Как подольские футболисты проводят время в ожидании сезона
06.04.20
Как подольские футболисты проводят время в ожидании сезона
Из-за пандемии коронавируса перенесены и отменены уже множество мероприятий, задерживается и начало очередного футбольного сезона в Подольске. Мы поинтересовались, как игроки наших турниров проводят время на карантине.

Дмитрий Колибаба, «Антарес»:
– Насколько серьезно вы относитесь к коронавирусу и к информации, которую доносит нам СМИ?
– Считаю, что к коронавирусу стоит относится серьёзнее, так как здоровье – это самое важное для человека. Жаль, что не все граждане это понимают. Но я не унываю и верю, что ситуация нормализуется и все мы в скором времени вернёмся к привычной нам жизни, конечно же, если общество более серьёзно будет относится к своему здоровью и советам Всемирной Организации Здравоохранения.
– Дмитрий, чем вы занимаетесь во время самоизоляции?
– Перед нашей командой поставлены грандиозные цели, поэтому пытаюсь поддерживать форму в домашних условиях, ну а кроме домашних тренировок, немало времени уделяю учёбе, прочтению книг и просмотру фильмов.
– Какие упражнения делаете?
– Все элементарно. Для поддержания физической формы не надо ничего сверхъестественного: отжимания, приседания, удержание планки, подъем ног, ну и упражнения на реакцию, с помощью стены и мяча, бросаю и ловлю. Минут 20-30 вполне достаточно.
 
 

– Как команда проводит свое время на самоизоляции?
– Все пытаются поддерживать форму. Карантин – это не каникулы, каждый игрок понимает это и старается держать себя в форме, чтобы к возобновлению чемпионата все были в боевой готовности, так как мы амбициозная команда и собираемся бороться исключительно за первые места! Так же без веселья никуда, игроки придумывают разные челленджи в домашних условиях и выполняют их.
– Что посоветуете посмотреть или почитать тем, кто не знает чем себя занять?
– Вкусы у всех разные, поэтому я расскажу, что предпочитаю. Во-первых, сериал «Острые Козырьки» – британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века. Во-вторых, прочтение замечательной книги «Доктор и Душа», автор Виктор Франклин. Ну и в-третьих, слушайте музыку, чтобы не унывать.

Михаил Борбутько, «Красная Горка»:
– Насколько серьезно вы относитесь к коронавирусу и к информации, которую доносит нам СМИ?
– К вирусу отношусь серьёзно, так как он пока плохо изучен врачами и учёными, а также потому, что за такой небольшой срок он достаточно быстро распространился по всему миру. Что касается информации, которую нам преподносит СМИ. Совершенно не понимаю разговоры о том, что правительство скрывает от населения реальную информацию по числу заражённых, умерших и т. д. Сейчас наоборот созданы все условия, чтобы исключить фейковые новости и информацию, в том числе ту, которая пару недель назад заставила людей скупать в магазинах гречку и туалетную бумагу. Я сам работаю в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и могу чётко сказать, что профилактические меры проводятся хорошо.
 
 

– Чем вы занимаетесь во время карантина? Как проводит время команда?
– Я лично работаю, так как на меня карантин не распространяется. Партнёры по команде сидят дома, соблюдают режим, занимаются своими делами.
– Чем посоветуете занять себя тем, кто сидит дома и не знает чем заняться?
– Посоветую быть спокойным, не сходить с ума и заниматься тем, что душа просит

Олег Морозов, «Авангард»:
– Насколько серьезно вы относитесь к коронавирусу и к информации, которую доносит нам СМИ?
– Определённо серьезно! Соблюдаем те примитивные меры осторожности, которые рекомендует руководство страны.
 
 

– Чем вы занимаетесь во время карантина? Как команда переживает это время? 
– Как и большинство наших сограждан, всей семьей соблюдаем карантин насколько это возможно. Работаю по удаленке, изучаю английский язык, стараюсь поддерживать физическую форму в домашних условиях. Также занимаемся с детьми, благо многие кружки, такие как гимнастика, акробатика и английский для них также доступны благодаря онлайн-занятиям. К сожалению, как и всем командам, нам пришлось приостановить тренировочный процесс на это непростое для всего мира время. С оптимизмом смотрим в будущее и ждем с нетерпением, когда по милости Божией этот кошмар закончится.
– Чем посоветуете заняться тем, кто сидит дома и не знает чем заняться?
– В-первую очередь поменьше смотреть «ящик», проводить это время с пользой. Почитать интересную литературу, для саморазвития. Пообщаться со старыми друзьями и родственниками, с которыми давно не общались. Поиграть в настольные игры в кругу семьи.

