Премьер-лига ТДК. 13 тур. Матч тура
13.09.19
Встреча «Возвращение» – «Сириус» была для обеих команд решающей. По сути, только победа позволяла одной их команд продолжить борьбу за медали.

Чемпионат ТДК 2019г. Премьер-Лига. 13 тур
«Возвращение» – «Сириус» 0:1 (0:1)
Гол: Евстратов (Юдин), 21 – 0:1.

В связи с вышеизложенным, я ожидал вязкую игру с минимум моментов. А получилось все наоборот, особенно удался первый тайм, в котором события развивались как на качелях.

В дебюте больше мячом владел «Сириус». Соответственно, и первый момент создал он. Евгений Реуцков на линии штрафной пытался обыграть защитника, но тот выбил у него мяч. Правда, выбить получилось, как у шотландца в недавнем матче сборной – точно на ногу Виталию Юдину, но, в отличие от Дзюбы, удар Виталия цели не достиг. Хотя пробил он хорошо, точно в дальний нижний угол, но голкипер Владимир Мельничук дотянулся до мяча ногой.

Постепенно инициатива перешла к футболистам «Возвращения». Очень активен в нападении был Виталий Нефедов. Но два момента с его участием ударами не закончились. Сначала он сам совсем немного не дотянулся до передачи партнера, а затем уже его скидка могла стать голевой, но защитник опередил адресата.

А дальше в дело вступил капитан «Возвращения» Илья Есафьев. Этот защитник создал немало моментов у ворот Евгения Савина. Для начала Илья после прохода по правому флангу сам проверил Евгения ударом в дальний угол, вратарь был начеку. Потом Илья передачей вразрез выводил партнера один на один, но Евгений в последний момент опередил нападающего. Через несколько минут Есафьев выполнил очередную точную передачу в штрафную площадь, Александр Мясоедов в одно касание продолжает атаку скидкой на Онура Танрывере, и тот бьет, мимо!

«Сириус» ответил точно такой же атакой с передачей в штрафную и скидкой под удар, ну и чтобы не портить копию, нападающий не попал в створ ворот.

Веселая игра пошла, на равных и без центра поля. И «Возвращение» в такой игре выглядело получше, поострее. Голкиперу «Сириуса» приходилось трудиться намного больше, чем его коллеге. Одних прострелов он прервал немало, я уж не говорю про удары. Один только выстрел со штрафного в исполнении Павла Васильева чего стоит. А когда бессилен был и Евгений, ему на помощь пришла перекладина!

А гол забил «Сириус». На 21-ой минуте защитник Виктор Евстратов взял и пробил точно в дальний угол, 0:1!

Второй тайм команды начали не менее весело. Онур Танрывере проходит по левому флангу и точно бьет, но перерыв не расслабил Евгения Савина, он вновь справляется с ударом. В ответ Евгению Реуцкову партнеры организовали настоящий буллит, но переиграть Владимира Мельничука он не смог.

«Возвращение» больше владело мячом, но это было ожидаемо, команде надо было отыгрываться. Не перестал подключаться к атакам и Илья Есафьев. После его полуудара-полунавеса хорошо корректировал полет мяча Виталий Нефедов, но мяч пролетел над самой перекладиной.

«Сириус» не забывал о контратаках. И вновь Евгения Реуцкова вывели на рандеву с голкипером. В этот раз отличная передача на счету Андрея Маркина, но и в этом моменте вратарь справился с угрозой.

В середине второго тайма игра не сказать, чтобы успокоилась, но голевых моментов у обоих ворот стало значительно меньше. Несмотря на это, Евгению Савину ещё дважды пришлось спасать свою команду.

Онур Танрывере взял инициативу на себя, и сам создал себе момент для удара. И ведь отлично пробил «сноска», но пробить Евгения Савина не смог.

В самой концовке матча игроки «Возвращения» в очередной раз могли уйти от поражения. Прекрасная комбинация у них получилась. Виталий Нефедов скинул мяч под удар Никите Коновалову, но вратарь «Сириуса» провел эту игру выше всяческих похвал, и пропускать в последний момент не захотел, и тем самым принес «Сириусу» важнейшую победу!

Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Играть начали не очень, соперник нас поначалу прижал. Потом выровняли игру, и начали создавать моменты. Очень неплохо смотрелись, но удар соперника почти с центра поля и гол! Пошли вперёд, хорошо контролировали игру, но надо признать – вратарь соперника в этот день был очень хорош! В который раз говорю, что реализация хромает, думаем, как это исправить. Повторюсь, играли очень неплохо!»