Зимний кубок 8х8. Финал
25.03.20
Финал! Зимний Кубок 8х8 был разыгран между командами «Родина» и СК «Подольск». Обе команды были достойны трофея, но увезти его со стадиона «Планета» могла только одна из них.

Зимний кубок 8х8 2019/2020гг. Финал
«Родина» – СК «Подольск» 1:4 (0:3)
Голы: Комиссаров, 11 – 0:1. Бабаханов (автогол), 22 – 0:2. Имедадзе, 25 – 0:3. Бабаханов, 26 – 1:3. Лясковец (Соловьев), 44 – 1:4.

Изначально было понятно, что соперники достойны друг друга. Поэтому мало кто удивился, что первые минуты получились равными и очень сумбурными. Видимо, напряжение финального матча сказывалось. Но даже в такой суматохе на поле футболисты СК «Подольск» сумели создать опасный момент. За счет высокого прессинга они сумели отобрать мяч на левом углу штрафной площади «Родины». А на правом фланге в это время зияла пустота, в которую и ворвался Никита Задорогин. Мяч был быстро переадресован ему, но максимум, что смогли заработать атакующие – это угловой.

В дальнейшем ход игры и ее содержание особо не менялись. Много желания победить и борьбы, но от этого и потери, сумбур. При этом, преимущество медленно, но верно переходило в руки СК «Подольск». И на одиннадцатой минуте матча ребята сумели воплотить его в гол. У футболистов СК «Подольск» получилась прекрасная атака через центр. И если удар капитана команды Родиона Федосеева приняла на себя штанга, то с добиванием в исполнении Романа Комиссарова не справился никто, 0:1!

В принципе, гол почти ничего не изменил. Дело планомерно шло к перерыву, оставалось всего три минуты, но именно они стали роковыми. Два угловых удара в исполнении Александра Макаркина завершились двумя голами. В первом случае Артем Бабаханов срезал мяч в собственные ворота, а спустя три минуты последовал навес во вратарскую площадь, вратарь сыграл не уверено и в сутолоке Денис Имедадзе сделал счет крупным.

Казалось, что это все – конец. Но «Родина» сразу после перерыва вернула надежду себе и своим болельщикам. И вновь гол получился благодаря угловому удару. Защитники СК явно расслабились после сверудачных последних минут первого тайма, и оставили Артема Бабаханова в абсолютном одиночестве в центре штрафной. Артем без труда головой отправил мяч в сетку, на этот раз ворот соперника – 1:3!

Интрига жива! Футболисты «Родины» взяли инициативу в свои руки, а точнее ноги, но вскрыть сыгранную и опытную оборону СК «Подольск» не получалось. Да и не собирался соперник просто так прижиматься к своим воротам, старался встречать повыше. И ближе к середине тайма «Родине» и вовсе пришлось перейти к простым забросам, которые становились легкой добычей игроков обороны. Правда, этим же в это время грешили и игроки СК «Подольск».

Второй вариант – «гандбольный». Игроки «Родины» долго контролировали мяч по периметру штрафной, но обострить ее не могли.

А вот контратаки СК становились все острее. И если при выходе «два в ноль» Денис Имедадзе и Роман Комиссаров продемонстрировали некоторую вальяжность и не использовали момент. То выход «четыре в три» за шесть минут до конца матча был разыгран как по нотам, а завершающий удар нанес Максим Лясковец, 1:4!

В этот момент главный вопрос зимнего сезона был окончательно снят. СК «Подольск», не потерпев ни одного поражения в турнире, становится обладателем Зимнего Кубка 8х8! Поздравляем!

Говорим спасибо за сезон и «Родине», которая играла достойно и заслуженно завоевала серебряные медали!