Зимний Кубок 6х6. 1 тур. Матч тура – 2
28.11.19
Совсем недавно «Десна-ТДК», стала автором одной из главных сенсаций чемпионата. Поэтому ее первая игра в Зимнем кубке вызывала неподдельный интерес. Да и к тому же соперник был не из легких – «Красные Крылья» .

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Групповой турнир. 1 тур. Группа D
«Десна-ТДК» – «Красные Крылья» 6:1 (1:1)
Голы: Живов, 14 – 1:0. Бездель (Ерёмин), 24 – 1:1. Живов (Иванов), 37 – 2:1. Ларионов, 39 – 3:1. Иванов (Тихомиров), 46 – 4:1. Иванов (Тихомиров), 48 – 5:1. Тихомиров, 50 – 6:1.

«Десна-ТДК» совсем недавно завоевала право выступать в Премьер-лиге, и на правах теперь старшего по рангу сразу забрала мяч инициативу себе. На протяжении всего первого тайма процент владения мячом составлял, минимум, 70 на 30 в пользу «Десны». Правда, «Крылья» спокойно, плотно и внимательно оборонялись. Поэтому действительно острых моментов футболисты «Десны» почти не создавали.

Наоборот, первый потенциально голевой момент на счету «Красных Крыльев». При розыгрыше аута вместо навеса получилась «свеча», но защитники «Десны» были убаюканы спокойствием возле собственных ворот, и позволили Василию Стебакову пробить.

И все же, одну ошибку допустила и оборона «Крыльев». Фол в опасной близости от ворот стал роковым. К мячу подошел Владислав Живов, и уложил его впритирку со штангой, 1:0 на четырнадцатой минуте матча!

Довольно быстро счет мог удвоиться. Все того же Владислава Живова партнеры нашли передачей в штрафной. Он принял мяч и пробил, но мяч скользнул по перекладине с внешней стороны!

А вот «Красные Крылья» свой момент не упустили. Защитники «Десны» сами себе «привезли» угловой, а для полноты картины, при его исполнении, «забыли» соперника на дальней штанге. Михаил Бездель без труда, ударом головой, отправил мяч в сетку, 1:1!

Таким образом, диспозиция перед началом второго тайма не изменилась. А «Десне», по сути, надо было начинать осаду заново.

Она и приступила. Благодаря рикошету, момент для удара получил Александр Иванов, но голкипер Максим Боловинов отличиться ему не позволил.
Во втором тайме «Красные Крылья» стали встречать соперника выше, что позволило им немного отодвинуть игру от своих ворот, да и немного увеличили свое время с мячом.

Была у этих изменений в этом и обратная сторона, пропала была плотность возле собственных ворот. И закончилось это быстрой атакой «Десны». Молниеносный пас вперед в исполнении Александра Иванова, ну а Владислав Живов разобрался с защитником и отправил мяч в угол ворот, 2:1!

Спустя пару минут, поддержавший атаку вторым темпом Артем Ларионов, ударом с линии штрафной увеличил отрыв до двух мячей, 3:1!

Этот гол предопределил исход матча. «Крылья» «поплыли», а «Десна» ринулась добивать противника. В двух эпизодах ей не позволил это сделать Максим Боловинов, но моментов было слишком много. И за последние пять минут матча дважды Александр Иванов и капитан «Десны» Вадим Тихомиров довели счет до «теннисного» - 6:1!

Первый тур стал для «Десны» продолжением прекрасного летнего сезона.

Василий Стебаков (капитан, «Красные Крылья»):
«Игру начали очень неплохо. Держали компактность в обороне и довольно остро действовали на контратаках! Пропустили нелепый гол, сравняли в самом конце тайма, ушли на перерыв и... Больше не вернулись! Сопернику спасибо за игру!»