Ветераны «Витязя» выступили на турнире в Орехово-Зуево
18.11.19
Ветераны «Витязя» выступили на турнире в Орехово-Зуево
17 ноября в Орехово-Зуево состоялся ветеранский футбольный турнир, посвященный памяти мастера спорта Владимира Ильича Чавкина. В соревнованиях приняли участие 9 команд с игроками не младше 45 лет, в том числе и сборная подольских ветеранов «Витязь».
 
 

Итоги выступления подвел капитан подольской команды Сергей Лапузин:

9 команд были разбиты на 3 группы по 3 команды, нашими соперниками стали «Торпедо» (Владимир) и «Сокол» (Ликино-Дулево). В первом матче «Торпедо» обыграло «Сокол» со счетом 4:0. Мы победили «Сокол» со счетом 5:0 и перед решающей игрой имели преимущество благодаря одному забитому голу, нас устраивала и ничья. Долгое время счет держался ничейный, но буквально за полторы-две минуты до свистка мы все же пропустили мяч, и отыграться времени уже не хватило. По ходу игры у нас было достаточно своих шансов, и забей мы первыми, не сомневаюсь, что довели бы дело до успешного результата. 

В полуфинал выходили победители групп и лучшая из команд, занявших второе место. Команда из Электростали в другой группе набрала 4 очка, так что это единственное место досталось ей. Победу в турнире в итоге одержала команда из Шатуры, в финале обыгравшая владимирское «Торпедо». Если бы мы реализовали свои шансы на групповом этапе, думаю, имели бы хорошие шансы одержать победу в турнире – со всеми командами из решающей стадии точно можно было играть. Думаю, нам просто не повезло в матче с «Торпедо».

Пусть турнир сложился неудачно для в спортивном плане, в остальном все прошло на хорошем уровне. Как всегда на турнире была праздничная атмосфера, мы в очередной раз повидались с нашими друзьями из других городов. После завершения матчей для участников турнира прошел банкет, где все мы приятно провели время.

Большое спасибо всем, кто поехал в составе нашей команды на этот турнир. Несколько ведущих игроков не смогли приехать, и может быть их не хватило для успешного результата, но все кто были – показали хорошую игру и выступили очень достойно. 

Состав «Витязя»: Рожнов Александр, Аниканов Николай, Лапузин Сергей, Блохин Александр, Романов Дмитрий, Моисеев Игорь, Семенов Виталий, Касаткин Алексей, Барышников Игорь, Антюхов Александр.