Премьер-лига 8х8. Обзор 3 тура
08.08.20
В эти выходные перенеслись игры из-за участия команд в «Лиге Подмосковья». «Красная Горка», «Десна-Профсоюзная» и «ЛФК Возвращение» борются за честь Подольска, поэтому матчи третьего тура для них пройдут немного позже, но мы тоже не остались без футбола! В Премьер-лиге было сыграно три матча, а в Первой лиге все прошло по расписанию. Не будем долго растягивать, но прежде чем перейдем к обзору, отметим, какие матчи будут сыграны позже: в группе А «Юнайтед Парк» сразится с «Десной-Профсоюзной», в группе В «ЛФК Возвращение» с «Энергией» и «ЛФК Родина» с «Красной Горкой». Расписание этих матчей появится позже, поэтому следите за новостями!

Группа А
«СК Подольск» – «Пахра-Буй».
Предыдущие матчи команды провели, честно говоря, не очень хорошо, «СК Подольск» победил минимально «Поречье» 1-0, но уступил «Десне-Профсоюзной» 3-2, хотя открыли счет именно игроки «СК Подольск». «Пахра-Буй» же, первый матч сыграла 0-0 с «Десной-Профсоюзной» и уступили «Спарте» 0-1. Поэтому матч был очень принципиальный. Матчи, которые начинались до этого, проходили при комфортной солнечной погоде, а в этом матче игроков встречал дождь. А вот и усиление, жалко, не команд, а дождя и грома. Все для того, чтобы игроки проснулись, и настроились на игру.

Черными тучами небо затянуто,
Нервы гитарной струною натянуты,
Флаг к сожалению, не подымается,
Но вот матч - матч начинается!

В самом начале матча «СК Подольск» атакует опаснее, но как говорится, «не забиваешь ты – забьют тебе». Судья назначает одиннадцатиметровый удар, который исполнит команда в красном. Хорошее начало. Длинный разбег, удар, и вратарь угадал угол, но мяч все равно пролетел мимо него, 1-0 «Пахра-Буй» повела в счете. Очень скользко, на поле много воды – это чревато фолами и ошибками, но играть надо и играть будем! А спонсор наших сегодняшних матчей "Snickers" – не тормози – съешь сникерсни, но тут ешь – не ешь, тормозить не получится. Игроки в темно-синих футболках вдвоем организовали атаку, и она была очень опасна, после прострела с правого фланга игрок замыкал удар в дальний угол, но вратарь реагирует на этот момент и выручает команду, а счет вот-вот мог стать равным. Конечно, гол на первых минутах это хороший фундамент, но чтобы здание было надежным и долговечным, нужно на протяжении всего строительства укреплять сооружение, но у «Пахры» пока все плохо. Все чаще и чаще у «СК Подольск» возникают моменты. Хороший удар со штрафного исполнил игрок под номером 16, но вот игрок в красном, на дальней штанге против того, чтобы мяч оказался в сетке. И вновь штрафной с этого места, но сейчас подошел к мячу игрок номер 39 и решил скинуть мяч под удар партнеру. Жалко, что мяч пролетел мимо, хотя он великолепно лег на ногу.

«СК Подольск» демонстрирует игру, будто играет на «Камп Ноу». После серии пропусков свободный игрок бьет, но мяч уходит мимо. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Правильно, есть удары – будут голы, а вот и 37 номер остался вне опеки и отправил мяч в сетку, и это в концовке первого тайма. 1-1 и второй тайм покажет, кто все же сильнее. Только-только начался второй тайм, как синие летят в атаку, им не терпится забить и наконец-то выйти вперед, да и «Пахра» дает возможности, правда иногда и сама пользуется ошибками соперника, но до гола дело не доходит. Игроки в синих футболках все же додавили соперника. Александр Соловьев (10), после великолепной скидки Романа Комиссарова (37) вколачивает мяч в сетку, 2-1 и теперь игроки в красных футболках вынуждены сравнивать счет. Правда до конца встречи изменить счет не получилось. «СК Подольск» одерживает волевую победу.

