Премьер-лига 8х8. Обзор 13 тура
22.09.19
Премьер-лига 8х8. Обзор 13 тура
Активно продолжается розыгрыш второго этапа Премьер-лиги. Второй тур подарил несколько интереснейших противостояний, среди которых была и встреча лидеров. Обо всем по порядку.

Красная горка – Возвращение 0:1
Тут не нужно дополнительных превью. Лидеры и многократные призеры последних турниров нашей федерации. Лишь один гол подарили нам команды, но борьба была упорнейшая, любые очки сейчас на вес золота. «Возвращение» вырвалось по итогам тура на первую строчку и оторвалось от своих ближайших преследователей на 2 очка.
 
 
Сергей Фомкин, «Возвращение»:
– Как охарактеризуете первый этап для команды и старт второго? 
– Первую половину первого круга играли хорошо. Потом начался перерыв, который пошел команде не на пользу. Наступила череда не важных матчей. Так сказать, спад. Началось все с «Десны-Орбиты». Потом тяжелая победа в концовке с «Поречьем». Ну, а потом поражение от прямого конкурента. И второй круг опять начали с поражения. В 4 матчах к тому же всего 1 забитый мяч.
– А что скажете о последней игре?
– И вот опять игра с «Красной горкой». Возможное третье поражение подряд – и отрыв от них был бы 4 очка. Это был бы приговор, про чемпионство можно было бы забыть. Настраивались, как на игру всего сезона. Сделали выводы по прошлой игре с ними, которую под чистую проиграли. Хорошая игра получилась. Две хорошие команды. Но я считаю, в этот раз мы заслужено победили. Нам победа была нужна, как воздух. Все бились, умирали на поле. От этого и положительный результат. Теперь с хорошим настроением готовимся к оставшимся матчам.

Михаил Борбутько, «Красная Горка»:
– С кем были самые сложные игры, кто больше всего удивил из соперников, как в принципе оцените игру команды на сегодняшний день?
– Да все по-своему сложные и таких уж прямо проходных игр не было. Всех соперников знаем, видели какую игру они показывают, поэтому никто не удивляет, у всех давно присутствует свой стиль игры. Играем хорошо, провалов нет, если забыть про игру с «Победой-Профилем». Состав на игры приезжает боевой, так что к концовке чемпионата готовы. 
– Какие цели ставите перед собой на второй этап?
– Цель одна - не отпускать от себя первую строчку.
– Кого видите главными конкурентами в борьбе за первую строчку?
– Возвращение и СК-Подольск, очень крепкие команды.
– Вы уже не первый турнир выступаете достаточно сильно, за счет чего команде удается держать высокий уровень?
– Очень опытные люди в команде, плюс омоложение в этом году небольшое. Думаю, что эти факторы в большей степени влияют на результат и игру.
 
 

Юнайтед Парк – Десна-Профсоюзная 1:1
СК Подольск – Десна-Орбита 1:1
Группа лучших, она на то и группа лучших, потому что здесь собраны самые «сливки» формата 8х8. Уровень команд очень равный. В этом мы смогли убедиться в представленных выше матчах. Ни в одном из двух поединков не был выявлен победитель, команды обменялись голами и не смогли выявить сильнейшего. Поэтому расположение с 3 по 6 строчку осталось неизменным. Тем интереснее будет 3-й тур!

А вот в группе за право остаться в высшем дивизионе, клубы развлекаются как могут. 
 
Ветераны П-К – Спарта 0:5
Увы, но «Ветераны П-К» никак не могут нащупать свою игру. С большим удовольствием этим воспользовались ребята из Спарты. Как итог – разгромная и уверенная победа, которая очень пригодится «Спарте» в дальнейшем, на разницу забитых/пропущенных мячей повлияет очень кстати.

Победа-Профиль – Пахра-Буй 1:2
ФК Динамо Подольск – Поречье 1:3
Номинальные гости синхронно одержали победу и также дружно теперь делят друг с другом лидерство в таблице. Стоит отметить, что как и в группе лидеров, здесь крайне плотная гонка за первые позиции. Разница между 1-2 местами, 3 и 4 местом всего 2 и 3 очка, вся борьба впереди! А вот аутсайдерам, к сожалению, не помогут уже и самые невероятные математические расклады.

Артемий Артамонов