Зимний кубок 6х6. 1 тур Второго этапа. Матч тура – 2
23.01.20
В первом туре второго группового этапа я решил посетить встречу ПСКА – «Чип Сет», и не разочаровался. Ребята продемонстрировали хороший футбол с обилием голов. Как это было, читайте в нашем репортаже.

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Второй групповой турнир. 1 тур. Группа M
ПСКА – «Чип Сет» 2:3 (2:2)
Голы: Мурашов (Фурсов), 11 – 1:0. Будаковский (Креков), 14 – 1:1. Будаковский (Форманчук), 20 – 1:2. Сидоровский (Мурашов), 25 – 2:2. Креков (Форманчук), 47 – 2:3.

«Чип Сет» с первых минут старался играть первым номером, активнее шел в прессинг. ПСКА же встречал соперника только на своей половине поля, благодаря чем у футболистов «Чип Сета» была возможность спокойно разыгрывать мяч на своей половине. А вот с розыгрышем мяча на чужой половине поля у обеих команд в начале встречи были проблемы. Брак был довольно большим, не более двух-трех точных передач и затем ошибка. Правда, у «Чип Сета» дела все-таки шли получше, и он выглядел немного опаснее. А у ПСКА даже атака «три в одного» закончилась неточной передачей.

Зато именно футболисты ПСКА открыли счет на одиннадцатой минуте матча. Автором первого гола стал Дмитрий Мурашов, 1:0! Честно говоря, это было довольно неожиданно.

Но не зря атаки «Чип Сета» выглядели стройнее. Прошло всего три минуты, и ребята восстановили статус-кво. Получилась отличная атака, с шикарным пасом в свободную зону на правом полуфланге в исполнении Михаила Крекова, и ударом Сергея Будаковского с острого угла, после которого мяч залетел вратарю в «домик», 1:1!

После чего футболисты «Чип Сета» окончательно наладили комбинационную игру, и не раз могли выйти вперед. Вновь хорошим ассистентом показал себя Михаил Креков. Он вывел Александра Крекова на удар с близкого расстояния, но тот в створ не попал. Затем уже сам Михаил выскакивал к воротам, но победу в ближнем бою одержал голкипер Михаил Кононец.

При этом, «Чип Сет» перестал высоко прессинговать, и тоже начал встречать оппонентов на своей половине поля. И это сработало! Футболисты ПСКА начали втягиваться на чужую половину поля и прозевали рывок Сергея Будаковского по левому флангу, который он увенчал блестящим выстрелом в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота, 1:2!

До перерыва оставалось всего пять минут, но этого времени ПСКА хватило и на то, чтобы создать опасный момент для подключившегося в атаку защитника Максима Васюкова. Мяч, после удара которого, пролетел рядом со штангой. И на то, чтобы все-таки отыграться.

И здесь надо отметить хитрый пас пяткой Дмитрия Мурашова. Казалось, что атака уже захлебнулась, но он сыграл очень здорово и вывел Алексея Сидоровского уже на пустой угол, 2:2!

С началом второго тайма уже обе команды старались накрывать развитие атаки соперника уже у его ворот. Пошла игра без центра поля, но, как и в дебюте первого тайма, чересчур большой процент брака долгое время не позволял оппонентам создать что-либо интересное впереди.

Оставалось только ждать, кто первым совершит роковую ошибку. Но несомненно было одно, что команды поменялись местами, и во втором тайме все-таки активнее были уже футболисты ПСКА, они больше владели мячом, а «Чип Сет» стал играть значительно осторожнее.

Самый интересным получился маленький отрезок в середине второй половины, когда за минуту обе команды могли отличиться. Одна из немногих массированных атак «Чип Сета» привела к опасному удару в исполнении Никиты Мороза, но вратарь Михаил Кононец спас свою команду. Тут же последовала контратака ПСКА, и уже голкипер Дмитрий Форманчук продемонстрировал свое мастерство после удара Александра Фурсова.

Следом был второй в матче выходу нападающих ПСКА в формате «три в одного», но голкипер и неожиданно прилетевший с соседнего поля мяч сорвали эту потенциально очень опасную атаку.

Дело катилось к ничьей, когда за три минуты до конца матча вратарь «Чип Сета» Дмитрий Форманчук выполнил точную дальнюю передачу, а Александр Креков продемонстрировал индивидуальное мастерство и отправил мяч в сетку ворот соперника, 2:3! «Чип Сет» вырвал такую важную победу в стартовом туре!

Юрий Симонов (капитан, ПСКА):
«Интересная игра. С интригой до самого конца, с россыпью голевых моментов, как у нас, так и у команды соперника. Сегодня им повезло больше, чем нам. Всем спасибо за игру».

Роман Галихин (игрок, официальный представитель, «Чип Сет»):
«К матчу подошли основательно, задача была выключить из игры лучших игроков соперника. С задачей справились (улыбается). С соперником играли много раз. Игра была принципиальной, так как у ПСКА не выигрывали (улыбается). Спасибо сопернику за игру!»