Зимний кубок 6х6. 1/8 финала. Матч тура
18.02.20
В 1/8 финала сошлись «Чип Сет» и «Пахра». Игра вызывала неподдельный интерес. Да, серебряный призер чемпионата на бумаге казался фаворитом, но в последних четырех играх «Пахра» одержала всего одну победу. А вот  «Чип Сет» прошел два групповых этапа без единого поражения в семи играх, всего два раза разделив очки с соперниками.

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. 1/8 финала
«Чип Сет» – «Пахра» 2:5 (1:1)
Голы: Маркман (Юшин), 5 – 0:1. Креков (Феоктистов), 13 – 1:1. Барашков (Юшин), 31 – 1:2. Креков (Будаковский), 36 – 2:2. Барашков, 37 – 2:3. Маркман (Барашков), 44 – 2:4. Гречко (Клюев), 49 – 2:5.

Начали команды осторожно, как бы присматриваясь друг к другу. Но стоило «Чип Сету» ошибиться на чужой половине поля, как «Пахра» улетела в контратаку, и уверенно реализовала свой первый же момент. Автором гола стал Василий Маркман, 0:1.

В принципе, гол ничего не изменил в игре, она по-прежнему протекала в довольно спокойном ритме. Но так было до тринадцатой минуты матча. В этот момент блеснул индивидуальным мастерством нападающий «Чип Сета» Александр Креков. Владимир Феоктистов нашел его передачей перед штрафной соперника, а Александр красиво развернулся, оставив защитника не у дел, и переиграл вратаря, 1:1!

Команды и далее поочередно переходили в атаку, до самой концовки тайма ни одна из команд не могла похвастаться тем, что взяла инициативу в свои руки. И все же, последние пять минут тайма остались за «Пахрой». Ее футболисты забрали мяч себе, и в одной из атак сумели вывести на удар Михаила Герасимова, но выстрел у нападающего не получился.

Как оказалось, это была только прелюдия. После перерыва «Пахра» взялась за дело основательно. И в первые шесть минут не выпускала соперника из его штрафной. А как только «Чип Сет» попробовал отодвинуть игру от своих ворот и перейти в наступление, как вновь нарвался на быстрый и острый ответный удар. Проход Александра Юшина по правому флангу, навес на дальнюю штангу находит голову капитана команды Александра Барашкова. Удар был неотразим, мяч от штанги влетел в ворота, 1:2!

С этого начались шесть минут «безумия». Почти сразу игроки «Пахры» могли удвоить преимущество, но отличная комбинация с участием Кирилла Клюева, Михаила Герасимова и Александра Архипова голом не увенчалась.

А вот оборона «Пахры», за неимением работы во втором тайме, явно расслабилась и пропустила разящую атаку, в ходе которой Сергей Будаковский вывел Александра Крекова на свидание с голкипером. Бомбардир не упустил шанса оформить дубль и сравнять счет, 2:2!

Неизвестно, как дальше бы сложилась игра, но на помощь «Пахре» пришел юный вратарь «Чип Сета». Он не справился с довольно простым забросом в свою штрафную, и Андрей Барашков переправлял мяч уже в пустые ворота, 2:3!

А ведь не прошло и минуты с момента гола в исполнении «Чип Сета», команда могла почувствовать прилив новых сил, и продолжать давать вполне равный бой фавориту. Но тут же пропущенный мяч стал потрясением. А такая опытная команда, как «Пахра», в таких ситуациях своего не упускает. В дальнейшем серебряные призеры минувшего чемпионата уверенно контролировали игру, и ни на секунду не позволили усомниться в своей победе.

Ребята спокойно оборонялись и ещё дважды поймали соперника на «встречном движении». На 44-ой минуте Василий Маркман последовал примеру капитана команды и оформил дубль. А за считанные секунды до конца матча Павел Гречко установил окончательный результат.

Несмотря на поражение, хочу сказать, что «Чип Сет» может занести себе этот сезон в актив. Во-первых, он достойно выглядел на фоне «Пахры», по крайней мере в первом тайме. Во-вторых, команда до вчерашнего дня не потерпела ни одного поражения. От этого, конечно, ребятам ещё обиднее – закончить турнир после первого же проигрыша, но так бывает – это Кубок.

Ну а «Пахру» в 1/4 финала ждет встреча с «Адреналином»!

Роман Галихин (игрок, официальный представитель, «Чип Сет»):
«Игру провалили. Наверное, сказалось эмоциональная нагрузка, все очень хотели дойти хотя бы до 1/4, но игра внесла свои коррективы. Первый тайм мы достойно играли с одной из лучших команд Премьер-лиги, во втором же тайме наш вратарь неудачно выбил мяч, в результате чего получили мяч в ворота. Этот мяч и стал переломным, команда эмоционально была подавлена после этого момента. В результате чего счет на табло. Спасибо команде «Пахра» за хорошую игру».

Виктор Алексеев (официальный представитель, «Пахра»):
«На игру собрались, практически, оптимальным составом. Играть решили двумя пятёрками. В первом тайме, пятерки, к сожалению, играли не ровно (на это есть как объективные, так и субъективные причины). Во втором тайме внесли определённые коррективы, что помогло оторваться в счёте от соперника и довести матч до победы. Сопернику спасибо за игру».