Зимний кубок 8х8. 2 тур. Матч тура
06.12.19
Во втором туре я вновь смог заглянуть на матчи турнира 8х8. Да и игра мне «досталась» очень интересная. «Энергия» встречалась с «Юнайтед Парком». В первом туре обе команды одержали победы, и в очном поединке должны были определить лидера группы!

Зимний Кубок 8х8 2019/2020гг. Групповой турнир. 2 тур. Группа D
«Энергия» - «Юнайтед Парк» 2:4 (1:3)
Голы: Пивовар (Артамонов), 5 – 0:1. Валиулин (Баранов), 8 – 1:1. Козыбин (Витюгов), 11 – 1:2. Пивовар (Крицкий), 24 – 1:3. Пивовар (Артамонов), 39 – 1:4. Винарский (Дуплий), 47 – 2:4.

«Юнайтед Парк» активней начал встречу, сразу же перейдя к атакующим действиям. Были и пара дальних ударом, и три угловых. Этакая мини-осада. А успех принесла наоборот быстрая атака. Стоило «Энергии» большими силами перейти на половину поля соперника, как она пропустила гол. Константин Артамонов одной передачей вскрыл всю оборону и вывел Никиту Пивовара один на один с вратарем. Никита спокойно разобрался в ситуации и открыл счет, 0:1!

«Энергия» не растерялась и очень быстро ответила, уже через три минуты равновесие в счете было восстановлено. Все сделал Дмитрий Валиулин. Он протащил мяч по правому полуфлангу, отыгрался с Александром Барановым, и, можно сказать, занес мяч в ворота, 1:1!

Гол придал футболистам «Энергии» уверенности в себе. Они стали ещё активнее прессинговать на чужой половине поля, и... Вновь попалась на контратаке. Дальняя передача Руслана Витюгова, и Даниил Козыбин продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство: принял мяч, развернулся, и, не дав ему опуститься на землю, пробил сильно и точно в угол, 1:2!

Дальние удары вообще были «козырем» в «Юнайтед Парка». Ближе к концу тайма прекрасно пробил Алексей Крицкий. Штанга выручила голкипера «Энергии».
Но за минуту до конца тайма не спасла и она. Никита Пивовар, находясь на правом углу штрафной, неотразимо пробил в дальний угол, 1:3!

Гол «в раздевалку» предопределил развитие событий во втором тайме, и поставил «Энергию» в очень сложное положение. Теперь надо было отыгрывать два мяча, т.е. идти вперед ещё большими силами, а мы ведь помним, что два первых гола она пропустила именно в такой ситуации, после контратак «Юнайтед Парка».

В старании парням в оранжевых футболках отказать было нельзя, но вот создать по-настоящему опасный момент у них не получалось. Оборона «Парка» действовала очень внимательно. Да и в целом, «Юнайтед Парк» не прижимался к своим воротам, а отвечал атакой на атаку. А дальние удары в исполнении его игроков по-прежнему таили нешуточную угрозу для вратаря Дмитрий Волкова.

И все-таки гол на 39-ой минуте вновь принесла контратака. «Энергия» исполняла угловой, но ошибка последнего защитника позволила игрокам «Юнайтед Парк» убежать в атаку с комфортным численным преимуществом в формате «три в ноль». Никита Пивовар оформлял хет-трик ударом в пустые ворота, 1:4!

В принципе, на этом можно было заканчивать игру, но с этим был не согласен вратарь «Юнайтед Парка». Неожиданно, по крайней мере для меня, он решил вернуть на поле интригу. Пару раз нападающие «Энергии» не смогли этим воспользоваться, но на третий они все-таки сократили отставание в счете. Дмитрий Никулушкин не справился с не самым сложным ударом Сергея Винарского, 2:4!

Повлиять на исход матча этот гол уже не мог. Во-первых, оставалось очень мало времени (три минуты). Во-вторых, контратаки «Юнайтед Парка» выглядели намного опаснее, и скорее он мог увеличить счет. Тут надо отметить вратаря Дмитрия Волкова. Он несколько раз прекрасно страховал своих партнеров.