Зимний кубок 8х8. 2 тур Второго этапа. Матч тура
02.02.20
Зимний кубок 8х8. 2 тур Второго этапа. Матч тура
Составители календаря сделали мне шикарный подарок. Единственным вынесенным на субботу матчем турнира 8х8 была встреча «Возвращение» – «Юнайтед Парк»!

Зимний Кубок 8х8 2019/2020гг. Второй групповой турнир. 2 тур. Группа F
«Возвращение» – «Юнайтед Парк» 0:0 (0:0)

И по накалу, и по уровню единоборств встреча полностью оправдала все ожидания.

С первых минут команды обозначили свои самые серьезные намерения. Правда, вылилось это не в красивые комбинации и голы, а большое количество стыков, борьбы, нарушений правил. Последним грешили оба коллектива, но «Юнайтед Парк» все-таки чуточку чаще. Не зря именно футболист номинальных гостей получил единственную желтую карточку в первом тайме.

Была и кровь на поле. Но это случайность. Мяч угодил в лицо игроку «Возвращения» Илье Храпову. Врач немного поколдовала над ним, и Илья мужественно продолжил играть.

Все вышеперечисленное приводило к тому, что игра разбивалась на отдельные маленькие эпизоды, что мешало футболистам обеих команд, и игра в атаке у них откровенно не клеилась.
 
 
Первый опасный момент сумели создать игроки «Юнайтед Парка». Тимофей Кикош промчался по левому флангу и навесил на Эдуарда Лячина, но удар головой у нападающего не получился. Вообще, почти вся угроза воротам «Возвращения» исходила с флангов, которыми активно пытались пользоваться футболисты соперника.

«Возвращение» ответило голом, забитым после ошибки голкипера при игре на выходе, но мяч не был засчитан. По мнению арбитра, секундами ранее, он покинул пределы поля.

Опасным выглядел удар Никиты Пивовара со средней дистанции, но вратарь «Возвращения» Евгений Пальчиков отвел угрозу от своих ворот. А повторный выстрел в исполнении Эдуарда Лячина был неточен.

Надо сказать, что все три эти момента были созданы в самой концовке первого тайма, что вселяло оптимизм и надежду на более открытую и результативную игру во втором.

Но во втором тайме ничего не изменилось, в том числе и то, что ещё один игрок «Юнайтед» получил «горчичник». Грубость была бесспорная.

Хотя одно изменение все же было. Где-то в середине тайма футболисты «Возвращения» на непродолжительное время взяли мяч под свой контроль. Но тут же были пойманы на стремительной контратаке. Оник Рустамян вышел один на один с голкипером, но переиграть Евгения Пальчикова не смог.

В ответ «Возвращение» организовало атаку через правый фланг, и Евгений Гуреу бил из пределов штрафной площади. Настало время Дмитрия Никулушкина спасать свою команду.
 

В последние десять минут игра вообще подраскрылась, видимо, команды подустали и уже не могли создавать былую плотность в середине поля. Запомнился удар Даниила Козыбина с дальней дистанции, после которого мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Да и в целом у игроков «Юнайтед Парка» интересных «подходов» было чуть-чуть больше. Но финальный свисток арбитра так и зафиксировал нулевую ничью. И это, наверное, самый справедливый исход этого матча. Который, в стратегическом плане, больше устроил футболистов «Юнайтед Парка».

Сергей Фомкин (игрок, «Возвращение»):
«Играли плохо. Один опасный момент за всю игру – это мало. У "Юнайтед Парка" было побольше опасных моментов. Ничья для нас – неплохой результат».

Роман Звягинцев