду вы можете отметить?
- Со всеми было тяжело играть, все команды по-своему хороши и под каждую команду нужен особый подход.
 

Дмитрий Квашнин, «Факел»:
- Какие итоги вы можете подвести по первому этапу?
- Первый этап чемпионата был неутешительным для нас, была перестройка команды, при которой мы потеряли центрального защитника. Сейчас опять перестраиваемся, из-за этого возникают большие проблемы. А так со всеми можно играть, кроме «Десны» – это единственная команда, которой мы проиграли безнадежно.
- Готовитесь ли вы ко второму этапу и собираетесь ли наверстать упущенные результаты?
- Вектор развития команды изменился, к нам пришел новый тренер, он имеет полный карт-бланш. Ничего невозможного нет, все команды равные, если грамотно выстроить игру за этот месяц – что мы уже начали делать, а именно усиленно тренироваться, – если все хорошо сложится, то в принципе у нас есть все шансы ворваться даже в тройку лидеров.
- Какую команду вы можете отметить?
- «Десна» и «Парковый» – это единственные команды, которые мне запомнились в положительном ключе.

Влад Карабаджак