Ушел их жизни Владислав Овчар
20.09.19
Ушел их жизни Владислав Овчар
19 сентября 2019 безвременно, на 46-м году жизни, ушел из жизни один из основателей Подольской Федерации Футбола, человек, который вкладывал в развитие подольского футбола свое сердце и жил вместе с его проблемами и победами – Владислав Овчар.

Владислав Владимирович родился 29 марта 1974 года в г.Подольске в семье Владимира Герасимовича Овчара, почетного гражданина города Подольска. 

Его успешная карьера бизнесмена и руководителя не мешала ему любить футбол и по-настоящему жить этим видом спорта. Он подхватил историческую эстафету по развитию спортивного клуба завода имени Орджоникидзе «Авангард», который брал свое начало с конца тридцатых годов 20 века и не умер в годы перестройки в том числе благодаря Владиславу Владимировичу.

В начале 2000-х на заводе – и это уникально для сегодняшних дней – проходил чемпионат по большому футболу среди цехов, который по своей массовости был сопоставим с чемпионатом города. В эти же годы при его поддержке и личном участии создается «Подольская Федерация Футбола».

ФК «Авангард», президентом и игроком которого он был в середине 2000-х, выиграл все на уровне чемпионата города Подольска. Команда заявилась на уровне Первенства России среди команд 3 дивизиона, а пика своей новейшей истории достигла в августе 2009 года, когда в 1/8 финала Кубка России обидно уступила пермскому «Амкару». В 2010 году ФК «Авангард» объединился с ФК «Витязь», которые вместе поставили задачу объединить усилия для развития детского футбола. 

При его активном участии был открыт стадион «Планета», который стал настоящим домом подольского футбола и на которой еженедельно приходил играть он сам.

Вклад Владислава Овчара в развитие новой истории подольского футбола неоценим, а потеря – невосполнима. 

Светлая память, которая будет жить всегда в сердцах тех, кто знал его, в делах, которые он сделал для Подольска.

Отпевание пройдет 21 сентября в Успенском храме деревни Валищево. Начало в 12:00. Прощание и похороны состоятся на кладбище Красная Горка.