Первая лига ТДК. 1/2 финала. Матч тура
09.10.19
Трудно было выбрать один из двух полуфиналов. Ведь обе игры решающие, победители напрямую выходили в Премьер-Лигу. Но мои муки выбора прекратила погода. Я насквозь промок, наблюдая за «Матчем тура» в «премьерке», поэтому на Первую лигу пришлось переместиться в административное здание, а там было свободно только одно окно, которое выходило на поле №2, на котором сошлись «Union» и «Урбан».

Чемпионат ТДК 2019г. Первая Лига. 1/2 финала
«Union» – «Урбан» 2:0 (1:0)
Голы: М. Григорян (Р. Григорян), 11 – 1:0. М. Григорян (Безгачев), 44 – 2:0.

К началу полуфинальных матчей погода достигла апогея мерзости, ведь мелкий дождь окончательно превратился в мокрый противный снег. В таких условиях трудно было ожидать какой-то красивой, комбинационной игры. Обеим командам приходилось играть за счет дальних забросов, и надеяться, что нападающий зацепится за мяч.

Первый более-менее опасный момент создали футболисты «Union’а». Форвард мог одним касанием превратить проникающую передачу в гол, но немного не попал по мячу.

В такой игре, в принципе, «Union’у» должно было быть легче и привычней. Все-таки ребята одержали не мало побед именно благодаря забросам на братьев Григорян. Они всегда что-нибудь, да придумают. А вот «Урбану» в этом плане было сложнее. Ребята сами любят играть на контратаках, но у них нет таких ярких исполнителей впереди.

И только я об этом подумал, как «Union», на одиннадцатой минуте, открыл счет. Роберт Григорян отдает, Меружан разворачивается и бьет, 1:0 – классика чемпионата ТДК-2019!

В общем, это была игра до гола, и «Union» с задачей справились раньше. Пропустившим было тяжело вдвойне. Мало того, что оборона у команд надежна, а встречная атака сильна, так ещё и погода не располагала к позиционному наступление и перекатыванию мяча.

Неудивительно, что ещё до перерыва «Union» мог увеличить счет. Атаку Роберта защитники прервали только ценой фола, но арбитр не стал свистеть, так как мяч отлетел к Меружану, и он пробил. В этот раз голкипер «Урбана» Кирилл Круглов спас свою команду, и оставил ей надежду на камбэк во второй половине встречи.

Во втором тайме «Урбан» пытался давить, что-то создавать. А что ещё оставалось делать? Были и моменты.

Например, проход Константина Ноздрачева. Он протащил мяч и вовремя отдал его партнеру, но тот пробил мимо ворот. Была даже игра пяткой в штрафной площади соперника. Но это тот случай, когда сыграно эффектно, но крайне неэффективно.

И все же «Union» был острее. Особенно усердствовал Роберт Григорян. Он мог забивать в самом начале второго тайма, бил в ближний нижний угол, но Кирилл Круглов отразил удар. В середине тайма он на шаге создал себе момент для удара, но и в этот раз голкипер «Урбана» совершил сэйв. Ещё один удар Роберта совсем чуть-чуть не попал в цель.

А за шесть минут до конца матча забил Меружан! В очередной контратаке он уверенно реализовал выход один на один, и поставил точку в этом матче – 2:0!
«Union» выходит в премьер-лигу! Поздравляем! Ну а у «Урбана» ещё будет шанс в виде стыковых матчей.

Валерий Моторнов (капитан, «Union»):
«С «Урбаном» у нас в этом сезоне выдалась целая серия игр. Потому сюрпризом с обеих сторон стала только погода. Скользкий мяч внёс коррективы. Играли осторожней, да и забили первыми, благодаря дальнему удару. В пас играть было сложно, но второй гол снял все вопросы. «Урбану» спасибо за интересные встречи, моим парням за победу! Впереди самый важный матч года».

Константин Ноздрачев (игрок, тренер, «Урбан»):
«Хочу поздравить «Union» с выходом в финал и Премьер-Лигу. Думаю, что и «Ягуар», и «Union» будут достойно смотреться в «премьере». Мы уже досконально знаем, как играют, через кого, но... Есть такая фамилия – Григорян. И дальнейшие комментарии уже не нужны (смеется). К огромному сожалению, в конкретном матче, у нас не было ни игры, ни команды. Все разрозненно, хаотично и бестолково. Поэтому результат закономерный, мы не заслужили прямого попадания в касту сильнейших. Попробуем побороться в стыках, ну и, конечно, в матче за третье место. Ну и ещё раз – удачи обеим командам в финале. Хотелось бы его посмотреть, но скорее всего будем играть в одно время (смеется)».