Ушел из жизни Заместитель Председателя ФФМО Александр Павлович Савкин
10.03.20
Ушел из жизни Заместитель Председателя ФФМО Александр Павлович Савкин
10 марта на 75 году жизни скончался Заместитель Председателя Федерации футбола Московской области, Председатель Судейско-инспекторского комитета ФФМО, судья Всероссийской категории Александр Павлович Савкин.

С 1967 по 1970 гг. Александр Павлович играл за заводскую футбольную команду «Машиностроитель» (Балашиха). В 1983 году начал карьеру футбольного арбитра. Судил матчи Чемпионата СССР среди команд Высшей лиги. В 1991 году присвоена судейская категория «Судья Всесоюзной категории». Работал арбитром на 184 матчах команд мастеров, из них 100 в качестве главного. После окончания судейской карьеры являлся инспектором Российского футбольного союза и Федерации футбола Московской области.

С 1995 года Александр Павлович Савкин возглавлял Судейско-инспекторский комитет Федерации футбола Московской области. За активную и успешную работу в области развития и популяризации в 2015 г. был награжден серебряным знаком и Почетной грамотой Российского футбольного союза, а так же Благодарственным письмом Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Футбольное сообщество Подольска выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Павловича.