Лига Подмосковья 8х8. «Десна-Профсоюзная» – «Озера-Сити»
16.11.19
В этом году взял старт ещё один областной турнир – Лига Подмосковья! Этому можно только порадоваться – чем больше межгородских матчей, тем интереснее! Во втором туре новый турнир добрался до Подольска. «Десна-Профсоюзная» принимала «Озера-Сити» из Щелково!

Лига Подмосковья 8х8 2019/2020гг.
Групповой турнир. 2 тур. Группа A
«Десна-Профсоюзная» (Подольск) – «Озера-Сити» (Щелково) 4:0 (1:0)
Голы: Петров, 5 – 1:0. Петров, 48 – 2:0. Митин, 55 – 3:0. Петров, 57 – 4:0.

К отчетному матчу команды подошли в разном настроении. Подольчанам в первом туре записали победу над балашихинскими «Боярами», несмотря на то, что соперник выиграл матч. Но в дальнейшем снялся с турнира. А вот гости на своем поле уступили. Таким образом, в случае победы, «Десна» практически обеспечивала себе выход в плей-офф, а щелковчане, наоборот, теряли почти все шансы.

Хозяева поля с первых минут решили показать, кто в доме хозяин, и начали очень активно! Провели несколько хороших атак подряд, и уже на пятой минуте открыли счет. Прекрасная комбинация, с двумя переводами мяча с фланга на фланг, в исполнении Игоря Абросимова, Егора Митина и Александра Петрова закончилась тем, что последний расстреливал пустые ворота, 1:0!

Забитый гол только раззадорил хозяев, и они не стали сбавлять оборотов. В это время во всей красе начал проявлять себя голкипер «Озер» Арсений Шапошник! Он потащил из «девятки» «мертвый» мяч после дальнего удара Олега Кузнецова. А когда был бессилен вратарь, ему, за труды, на помощь пришла штанга. Навес от углового флажка закончился ударом головой Никиты Задорогина. Мяч попал в стойку ворот!

«Озера-Сити» полноценно пришли себя только во второй половине тайма. Они все чаще и большими силами стали гостить на половине поля хозяев. Особенно выделялся нападающий Никита Муканов. Он и до этого в одиночку создавал себе моменты за счет хорошей скорости и техники. А теперь партнеры стали активно помогать. Хорошая «двоечка» на линии штрафной, и Тимур Аршиматов выскакивает один на один с вратарем. Алексей Кишинька спас команду!

Но лучшим на поле по-прежнему оставался страж ворот «Озер». До конца тайма он ещё, как минимум, два раза спасал свою команду после мощных и точных ударов нападающих подольской команды.

Второй тайм вновь активнее начала «Десна», и тут же попалась на контратаке «три в два». Команду спас Алексей Кишинька.

Хозяева ответили прекрасным ударом со штрафного в исполнении капитана команды Егора Дьяченко. Арсений Шапошник совершил очередной прекрасный сэйв, достав мяч из верхнего угла!

А затем «Озера» перехватили инициативу и перешли к позиционным атакам, которые становились все опаснее. Основная угроза исходила по-прежнему от Никиты Муканова, который раз за разом обыгрывал оппонента на правом фланге.

Но «Десна» опытная команда, и спокойно дожидалась своего шанса в контратаках. До поры, до времени ей не хватало только реализации, моменты были и у Олега Кузнецова, и у Игоря Абросимова. А Александр Петров бил наверняка, но защитник вынес мяч из пустых ворот!

И все же Александр забил свой второй гол в матче. Очередная быстрая атака закончилась прострелом, и Петров спокойно отправляет мяч в сетку, 2:0!

Если учесть, что к этому моменту главная ударная сила гостей Никита Муканов получил повреждение, и не мог продолжать в полную силу терзать оборону «Десны», то многое в этом матче стало ясно.

В итоге, так и получилось. «Десна» продолжила контратаковать. Егор Митин на 55-ой минуте довел счет до крупного, а спустя ещё две минуты Александр Петров оформил хет-трик!

«Десна-Профсоюзная» победила заслуженно, и первой из подольских команд обеспечила себе «еврокубковую» весну! Поздравляем! И обязательно отдадим должное молодой команде «Озера-Сити». Ребята временами показывали очень интересную игру.

Александр Коновалов (капитан, «Озера-Сити»):
«Дорога в Подольск заняла чуть больше часа. Ехали показать достойную игру. Глядя на результат матча (0:4), сложно сказать, что играли неплохо, но соперник и зрители скажут, что свои шансы мы имели. И «Десна», и мы играли без замен, а у нас вдобавок к этому, на разминке травмировался нападающий. Пока привыкали к полю, зевнули контратаку и пропустили гол. Счёт 0:1 держался почти до самого конца встречи. Моменты были и у нас, и у «Десны». В концовке, после очередного не реализованного опасного момента, пропустили второй гол, и результат встречи стал понятен. Далее «Десна» забила ещё в двух контратаках и заслуженно победила 4:0.
Для нашей молодой команды выступление в лиге Подмосковья – это хороший опыт, будем стараться дальше».