Чемпионат Подольска по мини-футболу. Обзор 3 тура
20.12.19
Чемпионат Подольска по мини-футболу. Обзор 3 тура
15 декабря в зале ледового дворца «Витязь» состоялись очередные матчи Чемпионата Подольска по мини-футболу. Сразу три команды подходили к 3 туру с максимальным количеством очков, но в матче «Десна-Орбита» – «Водоканал» кому-то точно пришлось бы оступиться.

Принципиальное противостояние двух лидеров подольского футбола переместилось с футбольного поля на мини-футбольный паркет. Усиленная несколькими игроками из своих младших команд «Десна» подтвердила успехи времен чемпионата Подольска по футболу и в новом формате. «Водоканал» открыл счет, на что «Десна-Орбита» ответила сразу четырьмя забитыми мячами. Руководители команд после матча сошлись во мнении, что игра получилась равной и упорной, так что сбрасывать со счетов «Водоканал» после единственного поражения точно не стоит.
 

Павел Истрашкин, «Десна-Орбита»:
– Получилась очень упорная игра, две очень достойные команды. «Водоканал» открыл счет, но мы отыгрались и вышли вперед, забив два гола практически подряд. После перерыва сыграли тактически грамотно на контратаках и благодаря им забили еще два гола. Надежно сыграл наш вратарь Алексей Кишинька, также можно особо отметить Андрея Котова, голы которого и принесли нам победу. Остальные игроки тоже сыграли отлично. Всем удачи в предстоящих матчах, поздравляю всех с наступающими праздниками!

Сергей Лапузин, «Водоканал»:
– Считаю, игра была равная, но игроки «Десны» лучше распорядились своими моментами. И вратарь Кишинька поймал кураж и вытаскивал абсолютно все. Недаром его признали лучшим игроком тура. Мы не реализовали свои моменты, также имели несколько хороших стандартных положений, но разыграли их безобразно. Думаю, это связано с отсутствием опыта игры наших футболистов именно в мини-футболе. Все они специализируются на игре 11 на 11.

Еще один лидер турнира, «Парковый», разгромил «Сокол». Команда из Паркового микрорайона каждый год проявляет себя на мини-футбольных турнирах, вот и сейчас выиграла три матча из трех.

В заключительном матче игрового дня «Ритуал» обыграл «Ириду» со счетом 14:2. Представляющая поселение Лаговское команда в первых трех турах пропустила 38 мячей и пока видится главным аутсайдером турнира.

22 декабря состоится 4 тур чемпионата, последний в 2019 году. «Водоканалу» предстоит еще одна непростая встреча с прямым конкурентом, на этот раз с «Парковым». Еще два матча: «Сокол» – «Ритуал» и «Десна-Орбита» – Ирида.

Оргкомитет турнира определил символическую сборную 3 тура чемпионата. Лучшим игроком турнира признан вратарь «Десны-Орбиты» Алексей Кишинька. Он получает эксклюзивную майку от МФК КПРФ, партнёра нашего чемпионата!