Лига Чемпионов 8х8. «Красная Горка» – «СК-97» (Кашира)
25.11.19
Шансов на попадание в следующий этап Лиги Чемпионов у «Красной Горки» было немного, но продолжить «еврокубковую» весну было можно. Победа гарантировала подольчанам участие в Лиге Подмосковья. У гостей же мотивация была одна – престиж.

Лига Чемпионов Московской области 2019/2020
Групповой турнир. 5 тур. Группа D
«Красная Горка» (Подольск) – СК-97 (Кашира) 5:2 (2:1)
Голы: Имедадзе, 7 – 1:0. Лобачев, 20 – 1:1. Поляков, 23 – 2:1. Лобачев, 33 – 2:2. Поляков, 35 – 3:2. Имедадзе, 55 – 4:2. Фирсанов, 57 – 5:2.

«Красная Горка» сразу же забрала мяч себе, но толку поначалу от этого не было. Наоборот, молодые оппоненты опасно контратаковали. Отличная атака получилась в исполнении Ильи Гончарова и Сергея Знаменщикова. Илья отличной передачей нашел подключившегося из глубины Сергея, которого явно упустил один из полузащитников хозяев. К сожалению для гостей, их игрок пробил не точно.

Зато «Красная Горка», спустя пару минут, сыграла «на опыте» и легко открыла счет. Навес с угла поля, и никем не прикрытый Денис Имедадзе спокойно отправляет мяч в сетку, 1:0!

Даже после того, как счет в игре был открыт, рисунок матча не изменился. Мяч оставался у хозяев, и они пытались комбинировать на чужой половине поля. Футболисты СК хорошо играли, но слишком часто ошибались, то техника подведет, то точность. Хозяева же продолжали раскачивать оборону соперника. Прекрасный момент был у Алексея Фирсанова, но в этом случае своих защитников подстраховал Алексей Карцев.

Видимо, этот момент подстегнул гостей, и футболисты СК ответили двумя опасными атаками. Если в первом случае Роман Мустафаев выручил своих партнеров, то во втором бессилен был и он. Хороший перевод с левого фланга на дальний угол штрафной, пас в центр и после удара Артема Лобачева шансов у голкипера не было, 1:1!

Но «Красная Горка» очень опытный коллектив, который быстро оправился от удара. И не просто оправился, а уже через три минуты вновь вышел вперед. Хороший пас вразрез, и Алексей Поляков спокойно поражает дальний угол, 2:1!

И вновь гол успокоил хозяев, а может перерыв расслабил, это знают только сами футболисты. Но как бы там ни было, а первая же атака СК во втором тайме стала голевой. Один вертикальный пас поставил в тупик всю оборону хозяев, а Артем Лобачев уверенно реализовал и второй свой момент в матче, 2:2!

Снова после гола опыт быстро пришел в себя, а молодость расслабилась. В первом тайме голы СК и КГ разделили три минуты. В дебюте второго – две. Нападающий то ли бил, то ли отдавал пас партнеру, но на помощь пришел небольшой рикошет от защитника, и «Красная Горка» вновь вышла вперед – 3:2, Алексей Поляков записывает на свой счет дубль!

В целом, игра смотрелась. Атаки шли в обе стороны. «Красная Горка» поймала свою игру, и стремилась разыграть до верного, футболисты СК больше уповали на дальние удары. Особенно красивый получился у Артема Клокова. Он закручивал мяч в дальний угол, но блеснул и вратарь Роман Мустафаев, который в прыжке дотянулся до этого мяча.

Но все-таки «Красная Горка» выглядела сильнее, и, в конце концов, когда гости пошли большими силами вперед, подловила их на контратаках. Для начала партнеры вывели на пустые ворота Антона Клеузовича. А вот как он не попал в ворота, думаю, не скажет и он сам.

То, что не получилось у Антона, получилось у его партнеров. На 55-ой последовала дальняя передача, которую продолжила скидка головой, ну а Денис Имедадзе вколотил мяч в сетку, 4:2!

В этом момент исход матча стал ясен, но хозяева не успокоились, и очередная контратака завершилась ударом в пустые ворота, 5:2!
В итоге, именно такой результат и зафиксировал главный судья встречи финальным свистком.

«Красная Горка» продолжит свою «еврокубковую» кампанию весной, выступлением в Лиге Подмосковья.

Кирилл Клоков (игрок, официальный представитель, СК-97):
«В первом тайме «Красная Горка» забила в наши ворота два мяча, на что наши ребята ответили только одним. Итог первого тайма 2:1. В начале второго мы сравняли счёт, 2:2. Затем большими силами пошли вперёд, в надежде одержать победу, но, к сожалению, пропустили три мяча на контратаках хозяев поля. Итог встречи 5:2, сильнее оказалась команда из Подольска. Для нашей молодой команды выступление в Лиге Чемпионов – это хороший опыт, будем стараться дальше».