06.09.19
Битва за выход в плей-офф в самом разгаре! Пятый тур ещё больше запутал ситуацию в таблицах обеих групп! Подробности в нашем «Обзоре тура».

Второй этап
Группа E
В центральном матче тура сошлись, не знавшие до этих пор поражений, «Ягуар» и «Union». Подробности битвы лидеров Вы можете прочитать тутСкажу только, что «Ягуар» досрочно обеспечил себе место в плей-офф. А «Union» достаточно заработать два очка в оставшихся в двух матчах.

Дальше же по таблице сплошная интрига. Близок к выходу из группы и «Урбан», переигравший аутсайдера группы «Импульс-ТДК» – 2:0. В самом начале второго тайма отличился Илья Кирюхин, а в самой концовке Павел Огольцов.

Константин Ноздрачев (главный тренер, «Урбан»):
«Игру я наблюдал с трибуны, потому что был оптимальный состав. Игра проходила достаточно спокойно. За первый тайм только один раз запереживал, когда «Импульс» атаковал из центра вратарской. Но Кирилл Круглов отразил все удары (один из них лицом). Второй тайм проходил тоже спокойно, с некоторыми всплесками активности. В одной из них Кирюхин обыграл защитника и отдал пас Третьякову, который уже достаточно спокойно отправил мяч в ворота. Ну и в конце игры Паша Огольцов сотворил маленький шедевр. Прессинг вратаря дал свои плоды. Мяч полетел вверх, и Павел в падении через себя забил второй гол. Спасибо ребятам за эту нужную победу, а «Импульсу» за корректную игру. Впереди самые решающие игры, можно сказать, что плей-офф для нас уже начался».

Теперь у «Урбана» восемь очков, и он занимает третью строчку. А за ним целая толпа преследователей. Пока на заветном четвертом месте «Олимпик», у которого, после победы над «Десной-ТДК» семь очков. Игра получилась очень упорной. «Олимпик» на четырнадцатой минуте вышел вперед, отличился Дмитрий Сергеев. Прошло всего три минуты, а счет сравнялся, благодаря точному удару Евгения Монахова. Во втором тайме «Олимпик» все же сумел склонить чашу весов на свою сторону. Александр Гнунян красивым ударом принес победу своей команде – 2:1.

У «Десны-ТДК» осталось пять очков. Столько же ещё у двух коллективов – ПСКА и «Подольсккабеля». Они как раз играли между собой, и счет открыть так и не сумели.

Дмитрий Легконогих (капитан, «Подольсккабель»):
«Игра против ПСКА складывалась для нас довольно сложно, соперник хорошо атаковал, создавал много опасных моментов. Но мы тоже не отсиживались в обороне, сообразили несколько, казалось бы, стопроцентных моментов, но не мы, не ПСКА размочить счёт не сумели. Мы не смогли показать выразительную игру, сказалось отсутствие сразу нескольких лидеров команды. Тем не менее, результат матча позволяет нам вести дальнейшую борьбу».

В следующем туре нас ожидают прямые стыки: «Подольсккабель» – «Урбан» и ПСКА – «Десна-ТДК». «Union» постарается решить последние свои вопросы в матче с «Импульсом-ТДК», а «Олимпик» будет стремиться нанести первое поражение «Ягуару».

Группа F
Здесь все ещё интереснее и запутаннее. Перове место от седьмого отделяет всего пять очков. Представляете какая плотность внутри этой семерки за два тура до окончания второго этапа?

На первое место вышла «Мечта», переигравшая ещё недавнего лидера «Дружину» – 2:1. Капитан «Мечты» Денис Бардин довольно быстро открыл счет, уже на восьмой минуте. На предпоследней минуте первого тайма Игорь Томин восстановил равновесие. Во второй половине встречи сыграл джокер «Мечты», вернувшийся из дивизиона 8х8, Александр Гуторов забил победный мяч.

