Зимний кубок 6х6. 4 тур. Матч тура – 2
20.12.19
Очень интересный матч состоялся в группе F. В четвертом туре сошлись лидеры – «Ягуар» и «Сфера», которые хорошо знакомы ещё по формату 8х8…

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Групповой турнир. 4 тур. Группа F
«Ягуар» – «Сфера» 1:1 (1:1)
Голы: Гавричев (Хомяков), 2 – 0:1. Волков (Акмаев), 3 – 1:1.

Не завидую я припозднившимся зрителям. Даже если они опоздали всего на три минуты, они пропустили очень многое. Ведь к этому времени счет был уже 1:1!

Видимо, задержка начала игры пагубно сказалась на защитниках «Ягуара». Они не сразу вошли в игру, и уже на второй минуте позволили Никите Гавричеву спокойно приблизиться к штрафной площади, и немного не доходя до нее пробить точно в левый от себя угол, 0:1!

«Ягуар» ответил в течение шестидесяти секунд. И в этом случае все гениальное было просто – вратарь Антон Коротков засылает мяч во фланг на Михаила Акмаева, а тот пасует в центр штрафной. Два паса и удар Александра Волкова делают счет 1:1!

А дальше пошла борьба двух равных по силе соперников. Изюминку ей предавало противостояние лучшего защитника «Ягуара» Сергея Хлебодарова и самого острого форварда «Сферы», автора первого гола, Никиты Гавричева. Они часто оказывались рядом друг с другом.

Моментов голевых почти не было, несмотря на это, за такой игрой всегда приятно наблюдать. Голов не было не потому, что чего-то не хватало нападению, а потому, что оборона обоих коллективов показывала класс. Как в тактическом плане, так и в индивидуальном мастерстве.

Во втором тайме мячом больше владела «Сфера», но вновь почти без моментов. Выделить можно плотный удар Евгения Грушевского, но вратарь «Ягуара» был начеку, и отразил мяч ногой. В ответ Сергей Хлебодаров не менее опасно исполнил штрафной.

Вот вроде есть возможность для гола, а все равно защитники обеих команд успевают в последний момент. Визуально казалось, что оборонцы «Сферы» чуть чаще фолят, но аккуратно нарушить правила в нужный момент – это тоже мастерство.

Самый опасный момент для взятия ворот создали все-таки игроки «Сферы», во второй половине тайма. Никита Гавричев выиграл борьбу у защитника, прошел по правому флангу и выдал отличный поперечный пас. Партнеру оставалось только завершить атаку точным ударом, но Даниил Козменко поразил штангу!

Упорная борьба, в некоторых моментах почти «вольная» продолжилась до самого окончания встречи. В такой игре на помощь могли прийти «стандарты». Их было много в обе стороны, но защита по-прежнему была очень внимательна.

На последней минуте матча «Ягуар» мог вырвать победу, но, как и соперник, своим шансом не воспользовался. Защитники «Сферы» позволили Александру Волкову пробить из выгодного положения. Мяч совсем немного разминулся с «девяткой».

Справедливая ничья в борьбе двух достойных соперников, которые сохранили за собой две первых строчки в таблице. А «Сфера» и вовсе обеспечила себе выход в следующий раунд.

Юрий Козлов (капитан, «Ягуар»):
«Со «Сферой» последний раз играли в формате 8х8. Игры с ними всегда были, в хорошем смысле, боевые (улыбается). И эта игра получилась таковой. Начали обе команды без раскачки, и уже к третьей минуте счёт был 1:1. «Сфера» забила первой, ну а мы в первой же атаке отыгрались. Далее, к сожалению, игра стала проходить с редкими голевыми моментами, с большим количеством единоборств в центре поля. Ну а судья, судья... Избрал странную манеру... Позволив играть обеим командам явно за гранью фола... А мелкие стычки сразу свистел. В общем, странно... В этой игре судья не захотел брать ответственность за результат на себя и не решился поставить несколько пенальти, да нараздавать «желтых» обоим коллективам. Ну а счёт на табло в конце игры остался без изменения. Соперника поздравляю с выходом в следующий этап, ну а нам предстоит ещё сыграть очень важную игру, чтобы обеспечить выход в основную стадию турнира».

Владислав Хомяков (игрок, «Сфера»):
«Встречались с «Ягуаром» ещё в более привычном для нас формате 8х8, поэтому предполагали, что игра будет упорная, тем более, что 6х6 для нас история новая! Мощно начали, забили, потом пропустили необязательный гол в следующей же атаке на наши ворота! Глупо рассуждать, кто был ближе к победе, результат на табло. Игра получилась динамичной, жёсткой и эмоциональной. Мы хотели выиграть, но, увы, не получилось! Будем готовиться к новым матчам. Определенный опыт на групповом этапе мы получили!»