ЗАЯВИ КОМАНДУ: Кубок Большого Подольска по мини-футболу
20.02.20
ЗАЯВИ КОМАНДУ: Кубок Большого Подольска по мини-футболу
Открыт прием заявок на 17-й по счету Открытый турнир по мини-футболу Подольской Федерации Футбола – Кубок Большого Подольска. Популярный в южном Подмосковье турнир стартует 21 марта и пройдет на базе площадок УСЦ «Юность», ФСК «Заречье», ФОК «Ирида» в городском округе Подольск.

Матчи группового этапа пройдут 21 и 22 марта, плей-офф – 28 и 29 марта. Суперфинал состоится 5 апреля. Проверьте свою команду в жарком мини-футбольном Кубке! 


Прием заявок продлится до 15 марта 2020 года. Турнир традиционно является открытым не только для команд из Подольска. Динамичность, накал и потрясающие условия и уровень организации, десятки любительских команд юга Московской области – главные отличительные черты этого турнира. В 2019 году Кубок Большого Подольска собрал 22 команды из Подольска, Троицка, Жуковского, Домодедово. Этот турнир завершает любительский мини-футбольный сезон, позволяя в динамичном формате проверить свои силы, бросить вызов давним соперникам и насладиться игрой в современных спортивных сооружениях с сопутствующей инфраструктурой. Кубок включает предварительный этап с играми в группах, а также захватывающий Плей-офф сильнейших команд и Малый кубок для команд, которые заняли в группах места ниже второго. Турнир носит исключительно любительский статус – с этим связаны различные ограничения на участие профессионалов и игроков-любителей Первенств России среди любительских команд по мини-футболу. 
 
Участие игроков Первенств России, Москвы, Московской области по мини-футболу, футзалу ограничено – не более 2 в заявке. Ограничение не распространяется на игроков постоянно проживающих на территории Подольска, бывшего Подольского района.
 

Мини-футбольные баталии пройдут на лучшей мини-футбольной площадке Подольска – во дворце спорта европейского уровня «Юность». Подробности и заявка по тел. 8 (905) 768-70-05 (Сергей Иванович Мартынов), а также на официальном сайте Подольской Федерации футбола pff-info.ru. Многолетним партнером турнира является клуб российской мини-футбольной Суперлиги «КПРФ». Не упустите возможность побороться за главный приз и заявите свою команду до 15 марта 2020 года. Оправьте заявку онлайн прямо сейчас.
 
«Кубок Большого Подольска» это:
- для каждой команды 2 гарантированных игровых дня
- исключительно любительские команды
- современные спортивные залы и раздевалки
- самый крупный любительский турнир Московской области
- профессиональный паркет
- результаты и статистика матчей on-line 
- приз лучшему игроку каждой команды
- футбольные коллективы чемпионатов Подольской Федерации Футбола, подольской ЛФЛ, Домодедово, Видного, Чехова и других городов.
- заявочный взнос (все включено) – 8 500 рублей
 
Для участия в турнире, в отличие от соревнований по большому футболу, не требуется большого числа игроков. В последние годы кубок стал крупнейшим любительским турниром по мини-футболу в Московской области, что говорит само за себя. Кто-то приезжает бороться только за победу, для отдельных команд – это возможность отдохнуть от большого футбола, футбола 8х8, попробовав себя в другой разновидности футбола.

Соревнования проходят при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск, мини-футбольного клуба «КПРФ», профессионального футбольного клуба «Витязь», благотворительного фонда «Наследие» и МУП «Водоканал» г.Подольск.
 
О месте проведения
Универсальный спортивный центр «Юность», общей площадью более 7500 кв. м, предназначен для проведения соревнований по волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису, гимнастике, плаванию, а также культурно-развлекательных мероприятий. УСЦ «Юность» включает в себя спортивный зал с трибунами на 850 мест, тренажерный и тренировочный залы, плавательный бассейн длиной 25 метров.
Адрес: Московская область, городской округ Подольск, проезд Юности д.1.

Предварительный этап пройдет на современных площадках ФОК «Заречье» и «Ирида», где проходят игры Первенств России и Московской области по мини-футболу. 
 

Об истории турнира
Это 17-й по счету турнир. В настоящее время турнир является самым массовым соревнованием по мини-футболу в Московской области. В 2019 году в нем приняли участие 22 любительских команды из городов южного Подмосковья. Фотографии 2019 года можно посмотреть здесь

Начиная с 2013 года идею проведения турнира поддержал Президент мини-футбольного клуба «КПРФ» Иван Иванович Мельников. Матчи МФК «КПРФ» пользуются заметным интересом со стороны болельщиков Климовска и Подольска. По итогам сезона 2011/12 МФК «КПРФ» получил право играть в Суперлиге, с 2012 года домашние матчи этого престижного турнира «КПРФ» проводит в Климовске, в том же дворце спорта «Юность», где пройдут матчи нашего турнира. Проведение матчей Суперлиги по мини-футболу стало весьма заметным событием в спортивной жизни Подольска, еще более повысив интерес к мини-футболу. В 2019 году МФК КПРФ занял второе место в Суперлиге и по ходу сезона 2019/20 пробился в Финал четырех мини-футбольной Лиги Чемпионов. Для удобства болельщиков и учитывая транспортную ситуацию в регионе, все матчи Суперлиги МФК «КПРФ» проводит в удобное вечернее время. Подробнее на сайте mfc-kprf.ru.

Как заявить свою команду:
1. Заполнить форму онлайн или позвонить по телефону 8 (905) 768-70-05 (Сергей Иванович Мартынов) 
2. Подтвердить участие: оплатить заявочный взнос и приехать на жеребьевку 15 марта 2020 года, время будет опубликовано дополнительно, в УСЦ «Юность» (г.о. Подольск, мкрн Климовск, проезд Юности, 1)
3. Оформить электронную заявку на сервере статистики stat.pff-info.ru; принести оригинал заявочного листа за 1 час до первого матча на турнире