Виктор Юрин (игрок, официальный представитель, «Мечта»):
«Игра с «Дружиной» была очень важна, с турнирной точки зрения, для обеих команд. Было равенство по очкам. Победа одной из команд выводила в лидеры группы, а проигрыш обещал нервотрепку в борьбе за выход в плей-офф в последних двух турах. Поэтому обе команды начали активно, старались играть в атаку, но при этом не забывать об обороне. Игра шла на встречных курсах, и где-то даже жестко - никто не хотел уступать. В первом тайме команды обменялись голами. Гол на свой счет записал капитан Денис Бардин. Ключевой момент случился в начале второго тайма, когда «Дружина» усилила натиск и в одном из моментов могла забить, но выше всех похвал сыграл наш вратарь Александр Рожнов, трижды отбил удары игроков соперника, наша защита плохо сыграла на подборе. В середине второго тайма мы забили второй гол, как результат командных действий, так и индивидуального мастерства нашего новичка Александра Гуторова. После гола особо ничего не позволили сделать «Дружине», но при этом мы могли увеличить счет, где-то подвела реализация или "тащил" их вратарь. Очень тяжелая победа над хорошим и очень мотивированным соперником, тем она еще более ценна».

У «Мечты» десять очков, но это почти ничего не значит. Та же «Дружина» имеет в своем активе семь баллов. А ведь ещё есть идущий вторым «Физприбор», который в отчетном туре «сухим» миром разошелся с «Адреналином». Команды откровенно играли по счету, довлела ответственность за результат, поэтому итог вполне закономерен.

Владимир Кукачев (игрок, руководитель, «Физприбор»):
«Матч с «Адреналином» был важен для нас с турнирной точки зрения. Могли сохранить лидерство в группе, и также могли выпасть из четвёрки. Если в первом тайме сыграли почти без моментов, то во втором обязаны были побеждать. Но, к сожалению, в одном случае наш игрок промахнулся, а во втором фишка сыграла за соперника. Готовимся к оставшимся матчам, которые и решат, кто же выйдет в плей-офф».

«Физприбор» – второй, с девятью очками. Нас ожидает суперматч «Физприбор» – «Мечта». Победитель, практически наверняка, обеспечит себе выход в плей-офф. «Адреналин» тоже не потерял шансов, по крайней мере теоретических. Ведь отставание от четвертого места всего два очка.

Третье место и восемь очков у «Флагмана», который не смог сломить сопротивление «Старперов» – 1:1. Более того, «Старперы» открыли счет усилиями Дмитрия Селезнева, но гол Дмитрия Новикова спас «Флагман» от поражения.

Дмитрий Новиков (капитан, «Флагман»):
«Команда «Старперы» шла последней, но по игре особо это не видно было. Сильная и очень серьёзная команда. Честно говоря, не ожидали. Вот и получили... 1:1 - счет по игре».

Завтра состоится очень важная игра между «Флагманом» и «Дружиной».

Самым красивым матчем тура стало «Фабричное дерби». Семь голов увидели зрители! Уже к 18-ой минуте «Fabrika» вела в счете – 4:1. А в итоге чуть не упустила победу! На последних минутах «Десна-Фабрика» сократила счет до минимума – 4:3, но на большее не хватило времени. Были в обеих командах и персональные герои. Егор Чалов и Игорь Котяй оформили по дублю.

Тимур Скороходов (капитан, «Fabrika»):
«Игра была важнейшей, с точки зрения турнирной таблицы, необходимы были только три очка. Но также это было «Фабричное дерби», поэтому настрой был просто запредельный! Я думаю, что за счёт настроя и понимания ситуации в турнире, удалось одержать такую важную победу. Соперника мы знали очень хорошо, знали, что они играют в агрессивный футбол, стараются выиграть любую борьбу на поле. Я думаю игра была решена ещё в первом тайме, когда счёт был уже 4:1, но под конец мы потрепали себе нервы, пропустив два мяча, и едва не упустив победу. Ну на то оно и дерби, чтобы «нервишки пощекотать». Парням из «Десны» желаю успехов в дальнейших играх, надеюсь парни выйдут в плей-офф, и мы обязательно увидим это дерби ещё раз».

Да, увидеть дерби в плей-офф – это хорошо. У «Fabrik’и» семь очков, и завтра она играет со «Старперами», у «Десны» – шесть, и ей встречаться с «Адреналином».