Зимний Кубок 6х6. 1 тур. Матч тура
28.11.19
По давно сложившейся традиции, во время Зимнего кубка в рубрике «Матч тура» у нас будет выходить сразу два репортажа. Первой в сезоне в данную рубрику попала встреча «ПроЭлек» – «Импульс-ТДК». Почему именно она? Потому, что это тоже маленькая традиция – в первом туре внимательно наблюдать за новичком турнира.

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Групповой турнир. 1 тур. Группа A
«ПроЭлек» – «Импульс-ТДК» 3:2 (2:0)
Голы: Пальчиков (Веряскин), 23 – 1:0. М. Куфтинов (Пальчиков), 24 – 2:0. Пальчиков (Куфтинов), 36 – 3:0. Цоков (Ульянов), 49 – 3:1. Сухарев, 50 – 3:2.

На правах более опытного коллектива «Импульс» в начале встречи был активнее, и, пока дебютанты присматривались и привыкали, пошел вперед большими силами. Пара дальних ударов, пара перспективных передач, а затем и вовсе создание самого опасного момента в дебюте встречи. Сергей Куракин вышел один на один с вратарем, и «ПроЭлек» спасла штанга!

Ещё более явную возможность отличиться упустил Анатолий Цоков, который бил в упор, но не смог пробить голкипера Николая Черкасова.

А надо было забивать... Ведь дальше дебютанты освоились и начали отвечать своими быстрыми атаками. С самого начала выделялся один из самых опытных игроков Станислав Пальчиков, которого мы помним по выступлениям за «Стакан» и «Стандарт». Был момент и у Виталия Иванова, но он его не использовал, пробив мимо ворот.

Но главным действующим лицом на поле продолжал оставаться Станислав. После его сольных проходов «Импульс» несколько раз спасал голкипер, но за две минуты до перерыва бессилен был и Евгений Кондратьев. Футболисты «ПроЭлека» организовали быструю атаку в формате «три в одного», но Пальчиков взял ответственность на себя и неотразимо пробил, 0:1!

Последние минуты первого тайма вообще получились богатыми на события. Спустя минуту, после того, как счет был открыт, «ПроЭлек» удвоил преимущество. Вновь получилась хорошая комбинация, а Станислав Пальчиков в этот раз выступил в роли ассистента, скатив мяч под удар Максиму Куфтинову – 2:0!

До свистка на перерыв оставалось всего-ничего, но даже за это время «Импульс» мог успеть сократить отставание в счете. Сергей Куракин выдал шикарную передачу низом через все поле на Анатолия Цокова, но капитан команды свой выход «один на один» не использовал.

Кто бы мог подумать, что почти до самой концовки матча у «Импульса» больше таких явных моментов не будет. В дебюте второго тайма «ПроЭлек» полностью владел ситуацией на поле. А в действиях футболистов «Импульса-ТДК» было слишком много ошибок и суеты.

Неудивительно, что моменты возникали у ворот номинальных гостей. Вновь с первого раза Станислав Пальчиков в створ не попал, но спустя несколько минут второго шанса не упустил. Причем, завершил он очередную быструю слаженную атаку. 3:0 на 36-ой минуте матча.

Заходил Станислав и на хет-трик, но вратарь «Импульса» Евгений Кондратьев в очередной раз спас свою команду.

Да, во второй половине тайма футболисты «Импульса» завладели мячом, попробовали устроить навал, но, в целом, многое в этом матче было ясно... С чем явно был не согласен голкипер «ПроЭлека», который решил возродить интригу, понимаю, что зрители на трибунах мерзнут.

Сначала он собственными руками подарил мяч игрокам соперника, и Анатолий Цоков подарком воспользовался, 3:1! А затем и вовсе, пропустил прямой удар с углового в исполнении Дениса Сухарева, 3:2!

И ведь в оставшиеся буквально несколько секунд футболисты «Импульса» успели провести атаку и завершить ее ударом в створ, но третьей ошибки Николай Черкасов себе не позволил.

Закономерная победа «ПроЭлека». Если парни продолжат в том же духе, то можно смело сказать, что у нас появилась новая самобытная команда. С хорошей физической подготовкой, поставленной быстрой игрой в атаке, а также с индивидуально сильными исполнителями. Посмотрим, что будет дальше!

Максим Куфтинов (капитан, «ПроЭлек»):
«Всех поздравляю с началом турнира! Мы являемся новичками, знакомимся с уровнем игры, поля, организацией. Команда наша пока на стадии формирования. Не хватает сыгранности где-то, но свои моменты мы реализовали. Если бы не пропустили два обидных мяча в самом конце игры, то можно было сказать, что сыграли хорошо. Благодарен за хорошую игру команде «Импульс» и желаю им удачи в турнире».