Зимний кубок 6х6. 4 тур. Матч тура
19.12.19
«Дерби младших братьев», наверное, именно так можно охарактеризовать встречу команды «Мечта-2» и молодежного футбольного клуба «Возвращение»! Игра была принципиальной ещё и потому, что у команд после трех туров было одинаковое количество набранных очков, и они прямые конкуренты в борьбе за заветное третье место.

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Групповой турнир. 4 тур. Группа A
«Мечта-2» – МФК «Возвращение» 1:1 (0:0)
Голы: Аникин, 38 – 1:0. Козлов, 41 – 2:0.

Правда, есть в командах и существенное различие. Даже самый молодой игрок «Мечты-2», значительно старше любого из футболистов МФК. Не считая защитника Николая Циброва, который явно призван придать юниорам стабильности в обороне. В общем, опыт «Мечты-2» против молодости МФК.

И молодежь в начале встречи задала такой темп, казалось, что гол – это дело времени. Но «опыт» держался, и не забывал отвечать. А когда надо, и перекладина пришла на помощь!

В целом, зрители могли наблюдать веселую игру без центра поля. Только в завершающей стадии «молодость» подводила горячность и спешка, а «опыт», наоборот, медлительность. Самым активным в составе МФК был Саид Агабеков. Дважды он создавал себе моменты для удара, и оба раз хорошо бил. Вратарь Максим Болдовский оба раза справлялся с этими выстрелами. Правда, в первом случае отбил мяч перед собой, и так возник самый опасный момент в первом тайме, ибо на добивании всех опередил нападающий МФК Дмитрий Пикин, но в цель не попал.

Как ни старались обе команды, а до перерыва счет открыть так и не смогли. Это обстоятельство и пауза в игре пыл соперников не сбили. На радость зрителям во втором тайме продолжилась бесшабашная игра.

Более того, футболисты «Мечты-2» чаще и смелее стали прессинговать соперника на его половине поля, не давая начинать атаку. Очень быстро счет по попаданиям в перекладину стал 1:1. Навес от угла поля закончился хитрым ударом головой в исполнении Максима Евстропьева. Мяч после отскока от земли угодил в верхнюю планку ворот!

А перед этим была пятиминутка имени капитана МФК. Даниил Ивченко в течение минуты чуть не поразил свои ворота, прерывая передачу с фланга. Затем чужие, пробив рядом со штангой. А еще через десять секунд хорошо скинул мяч под удар партнеру.

Благодаря улучшению движения и прессингу, «Мечта-2» имела, пусть и не большое, но преимущество. И додавила-таки соперника на 38-ой минуте. Ошибка защитника под давлением Ивана Аникина, и после перехвата нападающий поражает цель, 1:0! Символично, что гол забил самый молодой полевой игрок команды.

Радость была недолгой. Молодежь вновь включила полные обороты и отыгралась спустя всего три минуты. Артем Козлов практически занес мяч в пустые ворота, 1:1!

В концовке обе команды могли вырвать победу. У МФК все для победного мяча сделал Саид Агабеков, создав для партнеров два прекрасных момента. Сначала после его отличного паса из выгодной позиции бил Даниил Ивченко – мимо. Затем Саид сам хорошо приложился к мячу, вратарь парировал удар, но, как и в первом тайме, на «пятаке» всех опередил игрок МФК, и снова он не смог поразить цель.

Не менее опасным ударом ответил Александр Маркин, но голкипер МФК Егор Гориков технично сложился и парировал удар.

В итоге – ничья. Вполне закономерная.

Виталий Нефедов (тренер, МФК «Возвращение»):
«Матч начался очень хорошо с нашей стороны! Парни полностью выполняли установку и то, что наигрываем на тренировках! Ребят из «Мечты-2» уже немножко знаем, играли с ними летом. Уже видно, что мои парни взрослеют, показывают более стабильный футбол, взрослый. Играли через низ, выходили только через пас, за счёт этого удавалось оголять зоны соперника в центре. Проходило очень неплохо и через края. Первый тайм за нами! Второй тайм начали немножко «дома». Соперник нас подприжал, вследствие чего забил! Хотя ничего не предвещало! Но после пропущенного гола не опустили руки и понеслись отыгрываться! Поэтому и взрослеют, правильно стали реагировать на подобное! Но считаю, что закономерные три очка не забрали, чем осложнили себе жизнь за путевку наверх! Ребята молодцы! Реализацию поправим, и будет всё хорошо! «Мечте-2» спасибо за игру!»