Зимний кубок 8х8. 3 тур. Матч тура
14.12.19
Единственный вынесенный на субботу матч Зимнего Кубка 8х8, «Атлант» – «Наследие», порадовал зрителей результативностью! «Атлант» начал турнир с двух побед, «Наследие» успело проиграть одну игру, и в случае второго поражения, могло сильно осложнить себе задачу по выходу в следующий этап.

Зимний Кубок 8х8 2019/2020гг. Групповой турнир. 3 тур. Группа E
«Атлант» – «Наследие» 3:4 (2:2)
Голы: Волков, 7 – 1:0. Пахомов (Денисов), 10 – 2:0. Гаджимирзаев (Карданов), 17 – 2:1. Ивашкин (Мамедов), 23 – 2:2. Ивашкин (Прусенок), 37 – 2:3. Гаджимирзаев, 40 – 2:4. Пахомов, 48 – 3:4.

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже на седьмой минуте начали радовать зрителей голами. Первыми отличились футболисты «Атланта». Штрафной удар закончился выстрелом в нижний угол, вратарь Руслан Просенок достал его, но на добивании первым был Сергей Волков, 1:0!

Второго гола пришлось ждать ещё меньше. Спустя всего три минуты игрок «Атланта» Данила Пахомов порадовал зрителей прекрасным попаданием в «девятку» с дальней дистанции, 2:0!

После этого игра ненадолго успокоилась, видимо, команды «переваривали» случившееся. Пока на семнадцатой минуте «Наследию» не удалась атака по правому флангу. Магомед Карданов стянул на себя защитника и вышедшего из ворот вратаря, и откатил мяч Ибадуллаху Гаджимирзаеву. Капитан мимо практически пустых ворот не промахнулся, 2:1!

Забитый мяч придал футболистам сил и настроения. Да ещё и оборона «Атланта» стала необъяснимо проваливаться. И если Гаджимирзаев свой второй момент не реализовал, то Максим Ивашкин сравнял счет ещё до перерыва. В этот раз атака прошла по левому флангу. Диагональ в свободную зону, и удар Ивана в касание, 2:2!

Как легко «Атлант» создал свое преимущество, также внешне легко и спокойно «Наследие» отыгралось. Во втором тайме командам предстояло начать все заново.

После перерыва «Атлант» попытался вернуть себе инициативу, но забить могло «Наследие». Анар Фарзиев бил с близкого расстояния, но свое мастерство продемонстрировал вратарь «Атланта» Дмитрий Зайцев.

А затем наступил период в игре, когда шла равная игра, в которой обе команды допускали большое количество ошибок, которые выражались в техническом браке и несогласованности в командных действиях.

Первыми эти беды преодолели игроки «Наследия». Ларчик открывался просто. Дальняя передача в штрафную в исполнении голкипера, и Максим Ивашкин оформляет дубль, 2:3!

«Атланту» ничего не оставалось, как идти вперед, но контратака соперника, ошибка собственного вратаря в игре за пределами штрафной площади, и капитан «Наследия», решив не отставать от партнера по команде, также оформляет дубль, 2:4!

И вот теперь уже «Атланту» надо было отыгрывать два мяча. Кто бы мог подумать об этом на десятой минуте встречи? Ребята пошли вперед, и создали немало моментов для того, чтобы, как минимум, сократить счет!

Сергей Балашов вновь хорошо приложился к мячу, исполняя штрафной удар. Руслан Прусенок вытащил мяч из верхнего угла! Сергей Волков дважды в одной атаке бил практически в упор, но снова вратарь был сильнее.

Но за три минуты до конца матча, и он был бессилен. Очередная затяжная атака футболистов «Атланта», за время которой было нанесено сразу три удара по воротам Руслана, закончилась голом Данилы Пахомова, 3:4!

Более того, на последних секундах «Атлант» мог спастись! Денис Денисов метил в ближнюю «девятку», но вратарь вновь спас команду, переведя мяч за лицевую линию, а угловой удар успеха «атлантам» не принес!

Ибадуллах Гаджимирзаев (капитан, «Наследие»):
«Мы пропустили два очень быстрых гола. Оба по своей вине. Дальше начали исправляться. Гол в первом тайме помог наладить игру. Во втором тайме игра перешла уже в наши руки. В конце была суета в своей штрафной».