Первая лига ТДК. 6 тур Второго этапа. Матч тура
13.09.19
Второй этап в Первой лиге получился на загляденье, что не встреча, так «матч жизни». Поэтому, я не особо переживал из-за того, что у меня было мало времени, и я могу выбирать матч только из определенного игрового часа. Выбор мой пал на встречу «Флагман» – «Дружина». Победа нужна была обеим командам.

Чемпионат ТДК 2019г. Первая Лига. Второй этап. 6 тур. Группа F
«Флагман» – «Дружина» 1:3 (1:2)
Голы: Абрамов (Рыбаков), 2 – 0:1. Панюхин, 20 – 0:2. Новиков, 25 – 1:2. Лисин (Абрамов), 48 – 1:3.

Матч начался очень неожиданно. Уже на первой минуте оборона «Флагмана» позволила нападающим соперника как на тренировке разыграть простейшую двухходовочку прямо по центру. Капитану «дружинников» Виталию Абрамову не составило труда открыть счет, 0:1!

Останавливаться на достигнутом «Дружина» не собиралась, и продолжила оказывать давление на защитников соперника. Данная активность закончилась перехватом, и опасным, но не точным ударом.

Впереди была почти вся игра, но выбора у «Флагмана» не оставалось, и команда большими силами пошла вперед. И чуть не поплатилась за это. «Дружина» стала отвечать быстрыми встречными атаками, а ведь это ее любимая игра. Вот и стали появляться моменты. Один из которых красиво завершал пяткой все тот же Виталий Абрамов, но удар получился слабым и прямо в руки вратарю.

Затем и вовсе в обороне «Флагмана» случился провал. Защитники оставили за спинами совершенно одного нападающего, и им повезло, что он не смог обработать мяч.

Правда, оборона «Дружины» тут же ответила взаимностью, допустив точно такую же ошибку. Атакующий игрок «Флагмана» сумел принять мяч, и хорошо пробить по воротам, но голкипер «Дружины» Вячеслав Хрулев выручил партнеров.

А главные события развернулись в самой концовке тайма. Очередная быстрая атака «дружинников» закончилась назначением штрафного удара на линии вратарской. Угол, конечно, был не самый удобный для прямого удара, но все равно выстрел Андрея Панюхина «прошил» и стенку, и вратаря, 0:2! Возможно, был рикошет.

Если бы команды ушли на перерыв с таким счетом, я бы сказал, что второй тайм превратился бы в формальность. Хорошо, что футболисты «Флагмана» сдаваться не собирались. Алексей Котков бросился спасать положение, и преуспел в этом. Защитник смог остановить его только ценой желтой карточки, а если учесть, что фол был уже внутри штрафной площади, то судья абсолютно справедливо указал на точку. Капитан команды Дмитрий Новиков уверенно реализовал пенальти, 1:2!

Интрига не умерла, несмотря на это, к сожалению, зрелищности на поле во втором тайме не прибавилось. Наоборот, «Дружина» окончательно отошла к своим воротам, а «Флагман» монотонно пытался преодолеть эти редуты.

Зато порадовал особо активный болельщик «желто-черных», он «четко» и с явным знанием дела комментировал практически каждый игровой эпизод.

Само же развитие событий на поле больше напоминало гандбол. Одни всей командой в собственной штрафной и держат строй – и вправду «Дружина»! Другие из-за этого вынуждены гонять мяч по периметру, чаще всего рассчитывая на дальние удары. Пробовали и Дмитрий Новиков, и Вадим Тетяков, и другие.

Но чаще всего эти атаки сваливались на левый фланг, к угловому флажку. Откуда и следовали нескончаемы навесы и прострелы, после которых мяч просто застревал в частоколе из ног защитников.

И все же давление оказывалось постоянное, а потому без моментов обойтись не могло. Одна из таких заварушек штрафной закончилась ударом «слету», выше ворот. А ведь вратарь уже лежал, и ничем не мог помочь своей команде...

Дмитрий Новиков очень красиво, пяткой, вывел Дмитрия Ковальчука на ворота. Дмитрий мог отдавать и обратный пас, и другому партнеру на дальнюю штангу, но решил пробить сам, и в створ ворот не попал.

Расплата наступила мгновенно. Быстрая контратака, чуть ли не первая во второй половине встречи, и Андрей Лисин аж с центра поля убегает один на один с вратарем, и переигрывает Федора Ермакова, 1:3!

В этот момент исход встречи был окончательно предрешен.

«Дружина» одерживает важнейшую победу, которая позволяет ей в последнем туре решить свою судьбу собственными руками, а точнее ногами. А вот от «Флагмана» теперь зависит далеко не все.

Дмитрий Новиков (капитан, «Флагман»):
«Пропустили на первой минуте, и сразу начались нервы. Игра пошла не по плану. Понимали, что нельзя терять очки, но получилось, как получилось. Команда «Дружина» – молодцы, забили все свои моменты, поздравляем их с победой. К сожалению, сказать больше нечего. Очень расстроены игрой»