Зимний кубок 8х8. Обзор 5 тура
29.12.19
Зимний кубок 8х8. Обзор 5 тура
А вот и первый этап турнира тур подошел концу. Зимнее первенство стремится в 2020 год и зовет нас вместе с собой. Давайте вместе ознакомимся с результатами прошедших выходных, чтобы быть максимально готовыми к следующему этапу.

Группа А
Партизан – Антарес 0:3
Наконец Антирес одержал первую победу. В битве аутсайдеров сильнее оказались номинальные гости, а вот хозяев немного жаль: Партизан полностью провалил групповой этап и пропустил более 20 мячей, увы, но громко хлопнуть дверью в первом этапе, в отличие от соперников, ребятам не удалось.

FABRIKA – Десна-Профсоюзная 0:7
Максимально просто и уверенно для Десны сложился групповой этап. Мощные 4 победы в 4 матчах и второй этап теперь ожидают победителей группы. Ребятам из FABRIKA хочется выразить благодарность за желание и отдачу, они сделали все, чтобы прорваться в следующую стадию главного турнира.

Группа В
Поречье – Динамо 0:3
Удивительный результат зафиксирован в матче между командами из топ-3. Это действительно редкость: несмотря на разгромное поражение, именно Поречье вышло во второй с первого (!) места, динамовцы же, в свою очередь, вовсе не прошли дальше в главном турнире. 

Александр Семенов, Динамо:
– Нам очень нужна была победа, и все были заряжены, ведь Поречье очень хорошая команда и не зря шла на первом месте в группе. Удалось первыми забить, но второй тайм провалили откровенно. Ключевой момент был, когда нападающий Поречья попал в перекладину. После чего мы встрепенулись и практически подряд забили дважды. Очень рады что отыграли на 0, обыграли лидера. От второй части турнира ждём исключительно высоких результатов, команда сейчас на подъёме и очень голодная до побед. Будем сражаться в каждой игре!

Залинейный – Родина 2:8
Очередной разгром. Родине обязательно было побеждать. Ребята прекрасно справились со своей задачей и благодаря этому результату вышли во второй этап. 

FC Santos – Пахра-Буй 1:0
В битве между аутсайдерами группы В сильнейшим стал Santos. Пахра-БУЙ в итоге с 5 баллами переместилась на 5 строчку. Santos же смог завершить непростой групповой этап на мажорной ноте и пройти в Малый кубок.
 

Группа С
Север – СК Монолит 2:4
Настоящая перестрелка была между командами, уступать не хотел никто. Нейтральным болельщикам игра пришлась по вкусу. Нас же не может не радовать тот факт, что команды до последнего тура сохраняют желание победить несмотря ни на что и продолжают бороться, в буквальном смысле, за каждый забитый мяч.

Пуля – ЛФК Возвращение 0:4
Возвращение продолжает удерживать топ-планку. Под горячую руку попали ребята из Пули. У номинальных гостей есть оставалась игра в запасе, и то что по итогам 5 тура команда не лидировала в таблице, оказалось досадным недоразумением. Победа в перенесенном матче расставила всех по местам.

ЛФК Витязь-Юниор – Авангард 3:4
Очередной пример максимального желания и неуступчивости. Поражение в этой игре прибило Витязь к последнему месту, а вот Авангард взобрался на первую строчку, которую впрочем уступил, когда Возвращение отыграло все матчи.

Олег Морозов, Авангард:
Перед игрой ставили задачу играть на победу – ее выполнили! У соперника молодая и физически подготовленная команда. Матч получился непростой. Победа – на классе! Пока еще неизвестно в какой группе мы продолжим дальнейшее участие. Но нас это не особо волнует, мы способны обыгрывать любую команду и выиграть турнир!

Группа D 
Импульс – Десна-Орбита 0:4
И да, в группе D тоже все игры остались за гостями. Удивительно, но и в этой игре зафиксирован очередной разгром номинальных хозяев.

Дрожжино – Юнайтед Парк 1:2
С трудом, но Юнайтед Парк одерживает победу над Дрожжино. Хозяевам стоит отдать должное, что столь именитому сопернику они действительно смогли навязать борьбу, о чем и свидетельствует итоговый результат. Но набрать первое очко к сожалению не удалось.

Аякс – ФК Энергия 0:1
Один из немногих матчей, где болельщики увидели крайне мало забитых мячей. Оно и не удивительно, ведь концентрация была запредельная. Обе команды решали свои задачи и проигрыш оставлял одного из соперников за пределами главного турнира на втором этапе, а ничья – сразу обе команды.
 

Группа Е
Сатурн – ФК Флагман 0:4
Настоящий флагманский результат от гостей. Уверенный, хлесткий и неоспоримый. 4 безответных мяча привели ФК Флагман к победе. К сожалению, глобально менять положение в таблице на первом этапе уже поздно, но одержана первая победа в турнире.

Атлант – СК Подольск 2:3
Ох и непростую победу добыл лидер группы. Первое место по итогам группового этапа, но в последнем матче ребята из Атланта навязали борьбу, за что им огромное спасибо. Лидерам полезно не забывать, что расслабляться нельзя ни на минуту ни с одним из соперников. Победа буквально вырвана лишь ближе к концу матча.

Наследие – Спарта 0:2
В битве за вторую строчку победителем вышла Спарта. Ребята уверенно, но не без проблем, одолели неуступчивое наследие и с 13 баллами забронировали за собой путевку во второй этап.

Артемий Артамонов