Лига Чемпионов 8х8. «Возвращение» – «Молочный двор»
13.11.19
Лига Чемпионов вернулась в Подольск! Не знаю, кто как, а я был очень рад этому. Всегда интересно посмотреть на футбольное противостояние разных городов! Тем более игра была очень важной для обоих коллективов. «Возвращение» стартовало с крупной победы в Домодедово, и хотело развить успех. Гости из Королева провели уже два матча. В одном из которых потерпели поражение, в другом выиграли, при таком раскладе вторая осечка могла стоить им очень дорого.

Лига Чемпионов Московской области 8х8 2019/2020гг.
Групповой турнир. 3 тур. Группа C
«Возвращение» (Подольск) – «Молочный Двор» (Королев) 1:4 (0:2)
Голы: Цыганов, 4 – 0:1. Цыганов, 20 – 0:2. Егоров, 43 – 0:3. Цыганов, 53 – 0:4. Севостьянов, 60 – 1:4.

У ребят из «Возвращения» был боевой настрой – это я точно знаю, но, к сожалению, с самого начала встречи что-то пошло не так.

Уже на четвертой минуте встречи игроки гостей прекрасно сыграли на опережение в центре поля, и нападающий спокойно Дмитрий Цыганов спокойно разобрался в ситуации – 0:1!

Все могло быть и хуже. Ведь за минуту до этого «Молочный Двор» уже создал момент. Нападающий ворвался в штрафную по правому полуфлангу, и пробил, но угол был слишком острый. Беды хозяев продолжились и после пропущенного гола. Антон Колпин пробил с дальней дистанции, мяч попал в спину защитника «Возвращения» и... пролетел рядом со штангой.

Только после этого «Возвращение» начало приходить в себя, и потихоньку прибирать инициативу в свои руки, стараясь вскрыть оборону соперника через комбинационный футбол. Первым на ударной позиции оказался Роман Федорин, но реализовать момент не сумел.

Хотя нацеленность на ворота у хозяев была, и очень высокая. Например, после дальнего удара Алексея Ашарчука, сразу два его партнера устремились на добивание, но совсем чуть-чуть не успели. Был момент и у Артема Севостьянова.

Только вот использовать свои шансы в нападении подольчане не смогли, а гости из Королева не собирались отсиживаться в обороне. На острие почти всех их атак был Дмитрий Цыганов. Хорошо он закручивал мяч в дальний угол из района «полукруга», но голкипер Евгений Пальчиков в этом моменте продемонстрировал свое мастерство.

И все же, под конец первого тайма, Дмитрий добился своего во второй раз. Он решился на дальний удар, защитник Антон Петров попытался заблокировать полет мяча, но только подкорректировал его полет в сетку, 0:2!

После второго гола «Возвращение» откровенно расклеилось. А у Олега Пещерова стали сдавать нервы. Будем откровенны, арбитр пожалел его, не удалив с поля за отмашку. Нервы защитника на пользу ему не пошли, потеря концентрации, ошибка и вот уже соперники убегают к воротам в формате «два в одного». Правда, момент они не использовали.

Перерыв был для «Возвращения» как никогда кстати. Он позволил перевести дух, а самое главное успокоиться. И с началом второй половины матча перейти к осаде ворот гостей. Футболисты хозяев пытались проникать в штрафную за счет проникающих передач. Иногда это получалось. Можно выделить удар Артема Буйновского.

Но в целом линия обороны Егоров – Аббасов – Кистанов выглядела очень надежно. Да ещё и успевала поддерживать своих партнеров в контратаках. Одну из которых точным ударом как раз завершил Виталий Егоров. Произошло это на 43-й минуте. Первая волна атаки гостей, казалось, захлебнулась, но атака гостей на этом не закончилась, и подключившийся Виталий отправил мяч точно в «девятку», 0:3!

Уже через две минуты счет мог стать крупнее, но защитник хозяев Антон Петров сфолил в своей штрафной площади. В этот раз арбитр был беспощаден и показал нарушителю красную карточку, а гости право на пенальти. Правда, Дмитрий Цыганов упустил возможность оформить хет-трик.

Надо отдать должное подольчанам, они не расклеились и продолжили искать счастье у чужих ворот. Были моменты и у Артема Севостьянова, и у Эмиля Гиниятуллина. А после удара Олега Пещерова мяч и вовсе угодил в штангу.

На завершающий штурм пошел даже вратарь Евгений Пальчиков, но ошибся, страхуя партнеров в центре поля, и Дмитрий Цыганов все-таки совершил «трюк со шляпой», 0:4!

И все же, усилия «Возвращения» не прошли даром. На последней минуте ребята заработали пенальти, и Артем Севостьянов все-таки не дал вратарю гостей Антону Райскому увезти из Подольска «сухарь».

Зато его команда увозит заслуженные три очка! Но вся борьба в группе ещё впереди.

Владимир Бубнов (тренер, «Молочный Двор»):
«Не скажу, что на сто процентов были уверены в победе, но ехали с мыслями только о трех очках, так как ситуация в группе никак не позволяла думать о чём-то другом! Можно сказать, были припёрты к стенке, только победа в Подольске позволяла команде рассчитывать на дальнейшую борьбу за выход в плей-офф! Игра с "Возвращением" доставила лично мне (думаю и каждому из нашего коллектива) очень много позитивных эмоций, команда продемонстрировала содержательную игру, не уступила сопернику в бойцовских качествах и воле к победе, что для меня лично порой важнее содержания и мастерства! Ребята очень ответственно подошли к этому матчу, были предельно мотивированы и сконцентрированы, что в итоге и привело к положительному результату! Из того, что не очень понравилось, то это недостаток концентрации на последних минутах игры, что не позволило нашему голкиперу Райскому Антону сыграть "сухарь". Но если быть до конца объективным, то, несмотря на его достойную игру в целом в матче, он "сухаря" не заслужил (почему - это будем нашим маленьким командным секретом). Команда "Возвращение" очень понравилась, собраны мастеровитые ребята, по тем решениям, которые они принимают на поле видно, что поигравшие не только на уровне ЛФЛ. Тем дороже и приятнее воспринимается наша победа! Подольску спасибо за теплый приём и удачи в дальнейшем!»