«Спарта» и «Поречье» играли в воскресным вечером, солнце уже зашло за линию горизонта, а прохлада вышла на поле вместе с игроками команд. «Спарта» предыдущие матчи провела неплохо, ничья с «Юнайтед Парком» 0-0 и победа над «Пахрой-Буй». Мало пропущено и мало забито – это значит, что команда играет надежно, но когда есть возможность – забивают. А вот у «Поречья» результаты печальны, два поражения: от «СК Подольск» 0-1 и от «Юнайтед Парк» 0-2. Как видно, команды не самые забивающие, поэтому ожидать много голов нет смысла. Команды вначале присматривались друг к другу, старались искать лазейки в обороне соперника, но к защитникам чаще всего было меньше вопросов, чем к игрокам атаки. Первый тайм прошел очень быстро и команды отправились отдыхать. Судья дал свисток и матч возобновился. Мяч катался из ног в ноги, иногда была игра и на втором этаже. Гола нет и нет! Команды из последних сил пытаются отличиться, но время вот-вот закончится. Последняя минута матча, и мяч все же оказался в сетке, игроки «Спарты» не хотели делиться с соперником очками. Опять минимальная победа «Спарты», команда незаметно поднялась на вершину таблицы.

Вот что сказал Антон Горбачев, игрок «Спарты», после матча:
 - Игра была трудной, честно сказать. Проходила на встречных курсах, практически без центра поля, раз за разом возникали опасные моменты, как у наших ворот, так и у ворот соперника. В такой игре главное – не потерять концентрацию, что мы и сделали, играли в обороне надежно, не давая создавать голевые моменты около своих ворот. И наконец нам удалось довести момент до гола, после этого оставалось только довести дело до финального свистка. Ребята молодцы, играли очень спокойно и уверенно. Будем верить, что удастся так же удачно продолжить чемпионат!

В группе А появился новый лидер, таблица на данный момент выглядит так:
«Спарта» – на первом месте, 7 очков. «СК Подольск» – на втором, 6 очков. «Юнайтед Парк» и «Десна-Профсоюзная» соответственно на третьем и четвертом, по 4 очка, но матч в запасе. «Пахра-Буй» – на пятом, 1 очко, и «Поречье» – шестое место, 0 очков.

Группа В
«Десна Орбита» – «Авангард»
Дела плохи у обеих команд, потому что хозяева проиграли «ЛФК Родине» 0-4, но «Энергию» смогли минимально одолеть. Первые два матча «Авангард» проиграл, той же «Родине» 2-4 и «Возвращению» 0-1. Если команды хотят дальше бороться, то им «кровь из носа» надо набирать очки! Совсем скоро начало матча, но на поле только одна команда, а вторую, наверное, дождь испугал. Но как говорится, «волка бояться - в лес не ходить», а у нас не хочешь играть – техническое поражение! «Орбита» на месте, а вот где «Авангард» – непонятно... Время еще есть, судей пока тоже не видно. Матчу быть! И град переждали, и игроки вышли, и судья на месте. Пора бы хоть чуток согреться. Честно говоря, матч, который идет параллельно «Пахра-Буй» – «СК Подольск» намного зрелищнее, но и тут иногда возникают опасные моменты, а вот один из них, Никита Елфимов (19) все сделал, чтобы отличиться, убежал со своей половины, отдал на игрока, который хорошо открылся, и получив ответный пас – поразил цель. А защитникам: «Доброе утро!» Только один игрок оказался на подмоге у вратаря, но один в поле не воин. Активнее всех проявляет себя 19 номер синих, он и берет на себя игру, и бьет, и хорошо исполняет штрафные с правого фланга. А вот желтую карточку получил игрок красных, но будем надеяться, что обе команды закончат матч в полных составах, а пока перерыв, набираемся сил!

Не хотел я накаркать, но как получилось – так получилось, Владимир Лебедев (13) видит перед собой тот самый красный цвет, и отправляется в раздевалку заранее, а вот игроки «Авангарда» пока не стремятся в подтрибунное помещение и организуют прекрасный выход 2 в 1. Получите, распишитесь, как сказали бы на почте, а у нас 0-2, и опять не без участия Никиты Елфимова (19). Он и отдал голевую передачу, а отличился Александр Семахин. 0-2 победу одерживает команда «Авангард». После двух поражений все-таки сумели собраться ребята и забрать 3 очка. Никита Елфимов, на мой взгляд, лучший игрок матча!

Турнирная таблица в группе В выглядит следующим образом:
«ЛФК Родина» – на первом месте, 6 очков, «ЛФК Возвращение» – на втором, 4 очка. «Авангард» перемещается на третье место, 3 очка, «Десна-Орбита» – на четвертом месте, тоже 3 очка. «Красная Горка» на пятом, 2 очка, и «Энергия» – на шестом, 1 очко. Но у ряда команд еще матч в запасе, поэтому все может поменяться в таблице с ног на голову!