Ветераны «Витязя» стали вторыми на турнире в Петушках
11.08.19
Ветераны «Витязя» стали вторыми на турнире в Петушках
27 июля в городе Петушки состоялся турнир среди ветеранских команд старше 45 лет, посвященный памяти Почетного гражданина Петушинского района Павла Павловича Смекалкина.

В соревнованиях приняли участие 4 команды – местное «Динамо», владимирское «Торпедо», «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) и сборная ветеранов подольского футбола «Витязь».
 

«Витязь» занял в соревнованиях второе место, а подробнее о прошедшем турнире рассказал капитан подольской команды Сергей Лапузин.

– Турнир прошел в отличной атмосфере настоящего дружеского соперничества. На открытии турнира присутствовали представители администрации города Петушки, также на стадион пришли местные болельщики, которые очень активно поддерживали свою команду. 
Состав участников турнира получился очень сильным, и наша команда достойно проявила себя. В первом матче со счетом 3:2 мы обыграли хозяев турнира, «Динамо». После этого на последних секундах матча упустили победу над «Знаменем Труда» – ничья 1:1. И в заключительном матче с минимальным счетом «Витязь» уступил «Торпедо». В решающие моменты нам немного не хватило удачи, но в таких турнирах голы, очки, секунды имеют второстепенное значение.
В итоге наша команда благодаря лучшей разнице мячей заняла второе место. А наш игрок Александр Блохин был признан лучшим игроком всего турнира. Также наша команда получила благодарность за участие в турнире от председателя Спорткомитета города Петушки Павла Евгеньевича Метлина. Он пообещал и в дальнейшем приглашать подольскую команду на ветеранские турниры. 
От лица всей нашей команды хочу выразить благодарность Подольской Федерации футбола и лично Юрию Михайловичу Полякову, благотворительному фонду «Наследие», Комитету по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск и лично Дмитрию Харламову за организацию транспорта до места проведения турнира.

Состав «Витязя» на турнире: Лапузин Сергей, Блохин Александр, Рожнов Александр, Аниканов Николай, Романов Дмитрий, Семёнов Виталий, Моисеев Игорь, Романчев Александр, Травин Илья.