Премьер-лига 8х8. 3 тур. Матч тура
05.08.20
Премьер-лига 8х8. 3 тур. Матч тура
Матчи Лиги Подмосковья урезали тур, а вместе с ним и мой выбор. Т.к. уделить время 8х8 я мог только в субботу днем, то выбрал матч СК «Подольск» – «Пахра-Буй». Можно сказать, что это встреча из разряда «Old firm». Ведь оба соперника старожилы нашего турнира, давно заработали себе репутацию хороших команд и не раз встречались друг с другом.

Чемпионат 8х8 2020. Премьер-Лига. 3 тур. Группа A
СК «Подольск» – «Пахра-Буй» 2:1 (1:1)
Голы: Просеков (пенальти), 4 – 0:1. Комиссаров (Семенов), 25 – 1:1. Соловьев (Комиссаров), 35 – 2:1.
Удаление: Просеков (2-я ж.к.), 50.

Обе команды потерпели поражения во втором туре и горели желанием реабилитироваться. Не мог охладить их пыл и ливень с градом, который начался за десять минут до стартового свистка. А как раз перед ним небеса перестали извергать воду, и матч начался в очень комфортных условиях.

Да ещё как начался, как я написал выше, пыл не был охлажден. СК чуть ли не в первой своей атаке мог открывать счет, но Роман Комиссаров в створ ворот не попал. «Пахра-Буй» ответила эффективнее. Денис Холодов прорвался по правому флангу, и у самой лицевой линии обыграл защитника, а тот в отчаянии сфолил. Дело было в штрафной площади... Приговор исполнен Егор Просеков. Голкипер Родион Федосеев угадал угол, но удар нападающего был безупречным, в самый угол, 0:1!
 
Вот так быстро «Пахра-Буй» открыла счет, и логично, что сразу закрылась. Но долго могла и не продержаться. Буквально через несколько минут отличная комбинация удалась ребятам. Пас из глубины на правый фланг на Романа Комиссарова, пас вдоль ворот, и Рамазан Абдурахманов завершал усилия партнеров, находясь в метре от ворот. Удар не получился, и вратарь Богдан Дзембра спас команду.
 
СК «Подольск» вообще выдал ударную десятиминутку. Несогласованность игроков «Пахры» в центре поля привела к быстрой атаке соперника. В ней Рамазан Абдурахманов выступил в роли ассистента, и одной передачей вразрез вывел Романа Комиссарова один на один с голкипером. Богдан Дзембра вновь встал на пути мяча.
 
 
Несколько раз защитники «Пахры-Буй» нарушали правила в опасной близости от штрафной площади. Один из штрафных ударов, назначенных за это, мог стать роковым. Все тот же Рамазан Абдурахманов плотно пробил в правый от себя нижний угол, но в этот раз на помощь голкиперу пришел Егор Просеков, вынеся мяч с линии ворот.
 
Постепенно атакующий порыв СК поутих. «Пахра-Буй» не только уверенно оборонялась, но и несколько раз была близка к перехватам на чужой половине поля. Но каждый раз немного не хватало для того, что бы воспользоваться ошибками соперника.
 
Но на последних секундах тайма СК все-таки добился своего. «Пахра-Буй» совершила потерю в центре поля. И у СК прошла атака по левому полуфлангу. Все игроки «Пахры» находились возле собственной штрафной или в ней, но помешать передаче Александра Семенова и удару в исполнении Романа Комиссарова не смогли, 1:1!
 
С началом второго тайма игра пошла на встречных курсах. Роман Комиссаров, находясь в штрафной площади соперника, красиво и хитро пяткой скинул мяч под удар партнеру. Но защитник в последний момент успел помешать Александру Соловьеву, и удар, нанесенный в борьбе, получился неточным. «Пахра-Буй» ответила дальним ударом в исполнении Егора Просекова. Легкий рикошет, и мяч чуть не «нырнул» в дальний нижний угол.
 
Но все-таки именно Александр Соловьев добился своего в середине второго игрового отрезка. Гол получился немного похожим на первый в том плане, что «Пахра-Буй» вновь совершила ошибку в центре поля. А футболисты СК вновь провели быструю атаку через левый полуфланг. Только на этот раз Роман Комиссаров навесил, а Александр мастерски сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку, 2:1!
 
Тут же «Пахра» могла отыграться! Партнеры вывели Егора Просекова практически на свидание с голкипером, но защитники настигали, пришлось бить, и голкипер Константин Конников справился. Да, интересно, если бы счет сравнялся так быстро, как бы дальше пошла игра.
 
«Пахра-Буй», конечно, на некоторое время взяла мяч под свой контроль. Были дальние удары, угловые, как говорится, подходы. Но действительно очень опасных моментов не было. А вот контратака СК закончилась чудесным спасением вратаря. И вновь она прошла все через ту же зону левого инсайда. Кирилл Ганин убежал и пробил в дальний угол, но Богдан Дзембра дотянулся до мяча ногой.
 
 
Ещё один момент футболисты СК создали благодаря забросу от своих ворот в чужую штрафную. Даже защитники «Пахры-Буй» уже больше думали об атаке, и оставили совсем одного Романа Комиссарова. У него было время принять мяч, пробить, но голкипер сражался до последнего и справился с ударом, а затем и с добиванием от Кирилла Ганина.
 
И это был последний по-настоящему опасный момент в матче. Да, было ещё удаление Егора Просекова на последних секундах матча, но оно уже никак не могло повлиять на исход матча. СК довел дело до победы.
 
Она позволила СК временно выйти на первое место в таблице и подтвердила серьезность намерений команды в этом чемпионате. «Пахра-Буй» выглядела хорошо, но несколько ошибок подвели команду в этом матче в частности, и в трудное положение в целом. Три тура прошло, а набрано всего одно очко.
 
Егор Михайлов (капитан, «Пахра-Буй»):
«Игра была равная. Первый тайм хорошо играли в обороне, выходили из-под прессинга контратаками, забили пенальти. А затем Егор Просеков два раза «обрезал» в середине поля, мы пропустили два гола».

Роман Звягинцев