Первая лига ТДК. 7 тур Второго этапа. Матч тура
19.09.19
В последнем туре все игры были решающими, но я мог выбирать только из тех, которые начинались в 15:00. «Сшибка» прямых конкурентов за место в плей-офф была только в одной из них…

Чемпионат ТДК 2019г. Первая Лига. Второй этап. 7 тур. Группа F
«Дружина» – «Fabrika» 1:0 (0:0)
Гол: Хлебников (Рыбаков), 48 – 1:0.

Турнирное положение не могло не сказываться на действиях команд. Начали они очень осторожно. Тем удивительное было наблюдать, как оборона «Fabrik’и» взяла и расступилась перед Денисом Рыбаковым. Он и прошел прямо по центру, и пробил без помех, да только в створ ворот не попал.

Буквально через несколько минут уже Игорь Томин убежал один на один с вратарем. Получилось это до банальности просто, такое часто можно увидеть в формате 6х6. Угловой удар исполняла «Fabrika», а опасный момент возник у ее же ворот. Навес, обрез и Игорь с глазу на глаз с Егором Есиповым. Вратарь эту дуэль выиграл.

Команды не отходили от своих привычных установок на игру. «Fabrika» старалась держать мяч и атаковать позиционно, «Дружина» пыталась вскрыть оборону соперника быстрыми кавалерийскими наскоками, и выглядела намного острее соперника.

Денис Рыбаков и Андрей Лисин разыграли классическую двоечку на левом фланге, и Денис выскочил к воротам, но пробил выше перекладины.

Левый фланг вообще был любимым для нападающих «Дружины». Под занавес тайма по нему прошел Игорь Томин, и пробил в ближний угол, но Егор Есипов в очередной раз спас свою команду.

Правда, перед этим он на пару с собственным защитником чуть не забили курьезный автогол. Игрок обороны хорошо укрывал мяч корпусом, давая возможность сыграть своему вратарю, да вот только вынос пришелся точно в защитника, и мяч полетел в ворота, но все тот же игрок обороны успел его догнать, и не позволил закатиться в сетку.

В атакующих действиях «Fabrik’и» было мало остроты, но один раз голкиперу «Дружины» Вячеславу Хрулеву пришлось совершить чудо. Антон Савин ловко накрутил защитника перед штрафной площадью, и неотразимо пробил в «девятку», и, наверное, не поверил своим глазам, когда увидел, что вратарь лишил его гола.

На том первый тайм и завершился. Ничья больше устраивала «Дружина», при таком результате она проходила дальше. А вот «желто-синим» надо было срочно что-то предпринимать.

С началом второго тайма игра окончательно переместилась на половину поля «дружинников». На первых же секундах игрокам «Fabrik’и» наконец-то удалось передачей найти партнера в штрафной, но удар у Романа Панкратов откровенно не получился, и Вячеслав Хрулев записал на свой счет ещё один сэйв.

Тимур Скороходов хорошо подавал с левого фланга в штрафную, нацелено, но сразу двое его партнеров совсем немного не успели к мячу, и не смогли переправить его в ворота. Не прошло и минуты, как в следующей атаке вратарю «Дружины» пришлось «тащить» мяч из ближнего нижнего угла.
Несмотря на неудачи, «Fabrika» продолжала оказывать давление на ворота соперника. Иван Квиткин совершил силовой проход, отыгрался с Никитой Чурбановым, и пробил – мимо ворот.

Долгое время у «Дружины» почти не получались контратаки, но на помощь пришел защитник соперника. Его ошибка привела к тому, что простой заброс превратился в отличную дальнюю передачу, которая вывела «дружинника» один на один с вратарем. Егор Есипов оставил свою команду в игре.

Но ненадолго. Быстрая, как в первом тайме, атака по правому флангу, и Александр Хлебников отправляет мяч в сетку, 1:0!

Оставалось играть всего две минуты, но и за такой короткий срок «Fabrika» могла уйти от поражения. Иван Квиткин вывел Тимура Скороходова на удар с убойной позиции, но Тимур пробил выше ворот.

И все равно, настойчивость «Fabrik’и» была вознаграждена... Подарок ребятам сделали «Старперы», которые на соседнем поле сенсационно обыграли «Десну Фабрику». Этот результат позволил «Fabrik’е», вместе с «Дружиной» выйти в плей-офф. И думаю, что при таком раскладе, парни не очень расстроились, что в играх на вылет не будет «фабричного дерби».

Денис Рыбаков (вице-капитан, «Дружина»):
«Игра получилась напряжённой. Старались играть от обороны, не раскрываться, изредка убегали в контратаки. Учитывая все кадровые потери, и отсутствие ключевых игроков, смогли довести матч до положительного результата. Сыграли, как говорится, за себя и за того парня! Всех товарищей по команде, с победой, и уже в субботу четвертьфинал – ошибаться нельзя, все мысли уже о следующей игре».

Тимур Скороходов (игрок, администратор, «Fabrika»):
«К сожалению, на игру с «Дружиной» вышли в не самом оптимальном составе. Многие отсутствовали по разным причинам. Однако, настрой был как никогда боевым. Кто видел нашу игру, не даст соврать, бились до последнего, я бы даже сказал вели игру. Столкнулись с проблемами в реализации своих моментов. Сопернику, напротив, понадобился всего один.
Благо, в тот вечер нам подыграли наши другие противники по группе. Мы чудом оказались в плей-офф, будем стараться доказать, что вышли из группы не просто так».