Первая лига ТДК. 3 тур Второго этапа. Матч тура
23.08.19
Ох, не люблю я писать про собственную команду. Обычно, когда я смотрю матчи, то постоянно делаю пометки в своем блокноте, спокойно наблюдаю за борьбой на футбольном поле. И потом из всего этого складывается репортаж. А когда играет твоя команда, эмоции захлестывают. Ни а каком анализе не может быть и речи, а про блокнот ты вспоминаешь только после финального свистка. Поэтому, не судите строго. Выбора не было. Во-первых, «поджимало» время. Во-вторых, все-таки была встреча лидеров! Обе команды не знали поражений на втором этапе, а «Дружина», так и вовсе, одержав две победы, возглавляла таблицу группы.

Чемпионат ТДК 2019г. Первая Лига. Второй этап. 3 тур. Группа F
«Дружина» — «Физприбор» 2:2 (1:0)
Голы: Клименко (Абрамов), 5 — 1:0. Абрамов (Панюхин), 30 — 2:0. Калмык (Удалов), 34 — 2:1. Аксенов (Коротков), 45 — 2:2.

«Физприбор» начал в своем стиле — не прошло и пяти минут, а счет был открыт соперником. Капитан «Дружины» Виталий Абрамов прошел по левому флангу и сделал передачу в центр штрафной. А там Александр Клименко «отклеился» от защитника поразил цель, 1:0!

После этого, характер игры стал ясен. «Дружина» вполне закономерно стала больше играть от обороны, ловить соперника на ошибках, и молниеносно контратаковать. И получалось у нее это не плохо. Как в одном из моментов нападающий не попал в пустой угол? Я так и не понял.

А осада чужой половины поля в исполнении «Физприбора» чаще всего заканчивалась только дальними ударами. Лучше всего выстрелить с дальней дистанции получилось у капитана Александра Савкова. Опасно, рядом со штангой, но мимо.

«Дружинники» же были острее и очередная их контратака чуть не закончилась вторым голом. Но голкипер «Физприбора» Дмитрий Страхов переиграл нападающего в ближнем бою.

В актив «Физприбора» можно занести очередной удар из-за пределов штрафной. На этот раз это был штрафной в исполнении Сергея Аксенова. Теперь уже вратарь «Дружины» Вячеслав Хрулев был надежен.

Под самый конец тайма «Дружина» вновь могла забивать. Защитники «Физприбора» в собственной штрафной площади оставили Виталия Абрамова в абсолютном одиночестве. Но в очередной раз их спас Дмитрий Страхов.

Начало второго тайма стало полной копией дебюта встречи. «Физприбор» пошел отыгрываться, и на пятой минуте получил разящую контратаку. Обыгрыш одного защитника, пассивное поведение остальных, и удар без помех, с убойной дистанции в исполнении Виталия Абрамова, 2:0!

В этот момент промелькнула предательская мысль: «Все, конец?». Моментов-то не было. Но пришел на помощь возродил интригу Сергей Калмык. У него получился сумасшедший удар с дальней дистанции, точно в «девять», 1:1! Наверняка один из лучших голов тура.

Кажется, что игроки «Дружины» тоже не ожидали такого удара. Они явно «просели» в игре, и несколько минут только отбивались, играли практически «на отбой», а в нападение выбегал в лучшем случае один игрок. Правда, территория и владение мячом «Физприбору» ничего не давали, оборона соперника справлялась.

Так было до 43-й минуты, когда Николай Удалов и Дмитрий Корышев соорудили очень эффектный момент. Прекрасная диагональ первого, и удар с лета второго — все было идеально, но мяч пролетел рядом со штангой.

«Дружина» к этому времени пришла в себя, и организовала очередную быструю атаку. Виталий Абрамов вышел один на один с вратарем, но во второй раз переиграть Дмитрия Страхова у него не получилось.

Не забиваешь ты... Классика! Лучший снайпер «Физприбора» сделал свое дело. Сергей Аксенов принял передачу Алексея Короткова, развернулся и уложил мяч в нижний угол ворот, 2:2! Кстати, тоже ударом из-за штрафной. Все-таки бомбардировка, которая началась ещё в первом тайме, принесла успех.

И все же последнее слово могло остаться за «Дружиной». Максим Каледжи совершил проход по левому флангу, выскочил к воротам, но Дмитрий Страхов не позволил ему отличиться.

В итоге, настоящая боевая ничья в битве лидеров группы, которые продолжают не проигрывать. Кстати, остальные результаты тура позволили «Дружине» единолично остаться на первом месте. «Физприбор» — третий.

Ну а лучшими игроками матча можно без сомнения назвать Виталия Абрамова в составе «Дружины» и Дмитрия Страхова в составе «Физприбора».