Зимний кубок 6х6. 5 тур. Матч тура
29.12.19
Зимний кубок 6х6. 5 тур. Матч тура
Несмотря на то, что обе команды обеспечили себе выход в следующий раунд, принципиального противостояния в рамках «Десна-дерби» никто не отменял!

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Групповой турнир. 5 тур. Группа D
«Десна Фабрика» – «Десна-ТДК» 0:2 (0:2)
Голы: Живов (Тихомиров), 6 – 0:1. Борискин (Живов), 8 – 0:2.

И началось! «Десна-ТДК» сразу же захватила преимущество, в основном за счет прессинга и постоянных перехватов мяча на чужой половине поля.
Уже на шестой минуте мачта очередной такой отбор мяча закончился быстрой атакой по правому флангу. Защитнику ничего не оставалось, как фолить. Штрафной удар был разыгран идеально. Вадим Тихомиров хорошо откатил мяч под удар Владиславу Живову. Выстрел, кончено, получился прямо по центру ворот, но он был такой силы, что голкипер был бессилен, 1:0!

Спустя совсем маленький отрезок времени, ситуация повторилась как две капли воды. Только без фола со стороны защитников. Атака по правому флангу, пас в центр под удар и… В этот раз нападающему было неудобно бить сразу, он обвел защитника и только после этого нанес разящий удар, 0:2! Владислав Живов стал автором передачи, а мастерски завершил атаку Анатолий Борискин.

Вот так начало!
 

Интересно, что с точки зрения организации, атаки «Десны Фабрики» выглядел проще, но от этого не были менее опасными. Сразу, после второго пропущенного гола, ее футболистам удалась прекрасная атака. Вратарь уже лежал на земле, но... Нападающий пробил выше ворот! А ведь это был шанс.

Или вот вратарь бросал мяч вперед, скидка нападающего головой, и опаснейший удар! Голкипер «Десны-ТДК» спас команду! А ведь если бы он этого не сделал, неизвестно, как бы повернулась игра.

Но этого не произошло и команды начали второй тайм при счете 0:2. Поэтому не было никакого удивления от того, что «Фабрика» сходу попыталась взять инициативу в свои руки, как и от того, что ТДК откровенно начала играть вторым номером.

И могла поплатиться за это. Два-три отличных момента было у игроков «Фабрики». В паре случаев «Десну-ТДК» спас вратарь, но лучший сэйв на счету защитника ТДК! Он в последний момент вынес мяч с линии ворот!
 

В целом же, происходящее на поле можно охарактеризовать только одними словами: борьба-борьба-борьба. Ну а как вы хотели? Дерби все-таки!
Именно в те моменты, когда «Десна-Фабрика» выигрывала эту борьбу, у нее и получалось организовать опасные моменты. Как вышеперечисленные, так и тот, который мог возродить интригу в самой концовке. Но форвард не реализовал выход один на один с голкипером.
Итог – 0:2. Заслуженная победа «Десны-ТДК». Ребята смяли соперника в дебюте встречи, и не позволил ему полноценно поднять голову в оставшееся время.

Вадим Тихомиров (капитан, «Десна-ТДК»):
«Игра прошла на уважительном уровне друг к другу. Всё-таки боевые товарищи по разные стороны баррикад (улыбается)! Выход из группы был для команд уже предрешён..., и у коллективов не было поводов для волнения. Нам удалось разыграть штрафной и открыть счёт, но натиска «Десны Фабрика» не удалось избежать, как и ожидалось. В концовке матча они прорвали нашу защиту, и казалось, что мяч вот-вот залетит в наши ворота, но защитник парировал его уже в воротах, пятой точкой (смеется), на удивление. Так сказать, оказался в нужном месте в нужное время. В целом, результат радует. А команде «Десна Фабрика» хочу пожелать удачи в новом году, и продвижения к цели!»

Роман Звягинцев