Премьер-лига 8х8. Обзор 14 тура
05.10.19
Премьер-лига 8х8. Обзор 14 тура
Очередной тур второго этапа подольской Премьер-лиги завершился. На этот раз мы стали свидетелями не только упорных игр, но и самого настоящего дерби. В обеих группах борьба выходит на финишную прямую. Друзья, запасаемся терпением, ведь зима, как и турнирная развязка, уже совсем близко...

Борьба за медали
«Возвращение» – «Юнайтед Парк» 0:1
Увы и ах для тех, кто ожидал от матча убойной перестрелки и обилия голов. Но, поверьте, игра даже без града забитых мячей заслуживает внимания. Возвращение оступается, и теперь разница между 1 и 4 местом всего 4 очка! Страшно интересно, какова развязка у этого спектакля и что нас ждет впереди.
 
Оник Рустамян, Юнайтед Парк:
- Как охарактеризуете для своей команды первый этап ?
- Первый этап сложился не очень удачно для нас. Очень много игр сыграли вничью, от этого и результат – много растраченных очков. Во втором этапе хотим наверстать упущенное, в оставшихся играх постараемся набрать максимум очков.
- Кто для вас является главным соперником в турнире?
- Главным соперником сложно назвать кого-то, но мы являемся главным соперником для всех команд, все хотят у нас выиграть. Так что, скорее мы сами являемся для себя главным соперником.
- Игра с Возвращением. Что скажете о ней?
- Последняя игра была напряжённая, шла «до первого гола», мы забили и выиграли. Наверное, такими и должны быть противостояния лидеров. Спасибо судьям, что не сломали игру. Наверное, прочитали пару комментариев от меня (смеется).
 

«СК Подольск» – «Красная горка» 1:0
И снова у нас перестановки в лидирующей тройке! Интрига закручивается до предела, теперь каждый из лидеров имеет абсолютно реальные шансы на итоговое чемпионство. Самое интересное, что пока в топ-3 команды обыгрывают друг друга и меняются местами, их соседи снизу уже вовсю стучатся в дверь!

«Десна-Профсоюзная» – «Десна-Орбита» 1:0
Десна-Профсоюзная – отличный пример. Команда набрала, с учетом этой победы, уже 25 очков. И отстает на два очка от 3 места, на четыре – от лидера. Представьте, как уверенно чувствовали себя лидеры и как они переживают за свои позиции сейчас! 

Игорь Абросимов, Десна-Профсоюзная:
- Охарактеризуйте, пожалуйста, первый этап для вашей команды? 
На первом этапе потеряли много очков.Где-то не дотерпели, где-то не дожали соперника. Могли взять больше очков.
- С кем из соперников были самые сложные игры? 
С Красной горкой, Юнайтед парк, Возвращением, с ними всегда самые сложные игры. Соперники хорошо комбинирующие и готовые физически.
- Какие цели ставите перед собой до конца сезона? Кого видите главными соперниками за тройку во втором этапе? 
Цель нашей команды – побеждать в каждом матче.На турнирную таблицу посмотрим в конце сезона. Каждый соперник претендует на чемпионство. На мой взгляд главного – нет, там каждый способен обыграть каждого.
- За счет чего вашей команде удается демонстрировать стабильно высокий уровень игры на протяжении турнира?
За счёт сплоченности. Мы поддерживаем друг друга. Каждый игрок выкладывается на каждом матче по полной, оставляя все силы на игре. За счёт такой самоотдачи нам и удаётся оставаться в лидерах.

Вторая группа
«Пахра-Буй» – «Ветераны П-К» 6:1
А вот здесь ребята решили не осторожничать и в агрессивном темпе двигаются к финишу. Осторожничать уже некогда. Отсюда и первый результат – разгром. Пахра-Буй уверенно держит лидерство в своей таблице и уже, скорее всего, может быть спокойна за место в высшем дивизионе.
 
 
«Поречье» – «Победа-Профиль» 0:0
Лидерство Пахры это не только следствие их побед, но и «рука помощи» от прямых конкурентов. Именно они сыграли в выгодную для нынешнего лидера «сухую» ничью, что позволило Пахре оторваться от преследователей на два очка.

«Спарта» – «Динамо-Подольск» 3:1
Спартанцы уверенно обыграли многострадальное Динамо, которым хочется просто пожелать удачи в следующих матчах. Для победителей эти очки очень пригодятся в заключительных матчах, шанс избежать стыков еще есть.

Артемий Артамонов