Артем Назаров, «Торпедо»:
– Насколько серьезно вы относитесь к коронавирусу и к информации, которую доносит нам СМИ?
– К коронавирусу я отношусь с опасностью, это очень серьезный вирус, поэтому стоит переждать его. Хотел бы посоветовать всем оставаться дома, для своей же безопасности и безопасности ваших близких.
– Чем вы занимаетесь во время карантина? Как команда проводит свое время?
– Во время карантина я провожу время с семьей и стараюсь заниматься спортом дома, команда тоже сидит дома поддерживая физическую форму.
– Какие упражнения используете для поддержания себя в форме?
– Дома стоит беговая дорожка. Каждый день я стараюсь бегать на расстояние около 10 км. Выполняю ряд упражнений на пресс, отжимаюсь. Стараюсь выходить на улицу, проводя время на турнике рядом с домом.
 
 

– Что вы посоветуете людям, которые сидят дома и не знают чем заняться?
– Я бы посоветовал всем людям, которые сидят дома, в первую очередь привести себя в хорошую форму, отдохнуть как следует, потому что после этого карантина будет в 3-4 раза больше работы и надо будет упорно трудится для достижения своих целей. Поэтому нужно сейчас отдохнуть, набраться сил
- Вы так готовитесь к сезону усердно в домашних условиях, за ваших соперников становится страшно. Расскажите пока пауза, самый запоминающийся момент прошлого первенства.
– Мы играли против команды «Сфера». Была очень плохая погода, шел снег хлопьями. Практически ничего не видно. У меня появился момент, перехватил мяч и где-то с центра поля я пробил и от защитника мяч отрикошетил в штангу, а затем в сетку. Счет стал 2:1, но мы все равно проиграли, так как «Сфера» очень неплохая команда, хотя играли на равных.
 
Денис Соколов, «Антарес»:
– Насколько серьезно вы относитесь к коронавирусу и к информации, которую доносит нам СМИ?
– Я понимаю, что ситуация серьёзная, не паранойю, но и халатно стараюсь к этому не относится. Чему быть, того не миновать, поэтому спокоен. Информация от СМИ постоянно разная. Да и СМИ разные, поэтому стараюсь не вдаваться в подробности.
– Чем вы занимаетесь во время карантина, чтобы не заскучать? Как команда проводит свое время на карантине?
– На карантине появилось больше времени для родных, узнаём друг о друге очень много нового. Пополняю свои профили и профиль команды новыми публикациями. Но и про элементарную зарядку не забываю. Команду всячески стараюсь поддерживать своим позитивным настроением, челленджами в группе, но пока не все охотно отвечают. Но за мной не заржавеет, на тренировках отыграюсь.
– Как вы поддерживаете свою форму в домашних условиях?
– Бег вокруг кровати, прыжки через стол. Ну если серьёзно, то простая разминка, 10-минутная растяжка, отжимания, немного на пресс упражнения, приседания с прыжком. Привлекаю сестру, чтобы чувствовать «командный дух».
– Привлекаете сестру к занятию спортом?
– Ну скажем так, она смотрит на меня, всё пыталась заставить себя, с завтрашнего дня пообещала подключиться!
 
 

– Что вы посоветуете людям, которые сидят дома и не знают чем заняться?
– Во-первых, не паниковать! От дефицита туалетной бумаги и гречневой крупы ещё никто не умирал. Во-вторых, уделить время тому, на что у вас постоянно не хватало времени. Главное, не поддаваться лени. В-третьих, заставить себя всё же начать делать элементарную зарядку и стараться не выходить из привычного режима. То есть, не просто самоизоляция, но и самовоспитание. В-четвёртых, попробуйте открыть в себе что-то новое, например, я начал сочинять стихи про ситуацию в стране. Кстати, в нашей команде есть практикующий поэт Солодов, которому пауза тоже пошла на пользу. В интернете появился его сборник стихов, за сей факт я очень горд, потому что мне очень приятно, что наши ребята не только отличные спортсмены, но и многосторонне развитые личности. Пока много времени, надо будет взять у него пару уроков (смеется). Ну и в-пятых, участвуйте в челлендже, который я предложил на нашей страничке в Инстаграм. Уверяю, будет весело не только вам, но и вашим родным, близким и братьям по футболу. Пользуясь случаем, в это не простое время, хотел бы всем пожелать здоровья, быть не только на позитиве, но и в отличной спортивной форме, благодаря саморазвитию и самовоспитанию. Скорейшего начала Летнего турнира, жарких футбольных баталий и достижения спортивных высот!!!

Данила Солодов