Зимний кубок 6х6. 1/2 финала Малого кубка. Матч тура
13.03.20
Зимний кубок 6х6. 1/2 финала Малого кубка. Матч тура
Полуфинал Малого кубка вызывал «Импульс-ТДК» – ЮЭС вызывал немалый интерес. Оборона, которая смогла остановить «Олимп», против лучшего снайпера турнира!

Зимний Кубок ТДК 2019/2020гг. Малый Кубок. 1/2 финала
«Импульс-ТДК» – ЮЭС 0:3 (0:2)
Голы: Чухарев, 17 – 0:1. Чухарев (Коростелев), 22 – 0:2. Чухарев, 37 – 0:3.

Сможет ли оборона «Импульса» сдержать нападение ЮЭС? Наверное, это самый популярный вопрос, которым задавались собравшиеся на трибунах любители футбола. И вполне обоснованно ожидали интересной игры, ведь в четвертьфинале футболисты «Импульса» сумели выбить из борьбы действующего чемпиона и обладателя Главного кубка «Олимп». Атака же ЮЭС катком прошлась по всем на групповом этапе, а в 1/4 финала не оставила шансов «Сфере-Ветераны». Ну а про то, что Ярослав Чухарев наколотил уже 31 мяч, знали все.
 
 
Так стоит ли удивляться, что встреча началась именно с удара Ярослава? Но вратарь Евгений Кондратьев был готов к такому развитию событий. А его партнеры по команде тут же показали сопернику, что отсиживаться в обороне не собираются. Стремительная контратака, и Станислав Старшинов был очень близок к успеху. ЮЭС спасла только штанга!
 
Но не единым Ярославом Чухаревым силен ЮЭС. С первых секунд выделялся Даниил Ким. Именно он был главным действующим лицом на поле и системообразующим игроком ЮЭС. Играя в обороне, он успевал конструировать каждую атаку команды.
 
И его взаимопонимание с Ярославом было на высоте. Проникающая передача Даниила выводит Чухарева на рандеву с голкипером, но Евгений Кондратьев переиграл нападающего. Не получилось забить с игры? Сделаем это со стандарта. Видимо, именно так подумал Ярослав Чухарев, когда подошел к мячу, чтобы исполнить штрафной удар. И с левой ноги пробил так, что у голкипера не было шансов, 0:1!
 
Это худший из раскладов, которые могли поджидать футболистов «Импульса-ТДК». Но надо отдать им должное, они не стали переживать из-за пропущенного мяча и почти сразу же могли восстановить равновесие. Сергей Куракин прекрасной передачей вывел Владислава Кима один на один с голкипером ЮЭС. Теперь настала очередь Сергея Чалова спасать свою команду, и он не подвел.
 
А ведь не будет он так надежен, все могло сложиться в этой встрече иначе. А так, в целом игравшая цепко и надежно оборона «Импульса» уже через минуту допустила немыслимую позиционную ошибку, а Ярославу Чухареву только этого и надо было, 0:2!
 
При таком счете уходить на перерыв игрокам «Импульса» было совсем некомфортно. Идти вперед большими силами, когда у тебя за спиной остается такой нападающий соперника – это смерти подобно.
 
Но делать нечего и «Импульс» пошел. Защитник Михаил Жилинский совершил рейд от своих почти до чужих ворот, и пасом выводил партнера на свидание с вратарем, но одноклубника немного подвела техника, не смог он принять мяч в выгодном положении.
 
 
А самый реальный момент для того, чтобы сократить отставание в счете, был у Сергея Витюка. Он вовремя откликнулся на прострел партнера со штрафного удара, и в касание переправлял мяч в ворота. Перекладина спасла ЮЭС!
 
Не забиваешь ты... Старая прописная истинна. Единственная помарка вратаря «Импульса» в матче закончилась голом. Ярослав Чухарев убрал защитника на левом фланге и ударом с острейшего угла оформил хет-трик, и, таким образом, довел счет своих голов в Зимнем Кубке до 34-х!
 
А когда игроки «Импульса» в третий раз за матч поразили каркас ворот соперника (в этот раз Иван Ульянов попал в штангу), стало ясно, что им в этот день ещё и отчаянно не везет...
 
ЮЭС в финале! А «Импульс» теперь поборется за бронзовые награды Малого кубка.

Роман Звягинцев