Зимний кубок 6х6. 1/4 финала Малого кубка. Матч тура
07.03.20
В одном из матчей 1/4  финала Малого Кубка сошлись «Мечта-2» и «Красные Крылья». Обе команды уверенно преодолели групповой этап, и их очное противостояние обещало быть интересным.

Зимний Кубок 2019/2020гг. Малый Кубок. 1/4 финала
«Мечта-2» – «Красные Крылья» 1:6 (0:3)
Голы: Гессель (Пронь), 9 – 0:1. Еремин (Пронь), 14 – 0:2. Ардашев (Пронь), 25 – 0:3. Еремин (Стебаков), 33 – 0:4. Бубенов (Чебан), 39 – 1:4. Зверев (Еремин), 41 – 1:5. Гессель (Пронь), 50 – 1:6.

«Красные Крылья» взяли «с места в карьер», и обрушили на ворота «Мечты» атаку за атакой, но в завершающей стадии поначалу не клеилось. То последний пас не получится, то удар не точен, то защитники «Мечты» успевали прервать атаку.

Все изменилось на девятой минуте. Можно сказать, что гол сделал Дмитрий Еремин. Он протащил мяч по правому флангу и откатил его партнеру под удар. Никита Пронь пробил. Голкипер Максим Болдовский с выстрелом справился, но первым на добивании был Евгений Гессель, 0:1!

Уже через пять минут преимущество «Крыльев» удвоилось. Второй гол забил уже сам Дмитрий Еремин. Удар «с носка», не самая надежная игра вратаря в этом моменте и 0:2! Отличный задел на будущее к середине первого тайма.

«Мечта» оказалась явно не готова к такой игре. Мяч практически не уходила с ее половины поля. А лучшим, несмотря на ошибку в случае со вторым голом, игроком команды оставался Максим Болдовский. Как он сумел парировать два удара подряд от Дмитрия Еремина и Дмитрия Ардашева!? Причем, первый наносился в касание, и мяч летел в самый угол. А затем он успел совершить второй прыжок и справился с добиванием!

Ближе к концовке тайма показалось, что «Мечта» пришла в себя.  У нее получилось несколько быстрых атак. Одна из которых могла привести к голу, помог рикошет, но вратарь Максим Панфилов показал, что не утерял концентрацию.

А на последней минуте его партнеры отблагодарили его. Никита Пронь сыграл просто здорово. Отлично сохранил мяч и идеальной передачей вывел Дмитрия Ардашева на свидание с голкипером. Дмитрий мало того, что грамотно открылся, так ещё и красиво завершил атаку. Изящным касанием переправил мяч мимо голкипера. Для пущего антуража «круглый» закатился в ворота транзитом через штангу, 0:3!

С началом второго тайма «Мечта», естественно, пошла вперед. И могла сократить отставание в счете. Максим Панфилов не смог зафиксировать мяч после прострела, но сам исправил положение. Затем прошла атака уже по правому флангу, и Владислав Бубенов хорошо пробил  в ближнюю «девятку», Панфилов на месте.

Но «Крылья» решили не испытывать судьбу. Дмитрий Еремин на правом фланге обыграл защитника и пробил с острого угла. Как мяч залетел в ворота, я, честно говоря, так и не понял, 0:4!

После этого «Красные Крылья» окончательно перешли на игру вторым номером, а футболисты «Мечты» перешли к планомерной осаде. И пару моментов создать сумели. Капитан команды Вячеслав Улитин и Максим Иванов разыграли «хоккейную» комбинацию. Первый довольно сильно отправил мяч «на пятак», а второй в касание попытался переправить его в ворота, но точности немного не хватило.

Спустя пару минут комбинация развивалась чуть иначе, но итог был один – вывод партнера «на пятак». В этот раз им был Владислав Бубенов, а времени у него было намного больше. Хватило и на то, чтобы принять мяч, и обыграть вратаря, 1:4!

Счастье «Мечты» длилось всего две минуты. Стремительная контратака, и Илья Зверев в пустые ворота замыкает прострел Дмитрия Еремина, 1:5!

Все окончательно стало ясно, хотя игрок «Мечты» Максим Иванов еще попадал в штангу. И, кстати, снова с «пятака». Обороне «Крыльев» стоит задуматься перед решающими играми. А вот с атакой все в порядке, Евгений Гессель на последней минуте установил окончательный счет – 1:6!

Василий Стебаков (капитан, «Красные Крылья»):
«Победа в четвертьфинале, несмотря на счёт, лёгкой не оказалась! Соперник отчаянно пытался выровнять игру и боролся до конца, но мы в этот день забивали практически всё, что создали у чужих ворот! Прорвало, что называется (смеется). Очень радует, что команда «включилась» как надо, и к полуфиналу подходим с хорошим настроем!»