Зимний кубок 6х6. 2 тур. Матч тура
03.12.19
Зимний кубок 6х6. 2 тур. Матч тура
Во втором туре в борьбу вступил один из фаворитов группы H – «Торпедо». Соперник был не из легких, крепкий коллектив Первой лиги – «Физприбор». Что из этой сшибки получилось? Читайте в нашем репортаже.

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Групповой турнир. 2 тур. Группа H
«Торпедо» – «Физприбор» 0:0
 
Равная игра, в которой команды просто «выключили» друг друга. Поэтому не удивляйтесь счету.
 
Первая атака осталась за «Физприбором», но затем уже «автозаводцы» попробовали взять инициативу в свои руки. Да только не особо это и получилось. В какой-то момент они попробовали прессинговать, но почти сразу чуть не «прокололись». Футболистам «Физприбора» удалось быстро перейти на чужую половину поля и организовать атаку, которую завершал Сергей Калмык. Удар у не толком не получился, зато помогла фишка, обозначающая пределы штрафной площади. Мяч попал в нее, рикошет и голкиперу «Торпедо» Кириллу Родневичу пришлось немного потрудиться.
 
 
 
Возможно, для него это было и к лучшему. А то я уже начинал бояться за обоих вратарей, как бы они не замерзли без дела, зима все-таки на дворе. Обе команды играли с явной оглядкой на собственные ворота, и попросту не давали друг другу ничего создать впереди.
 
«Физприбор» чаще бил, но удары эти можно охарактеризовать, как «в сторону ворот». А вот «черно-белые» нашли-таки лазейку в оборонительных редутах соперника. Два раза, при навесах от угла поля, защитники теряли Сергея Кулешова, но оба раза его удары головой были неточны.
 
Роковой могла стать ошибка защитника «Физприбора» в самой концовке тайма. Он потерял мяч вблизи от своих ворот, перехвативший его игрок «Торпедо» исполнил перспективный прострел, но партнер совсем немного не дотянулся до мяча.
 
В первом тайме обе команды не нанесли ни единого удара в створ, кроме того, который выполнила фишка. К сожалению, во второй половине встречи один из главных статистических показателей долгое время оставался на том же уровне.
 
Вновь можно выделить только удар головой Сергея Кулешова, на этот раз после розыгрыша аута. Вратарь «Физприбора» дотянулся до мяча, но больше для страховки, снаряд и так летел выше перекладины.
 
Повторилась и модель игры. «Торпедо» вновь старалось включать прессинг, и, можно сказать, что за счет этого имело микроскопическое преимущество, но и снова пропускало быстрые выпады соперника.
 
Один из таких должен был заканчиваться голом. Кириллу Родневичу пришлось выходить далеко из ворот, он сумел помешать напдающему, но не прервать атаку, последовал пас в штрафную и Сергей Калмык завершал атаку ударом с двух метров... Но в этот момент стало понятно, что голов в этой встрече ждать не стоит...
 
 
Что там голов, до конца игры обе команды, в лучшем случае, сообразили не больше трех ударов в створ на двоих. А последний шанс вырвать победу у «Торпедо» возник вновь благодаря стандартному положению, но вратарь Дмитрий Страхов «потащил» удар в противоход.
 
0:0 – справедливый результат, который наиболее ярко отобразил все, что происходило на поле. Равные соперники не выявили победителя.
 
Более того, матч с участием «Физприбора» вновь стал единственным в туре, в котором зрители не увидели голов. С – стабилность.
 
Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):
«Для нас игра с «Физприбором» была первой на Зимнем Кубке. Очень приличный соперник, возможно, один из самых сложных в нашей группе. Моментов в матче было не много, поэтому, считаю ничейный результат закономерным».
 
Владимир Кукачев (руководитель, «Физприбор»):
«Вторую игру подряд сыграли 0:0. В целом, игра была равная, никто особо не хотел рисковать, без явных голевых моментов почти. Радует игра команды в обороне. В целом, вся команда сыграла неплохо, придут голы - придут и победы. Сопернику спасибо за игру».

Роман Звягинцев